Первая беременность закончилась тяжело.

для восстановления гормонального фона
Мнений насчет планирования целое множество, врачи выбирают всегда не просто так разные методы. У меня подруга медик, говорила, что проще сказать человеку чтоб побежал и проверился и подождал долго, чем он себя замучает страхами! Так как одному совет "начинай со следующего цикла" - как бальзам на душу и он этого ждет и у него все получится! А другому скажешь тоже самое, так он подумает что врач ему враг и хочет его угробить и чтоб у него тоже самое было! ВСЕ В ГОЛОВЕ! Точнее конечно не все, если есть заболевания естественно это надо лечить, но остальное (при условии что анализы чистые) в голове!!! Вот странный пример, но приведу в пример тебе секс. Можно заняться сексом без моралього желания, то есть чисто физически это реально, например у мужчин может произойти возбуждение просто от того что они начали уже заниматься этим. А может произойти ЗАДОЛГО до этого! То есть от одной мысли или от одного взгляда, от выброса всяких веществ в кровь и т.д. и организм работает! запускаются все процессы один за одним всего лишь от мыслей и желаний! Только представь как всё волшебно! Абсолютно тоже самое может быть с организмом женщины! Моральный фактор играет огромнейшую роль! Ты спрашивашь сроки и советы, и кто-то говорит что пол года нарастал эндометрий и надо ждать, а кто-то говорит про чудесную беременность в след цикле. А я тебе говорю что от одной мысли и безумнейшей огромной веры женщины, когда она скачет как козочка и пархает как бабочка с анализами новыми, и когда они с мужем с прежней стратью стараются и ждут - у такой женщины может и за первый цикл все нарасти и стабилизироваться А когда женщина мучается и рыдает. когда вид деток вызывает слезы, когда беременные женщины вокруг вызывают желание рыдать и причитать "почему это со мной произошло?", когда она прислушивается к каждому укольчику в животе и боитсся что там страшные болячки - то у такой женщины может и за пол года ничего не нарасти и не стабилизироваться. Я всецело верю своей подруге медику которая говорит мне что мысли лечат и не стоит искать у себя болячки. А еще она говорит что в нашем возрасте гормональные сбои это огромная редкость. Эти сбои мы можем устроить себе сами своим страхом! И просто так с неба никакие гормональные сбои не падают и не могут быть если их не было с рождения каких то паталогий. Она сказала не сходить с ума и ничего не проверять тоннами, проверить основной минимум и всё и не страдать фигней и просто верить в лучшее! А от худшего никто не застрахован. Естественный отбор и неправильно смешались гены эта случайность может коснуться каждого. Так что надо уметь это пережить с поднятой головкой, а не заливать все вокруг слезками и себя в них топить.
26.02.2016
Я понимаю про голову. Просто было интересно узнать чем с медицинской точки зрения вызван этот срок... Если дело в эндометрии и гормонах, то это можно отследить. Главное знать на что обратить внимание. Вдруг я уже морально буду готова, а организм нет.
26.02.2016
С медицинской точки зрения никакого срока нет общего. Есть частные случаи. Мне врач разрешил СРАЗУ ЖЕ планировать. я сказала, что буду не готова физически. что организм пережил шок. Он мне сказал какой ШОК? вы это откуда взяли? У вас пошла гормональная перестройка, стандартные симптомы и никакого шока! А после Б организм наоборот еще больше готов к новой Б пока еще как говорится не очухался, а наоборот настроился на Б. Я сказала ужо ли мне ждать пол года, он сказал: Вы ребенка хотите? Я ответила Да. Он сказал тогда я удивлюсь если через пол года его все еще не будет. Зачем вам ждать? Чего ждать? Ваш организм будет готов сразу после того как заживет все после операции, остальное зависит от вас. Как только морально переживете потерю, так сразу в бой! И будет удачная Б! Вот вам и совет. И всякие медициниские объяснения. И второй врач очень опытный с Беларуси мне сказал тоже самое, если хирург сказал что труба хорошая, значит хорошая - вперед! А этими отдыхами и гормонами голову себе не парь. Организм подстроится если надо. Если не захочет беременеть просто сам не забеременеет, а если захочет, то Б наступит и всё!
26.02.2016
Мне говорили, что это из-за выскабливания, эндометрий дольше восстанавливается , чем гормональный фон.
