Всем привет! Девочки, кто пользовался микроскопом для определения О?
Что пишут про него: "Прибор позволяет увидеть в слюне кристаллы в виде папоротника. Такие рисунки в виде листов папоротника появляются в слюне и шеечной слизи при увеличении гормона эстрогена. Как правило количество этого гормона увеличивается перед и во время овуляции. То есть, проще говоря, появление "папоротника" показывает время, когда женщина фертильна. Чем больше он выражен, тем более благоприятное время для зачатия."
А так же, какие тесты на О наиболее удобны и точны?
P.S. тестами на О не пользовалась, но в этом цикле решила, что пора, так как уже 3 цикла планирования не получается Б. Цикл стабильный, 30 дней. Жду советов! Всем спасибо!
Микроскоп для определения овуляции и другие тесты
Я пользовалась микроскопом для определения овуляции пять лет...вот таким

Удобный. там все очень наглядно и понятно...инструкция подробная....Раз увидев "листики папоротника" уже ни с чем не перепутаешь. Экономично и мне кажется, более достоверно, чем некоторые тест-полоски.
Удачи вам в планировании)
P.S. Ниже девушка написала, что забеременела с первого цикла использования тестов. Но вы то понимаете, что тест это не лекарство для беременности. И даже точное, день в день, определение овуляции не дает гарантии беременности, чем бы вы это не определяли и как бы не отлавливали...Я забеременела когда реально смогла отвлечься (мама в гости на месяц приехала к нам пожить), когда было не до градусника в попе, не до плевания на микроскоп по утрам и прочих прелестей....Даже таблетки пить забыла в тот цикл, чем чуть не угробила ребенка - прогестерон свой низкий, а я все сама себе отменила(((
Пусть у вас все получится)))
Вы абсолютно правы и я понимаю, что чем меньше планируешь (но при этом хочешь), тем больше вероятность зачать)) Но я О ни разу не рассчитывала, хочу попробовать)) С первым как-то само собой вышло, а второго хочется спланировать))
Я, вычисляя овуляцию годами, поняла, что сколько бы сам цикл не длился, но она всегда четко за 14 дней до конца...Или до начала М))) Но у каждого по своему)))
Пусть все получится поскорее)))) Может еще тоже успеете родить себе веселую обезьянку в этом году)))
Четко за 14 дней до М . Это вторая фаза, которая абсолютно у всех у кого цикл 28 дней.
Открыли для меня прямо Америку)))) Я бы тогда не писала - независимо от длины цикла - мой от 30 до 45 дней бывает. 28 не было ни разу)
Девочки а где такая судо техника продается. На тесты на овульку устала тратить деньги.
Вот тут посмотрите,вроде недорого)))
http://madrobots.ru/p/test-mikroskop-dlya-opredeleniya-ovulyatsii-ovulux/
Я свой покупала на озоне пять лет назад...За пять тысяч))) Чуть не пол-зарплаты тогда отдавала))) Сейчас они около 1,5 тысяч все стоят)
В Санкт-Петербурге и по интернету в районе 2 тыс. руб. стоит.
А вот еще интересно, какой рисунок выдаст микроскоп у беременной? И можно ли им диагностировать не только овуляцию, но и беременность? Не подскажите, как опытный пользователь?))
Беременность определять не пробовала))) Тестами обошлась и анализами ХГЧ))) А вот овуляцию определяют так - на последнем фото как раз она, овуляция, то есть "папоротником" должен быть заполнен весь видимый кружочек. Уже как то был такой же пост про микроскопы, я тогда писала, что слюну надо наносить утром, натощак сразу после сна, не плевать на стекло, а лучше просто облизать его, чтобы слой получился тонким, без пузырьков и толстых мест. тогда результат уже минут через пять будет виден.

Я пользовалась таким(maybe baby).Удобно использовать,экономно.Но,как мне кажется,результаты бывают ложноположительными.А вот что на это влияет-я так и не поняла,даже покопавшись в интернете.Просто вывод сделала такой,потому что ну не могла у меня быть овуляция прямо перед месячными или сразу после(я тестировала микроскоп).Если у кого есть информация о том,что может повлиять на ложноположительный результат,напишите,пожалуйста.Думаю,автору тоже интересно будет это.А так когда я прям хотела на все 100 отследить овуляцию,совмещала этот микроскоп с тест-полосками (последние более экономно расходоваться могут при этом)
Спасибо за ответ! То есть овуляцию по нему можно вычислить без труда? Или все же без тестов не обойтись?
Можно конечно. Но мне потребовалось некоторое время чтобы понять его. Если по тест полоске я до часов знаю дату овуляции, то тут чуть по другому, Он показывает именно фертильный период, у меня папоротник три дня где то.. То бишь О в течении этого времени будет/была. Плюс его в цене. Полоски дорогие а этот 800 р и многоразовый.
Использовала обычные тест-полоски овуплан, заказывала на аптека ру. Забеременела с первого цикла использования.
Я покупала микроскоп May be beby. Это было лет 14 назад, надо поискать, где-то лежит. Тогда не смогла к нему приспособиться. Там проблема была в слюне, она не должна быть пенистой.
До чего техника дошла 😮микроскопа для определения о я не видела еще,постою послушаю))