Бакпосев спермы

со слов нашего андролога, бак посев малоинформативен, т.к. даже если в нем что то найдут, то не поймут микроорганизмы эти в уретре живут или в простате. соответственно и что лечить будет не понятно: уретру или простату. поэтому андрологи обычно назначают посев на иппп из уретры, бак посев сока простаты, трузи + узи, гормоны. а бак посев спермы обычно сдают в том случае, когда мужчина боиться сдавать сок простаты и чтобы хоть что то высеить на бак.анализ некоторые лабы берут и сеют сперму)
15.03.2016
вот мой и не пойдет больше сдавать этот сок( сдал однажды и всё(( а какой смысл знать уретра или простата с бактериями, если антибиотики в любом случае пропиваешь и всё? Они на весь организм действуют, где бы ни нашли бактерии - лечение одно, в уретре они или в простате или вообще где-то еще.. С тем, что малоинформативен согласна..(( в этом соке простаты скорее найдут что-то чем в сперме. Но мой муж согласен сдавать только сперму и кровь. ну мочу еще) а с гормонами вообще смешно))) муж говорит, что еще за ерунда..какие гормоны, все у меня с ними хорошо! сдавать не буду! Ой.....как тяжело про медицину с моим мужем говорить!! ужас просто наше с ним планирование и смех и грех.
15.03.2016
Маша, не только с вашим мужем тяжело😉
19.07.2017
Сдавали бак посев выявил только энтерококк, но всего 10 во 2 КОЕ это условно-патогенная микрофлора и врач ничего из антибиотиков не назначил. А вообще сдают, когда плохая СГ, т.к. причиной часто может быть вяло-текущая хроническая бактериальная инфекция. и только бакпосев ее выявляет.
07.03.2016
Бак посев у мужчин, тоже самое что бак посев на флору у женщин, этот анализ не смотрит никаких зппп, на нем видно именно состояние микрофлоры, то есть соотношение полезных и патогенных микроорганизмов ( кокки разные, грибки, кандиды), соответственно если бы нашли рост каких то бактерий лечили бы,антибиотиками. моему назначали когда результат сг был не очень хороший, там все подряд сдавали, чтоб найти причину. То, что рост не выявлен очень хорошо) а вашему зачем его вообще назначали то?
07.03.2016
у моего 2 анализа СГ было с плохой морфологией. Затем у меня в крови нашли антитела к хламидиям, мы лечились от хламидий. И сейчас уже я сама его направила на посев...т.к. пока предохраняемся еще после лечения, хотела уверенной быть, что везде все чисто перед тем как продолжить планировать.. муж отказывается больше к врачу идти..(
08.03.2016
Плохо конечно что отказывается ((.. Мы вообще не думали не гадали, что проблема есть, так как симптомов никаких, проблем никаких ни с чем, пока не сдали сг.. Да и муж у меня очень молодой.. А оказывается есть воспаление, причем на сг его не видно, лейкоциты по нулям, слизи нет, но понижена подвижность, пошел обследоваться дальше,теперь начали лечение, надеюсь поможет) а в остальном сг в норме? Кроме морфологии
09.03.2016
А воспаление вашему мужу поставили по посеву спермы на флору? т.е. если у моего хороший результат, воспаления нет или не факт? У моего да, только морфология 2%..остальное хорошее, и скорость и кол-во на отлично. Мы подумали может от хламидий так ухудшилась. Т.к. и у меня и у него посевы роста флоры не обнаруживают..хотя и с хламидиями там тоже непонятки(( короче, ходим по кругу(( Мой отказался от врачей..именно от сдачи мазков. Сдавал пару раз, сказал с него хватит( не вынесет больше. Теперь мне приходится самой его направлять на анализы кроме мазков конечно и пытаться у своей Г хоть что-то выяснить...или самой в интернете...такой вот он. Я и сама устала уже от всего(
09.03.2016
А 2 % это по крюгеру сдавали? через какой промежуток времени второй раз сдали и насколько хуже стало? Нет, бак посев у моего тоже не выявил никакого роста. Сейчас попробую рассказать подробнее, когда сдали сг, там все было в норме и на отлично кроме подвижности и времени разжижения, долгое, начали искать причину, врач отправил мужа сдать на пять инфекций ( сперму), хотя у меня эти анализы были и они были отрицательные ( кстати у мужа выявили уреплазму, а у меня нет, так что надо действительно сдавать обоим как сказала моя гиня иногда и ВИЧ не заражаются живут) , потом сдать этот бак посев ( тоже сперму), и еще врач сам взял у мужа общий анализ сока простаты, вот это и оказался самый информативный анализ, для мужчин тоже самое, что для женщин мазок, то есть смотрят лейкоциты, какие то еще там их мужские показатели, я на память не скажу, берется не сказать чтоб супер приятно, с помощью массажа простаты, вот этот анализ воспаление и выявил, ну и доктор во время массажа сказал, что есть воспаление, поставили простатит, не хронический, возможно причиной стала уреплазма, возможно переохлаждение зимой этой ( он рыбак у меня заядлый) , так как остальных инфекций нет, роста бактерий нет. Назначил лечение, и уреплазмы ( я тоже пью антибиотики, хотя и не выявили) и простатита, в общей сложности на 1,5 месяца, уколы,таблетки, свечи, витамины.. Мой как все мужчины конечно считает, что раз не болит ничего и не мешает,то ничпго страшного нет, и ему это не повредит, а тот,что в 40 лет потом именно по причине невыявленного вовремя воспаления у них то не стоит, то в туалет мучаются, это не докажешь ему.. Но детей очень хочет,поэтому лечение проходит безропотно 😀 врач еще курс массажа предлагал, но тут он уперся конечно,тоже жалеет свой попец, но хоть свечи делает, и все остальное, надеюсь, поможет
09.03.2016
Спасибо за подробный ответ! А у нас получилось так: сдал сг, плохая морфология по Крюгеру да, пошел к врачу. Сдал анализ сока простаты - нашли стафилакок и стрептокок, сделал узи, поставили хр.простатит. Пролечился. Это было год назад. Потом осенью пошел на Сг - опять плохая морфология( уже к врачу не пошел.. Пошла я в центр планирования. Стали меня изучать)) Нашли хламидию. Пролечили вместе. И вот сейчас ждем результатов анализов. И отправила его сдать этот бакпосев, сейчас мне стало казаться, что посевы не очень качественно могут сделать и ничего не покажет этот анализ. там ведь сложные условия надо для выращивания бактерий.. не все могут 100% соблюдать.Я не знала, что сперму можно тоже на инфекции сдать! Мы теперь тоже надеемся, что пролечив хламидию, может все встанет на свои места....если она вообще была..
09.03.2016
А после того как пролечили простатит сдавали еще раз? может не пролечился.. Ой не говорите, с этими анализами, тоже ничего не понятно, сдаем в одном месте все, у мужа уреплазму нашли, титры повышены, у меня нет, зато у меня бак посев некоторые кокки повышены, а у него чисто.. Моя гиня говорит такое вполне возможно, и его врач тоже говорил, а лечить все равно обоим партнером надо..
11.03.2016
Розовые выделения. Помогите пожалуйста разобраться! Стрессы накануне положительного теста-страшно ли?(