планирую беременность
Краснодар
Девочки, кому что назначали при спайках?
Вчера наконец-то после лапары начались месячные, а вчера ходила к гинекологу. Вообщем прописали мне лечение еще на три месяца. Куча всего - противовоспалительные, антибиотик... Еще врач прописала ультразвуковую терапию и магнитотерапию. Записалась в очередь, начать смогу через 2 недели.
Девочки, кому что назначали при спайках? Что-то эта УЗ терапия мне доверия не внушает.... Не могу забеременеть уже около 4 лет, причин особо нет, полностью обследована -О есть, муж здоров, трубы проходимы, на лапаре были обнаружены только спайки.... Может у кого похожая ситуация, что вы еще проверяли?
В целом настрой вроде боевой, только предохраняться гинеколог порекомендовала 2-3 мес., хотя уже не терпится попробовать)))
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Варшава
Мне убрали спайки во время лапароскопии и врач сказал сразу стараться. Первые пол года самые продуктивные. Потом спайки могут вернуться. А они как правило не лечатся ни свечами,ни таблетками,ни другими "примочками"
0
04.03.2016
Ответить
планирую беременность
Краснодар
вот и я немного не довольна этим 2-3 мес предохраняться..... таблетки допью и наверное в след цикле попробуем! Вас поздравляю!!!! а что в итоге помогло забеременеть, если не секрет)))?
0
04.03.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Варшава
Спасибо большое!! Помогла лапароскопия (убрали спайки, прижгли очаги эндометриоза, сделали пластику труб) и стимуляция овуляции.
0
04.03.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность
Ставрополь
мне после лапары сказали месяц пропустить и стараться) на 3 все получилось! (был спаечный процесс малого таза второй степени, эндометриозные очаги и хронический сактосальпинкс) Пила дюфастон с 16 по 25 дц, в месяц когда получилось, решила вообще не пить, т к сдавала гормоны) так что, я считаю что лучше не ждать, а действовать сразу, но это не совет, а моё личное мнение!!!!
0
04.03.2016
Ответить
планирую беременность
Королев
У меня тоже лапара была в январе. И тоже только спайки. После месячных отпустили стараться, но по узи сказали что походу левая труба опять спаиваеться, так как расширена. Вся надежда на правую. Два врача долго совещались как лучше .... Назначить лечение то тогда 2-3 месяца предохранения ....или же отпустить стараться))) решили что после операции первые пол года самые высокие шансы забеременеть,по этому отпустили. Следующий месяц идём ловить овульку)))
0
04.03.2016
Ответить
планирую беременность
Краснодар
А вам получается лечение никакое не назначали? Желаю и вам и себе скорейших //!!!
0
04.03.2016
Ответить
планирую беременность
Королев
После операции антибиотики и прочее были. После первых месячных отправили пробовать. Не захотели упускать время.я вам желаю скорейшей беременности
0
04.03.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Самара
У меня вопрос немного не в тему-когда у вас пришли М после лапары? Была задержка?
0
04.03.2016
Ответить