27.02.2016
Милая. Держись. Первые потери и страдания всегда так. Пока не вы говоришь всю свою боль и страх это не пройдёт. Я счас лежу дома. 5 дней назад у меня была операция. Довольно редкая внематочная беременность. 6 недель 5 дней. Малыш жив и сердечко билось. Он оказался в толстой части трубы и поэтому не порвал её. На операцию меня везли хотя у меня не было ни болей на тот момент ни выделений и ещё недавно пару часов назад я слышала громкое биение сердечка на узи. И его вырезали. Вместе с трубой левой. И это моя вторая Б за последние 12 месяцев. Первая Б замерла на очень раннем сроке. Спустя недельку после задержки. Но каким то чудом я ходила до 12-й недели! !!!!!!!!! Представь какой был шок когда начались выделения и на след день на узи огромное плодное яйцо 5.5 см но в нем ничего нет, СБ нет и эмбриончик 2 мм. Я лежу после операции и считаю часы когда мне разрешат бежать к врачу с анализами и снова начать. Ты не представляешь какое это счастье. Поверь мне отключаются все инстинкты самосохранения и страдания. Когда понимаешь что слезы льются, но от них жизнь не меняется и начинаешь ценить дни и понимать как сильно вера влияет на твою душу. Так что первое от чего надо избавляться это страх и паника, которые очень сильно подмывают твой фундамент, твои силы увядают и в один день всё рушится. PS первые ощущения всегда в новинку, первый раз обжегся спичкой, первый раз упал с велика, первый раз хлебнул воды при плавании и закашлялся, первый раз всегда оставляет яркий отпечаток в памяти! Кажется на велике больше не поедешь, спички не возьмешь и в воду не зайдешь, но ты же знаешь что все это ерунда, просто в след раз делаешь все осторожно и с трезвым умом. И уже с опытом! Не бойся! Желание планировать придет. Еще и так накатит что будешь с нетерпением ждать и думать чего я столько времени потеряла :)
26.02.2016
Очень хорошо написали! Я поддерживаю. У меня была ЗБ и выкидыш на сроке 5 недель 30 января. И казалось, что не захочется планировать снова ещё долгое время, НО! Когда боль утихает и ты смиряешься со случившимся - начинаешь хотеть ещё больше, чем когда-либо!!!
26.02.2016
Сочувствую. Все мы сейчач как на одной лодке. Переживаем и плывем в одном направлении. Я уверена что желание вернется. Главное побороть страх.
26.02.2016
Не знаю, мне кажется я буду бояться постоянно. Сначала, что не забеременею, потом что не до ношу хотя бы до 12 неделек, потом что воды раньше срока отойдут или еще какая-нибудь фигня, потом родов, потом "а-а-а он такой маленький что с ним делать?". Но как говорится, глаза боятся - руки делают) Я хочу ребенка и он у меня будет)
27.02.2016
Спасибо за поддержку. Очень правильные слова. Нужно начать с головы, хотя это не так уж и легко. Я читала вашу ситуацию с внематочной когда лежала в больнице. Мне жаль что все так закончилось. У вас был чудесный настрой на лучшее. Надеюсь всем нам в следующий раз повезёт.
26.02.2016
У меня сейчас такой же настрой. Я не стесняюсь своего горя, сегодня накатило немножко, залезла в телефон а там фото УЗИшки, и видны ручки и ножки (ну шарики такие зачатки вроде бы) или мне показалось.. я как зарыдаю.. Слава Богу парень всегда рядом чтоб поставить свое плечо поплакать, а потом он улыбается мне а я ему. и проходит и паника и страх. И я жду не дождусь когда мы снова начнем. Ты не представляешь как я жду, если б сегодня можн было то я бы уже начала! Так что эта сила рождается после большого горя. Ты сгораешь до пепла и рождаешься как феникс заново! Милая! Давай! Оторвись от чтения, анализирования и своих тяжких дум. Посмотри Гарри Поттер или какую-то сказку или диснеевские мультики, или смешные киношки про колледж, или интерны или что ты там любишь! Поговори с Господом, скажи Ему все чт думаешь, спроси за что Он тебя наказывает и попроси Его о милости! Способов прийти в себя много. Но главное начать использовать хотя бы один из них.
