мазня перед месячными.что делать?
Месячный цикллет 5 тому назад месячные начинались с легкой мазни в течении 1го дня,постепенно мазня стала увеличиваться по дням,и по количеству.сейчас 6 дней до месячных -мазня,и достаточно много.4 года планируем ребенка,поз давала много всяких анализов(и на гормоны и на инфекции),проверяли трубы,делали гистероскопию,не говоря уже про узи в разные дни цикла.врачей поменяла с 10.и никто не может ответить почему же мазня?последняя врач говорит - это норма.ну где же это норма то?-ходить грубо говоря 2 недели с "прокладосами".
я больше чем уверена что ребенок не получается потому что мазня...но ответа на вопрос "в чем причина мазни"- никто не может найти.что вы думаете?поделитесь пожалуйста опытом,кто как избавлялся,в чем была причина и тп.
Айя
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы тогда определили из-за чего была мазня?
04.10.2017
Ответить
Svetko
так к конкретному ответу и не пришли. как по мне сама мазня - от аденомиоза. хоть и гистероскопия его и не видела...а мазня при приеме ок- врач приписала мне кровоостанавливающие - и через 3 дня мазня прекратилась.но правда месячные пришли больше похожие на мазню нежели на сами месячные.
04.10.2017
Ответить
Мария
Покажет только лапара. Очень похоже на эндометриоз. Та же фигня была - по 6-7 дней мазни перед М и после них еще дней 3-4. Капец! Теперь все хорошо)))) После лапары
09.02.2016
Ответить
Оличка
Напроситесь на ларару диагностическую. Там все и увидят. Похоже на эндометриоз .
09.02.2016
Ответить
Ольга
Лапароскопия-прижигание очагов+каутеризация яичников(конкретно у меня)-введение в исскусственный климакс63 дня и чз цикл две полоски))! Чего и вам желаю. уж оч похожая клиническая картина на мою(((
09.02.2016
Ответить
Екатерина Короткова
У меня было так же... после лапораскопии сказали эндометриоз.. Дня за 3-4 до М начинало...
09.02.2016
Ответить
Ольга
На гистероскопии эндометриоз не увидели? Картина очень на него похожа.
У меня была мазня по 3 дня перед М, забеременела, но на 19 неделе случился выкидыш, большая кровопотеря + чистка. Теперь не мажет, но и месячные стали скуднее намного.
09.02.2016
Ответить
Svetko
один врач сказал что эндометриоз,выписал визан на 2 месяца.мне от него жутко плохо было.я пошла к другим врачам - все отрицали - и ничего подобного не говорили.и на гистероскопии - тоже ничего не увидели.
09.02.2016
Ответить
Ольга
на гистере и не увидят. лапару нужно делать. я у Богомола делала. молодец дядя
09.02.2016
Ответить