Привет, мой самый добрый, самый сильный, самый любимый папочка!
- Я пока не умею писать, этому ты научишь меня потом, я вообще пока мало что могу, но это и неудивительно, ведь у меня только недавно начало биться сердечко. Маленькое-маленькое. Ты даже не представляешь насколько. А ручки и ножки пока только формируются, но пальчики уже можно различить.
Знаешь, я скоро смогу шевелиться, правда мама это ещё не почувствует, конечно 1,5 милиметра роста - это не много. Но я вырасту - обязательно!
Когда я дорасту до 2,5 сантиметров - сформируются черты моего личика, а я буду реагировать на прикосновения, поэтому гладь почаще мамин животик, мне будет так приятно.
Когда мне исполнится 10 недель, мой рост будет 4 сантиметра, а вес - 2 грамма. Ты же понимаешь, что с таким весом очень важно знать, что там, за маминым животиком тебя всегда защитит большой, сильный и смелый папа.
В 12 недель я уже буду видеть и слышать, поэтому, если снаружи будут доноситься резкие звуки, я буду закрывать ушки ладошками. Не удивляйся, я уже смогу. Я даже головку уже смогу поворачивать. Правда!
В 16 недель я буду весить 150 граммов, а мой рост будет 16-18 сантиметров, у меня появятся реснички, бровки и волосики на голове. А ещё… я смогу тебе улыбнуться.
Скоро мама сможет меня почувствовать, так как я начну заниматься физкультурой. Она даже сможет почувствовать, как я икаю, только ты не смейся тогда надо мной, ладно? Ты же тоже иногда икаешь?!
В 24 недели я смогу сердиться и даже плакать… по настоящему. А ночью буду ложиться спать и видеть сны. Приснись мне, пожалуйста, я так хочу тебя увидеть!
Кстати, весить я уже буду 500 граммов - неплохо, да?!
А ещё позже я смогу отличить мамин голос из всехостальных.......
В общем, жди меня, ведь я уже есть, я существую, папа. И неважно, кто я буду, - мальчик или девочка, я буду частичкой тебя. Поцелуй от меня маму. Очень вас люблю и жду встречи!
Аликанте
Письмо от малыша папе
Киев
Ой, нашего папку этим не прошибить. Он достаточно циничный и медик. Кипятком писает лишь на аппендициты.
Ты ему про 2 полоски, а он "Не радуйся преждевременно. Вдруг гормональный сбой и потом куча слез."
Ты ему предлагаешь зайти с тобой на первое УЗИ, а он "Чего я там не видал? Плодное яйцо и пупырышек".
Ты ему про то, что матка наверное увеличилась, а он ржет: "Настя, на этом сроке твою матку можно лишь одним путем нащупать. Путем спермика. "
Хорошо, что я не особо ранимая личность. Мне кажется, что женщина-романтик его бы прибила. Спасает лишь то, что я как и он стрелец и обладаю достаточным количеством и язвинки, и оптимизма.
п.с. - но истерик или панических настроений у мужа тоже нет.
0
06.03.2016
Ответить
Очень правильный подход, мне только суетящегося мужа не хватало, мой вообще только один раз со мной на УЗИ был, он мне там не нужен... На родах дважды присутствовал, там он помощник. Может, я уже стара для всяких сентиментов, ми-ми-ми, но мне, по-моему, никогда не было нужно это...
0
30.01.2017
Ответить
это очень трогательно... очень-приочень!!! плаксивая я стала, но это ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПАПЕ!!!!!
0
26.02.2016
Ответить
Аликанте
да, я тоже прослезилась ))) буду беременна дай Бог, обязательно дам нашему папе почитать ))
0
26.02.2016
Ответить
Наш конечно уже знает, но я все равно ( с Вашего позволения) стырила и напечатаю ему. Пусть почитает)))
0
26.02.2016
Ответить
Москва
Я минут 10 рыдала, очень трогательно))
Своему тоже как-нибудь так сообщу, он сентиментальный, 100% растрогается
Своему тоже как-нибудь так сообщу, он сентиментальный, 100% растрогается

0
08.03.2016
Ответить
Где вы это взяли?) Так трогательно..лежу и плачу, Господи,это такое счастье-дети
0
24.03.2019
Ответить