26.02.2016
Просто считается, что очень велик шанс неудачи, поэтому рекомендуется дать организму отдохнуть. Уж не знаю кто именно решил, что отдыхать надо полгода. После выкидыша мне тоже рекомендовали полгода отдохнуть, но не сильно настаивали. Сейчас, после замершей, в категоричной форме, минимум 2 месяца на Коках. Но в принципе, я и сама прикинула - это сначала организм готовится ребенка выращивать - гормональная перестройка по полной, а тут бац - и на тебе, все насильственно обратно возвращают, опять гормональная перестройка
26.02.2016
Ну раз надо отдыхать - будем отдыхать. Следить за эндометрием и ждать. Голове тоже надо расслабиться)
26.02.2016
Не опускайте руки, наверно изначально что-то не так было... Естественный отбор.. Планировать можно после 3 месяцев, но вы не спешите.. Отойдите морально и физически, отдохните, надо отвлечься... Я прошла 2 ЗБ подряд в 2015 году.... Как ни странно, время лечит
26.02.2016
Ого, 2 ЗБ подряд. Сил вам! А что говорят врачи? Думаю что страх останется даже спустя время. Надо как-то настроить себя, а то триместр паники будет.
26.02.2016
Врачи говорят естественный отбор... Сдала генетику, коулограмму, ттг, УЗИ и все все все... Все нормально в принципе ... Теперь нашла врача и узистка, которые готовы меня видеть раз в неделю, чтоб отвечать на вопросы и успокаивать ... :)
26.02.2016
Удачи! Все обязательно получится. Пусть в этот раз все будет как по маслу.
26.02.2016
У меня 4 месяца восстанавливался организм, а кто-то в следующий же цикл удачно беременеет. Жаль что так вышло, это ужасно.
26.02.2016
Это действительно ужасно. А как узнали что восстановился? УЗИ и анализы? Морально уже готовы?
26.02.2016
На узи ходила каждый цикл. Овуляция появилась тоже не сразу. Сейчас уже почти полгода прошло, морально готова,но всеравно иногда как вспомню опять страшно
26.02.2016
Удачи! Пусть все получиться и пройдет без страхов и переживаний. Мы заслужили.
26.02.2016
Сочувствую, но мне кажется нужно выдержать срок, назначенный врачами, чтобы эндометрий восстановился! Хотя понимаю, что хочется, чтобы быстрее снова увидеть полосочки, но в данном случае торопиться не стоит, работаю в роддоме, уже наизусть знаю все рекомендации. Все будет хорошо!
26.02.2016
Значит буду ждать сколько сказали и не торопиться. Спасибо за мнение.
26.02.2016
Сочувствую вам! Но я бы не стала ждать 6 мес. А начала бы идти дальше в следующем цикле уже.
26.02.2016
Я пока морально не готова. Сомневаюсь в своем здоровье теперь.
26.02.2016
А как же обследование? Лучше подойти с умом к этому делу, ведь так больно расставаться с детками, пусть и нерожденными, пусть и на маленьком сроке. Материнской любви и привязанности это не мешает. Лучше перебдеть... на мой взгляд
26.02.2016
Первая Б тоже закончилась В в 8-9 ((( ужас, как вспомню, я Вам искренне сочувствую, все будет хорошо, как это ни жутко звучит в данной ситуации, но все, что не делается - все к лучшему, проверила на себе. Мы надолго отложили планирование из-за обстоятельств разных, начали планировать через 3 года, тут же начались жуткие накрутки, что да как, получилось только через 9 циклов, когда уже отключила голову и махнула на все рукой, беременность протекала вообще без проблем, роды тоже, мальчишка классный растет))) единственное в начале был очень высокий д-димер, очень густая кровь, попила разжижающие и все прошло, думаю это-то и была причина первого В, так как я смотрела анализы, которые сделали перед чисткойй, я поступила с кровотечением, и свертываемость крови была в 3 раза выше нормы!!! Хотя кто уж знает...
26.02.2016
Спасибо за комментарий. Очень бодрит что ваша вторая Б была без проблем
26.02.2016
Знаю, поэтому и написала, первая "неудача" (извините за это слово) не приговор! Все у Вас будет, отдохните, восстановитесь, все еще впереди!
26.02.2016
Забеременела после чистки в 7 недель через 3 месяца, то есть получается на 4 цикл. С первой попытки. Родила здоровую девочку.
26.02.2016
Класс! Думаю что через 3 месяца еще морально буду не готова. Хотя, кто знает... А вы обследования перед этим проходили?
26.02.2016
Да, стандартный набор в 3 цикл, мазок, ПЦР на ипп, гормоны и узи, чтобы овуляцию проверить и эндик. Все было ок. Первые 3 месяца беременности боялась всего на свете, потом отпустило)))))
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня нет слов , это видимо не замершая Б , а самая настоящая внематочная ;((( Непонятно что творится