Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами узи!
ФолликулометрияДевочки, помогите, пожалуйста, разобраться! Совсем запуталась.
Последние месячные были 11.02, цикл обычно 28-30 дней, сегодня уже 6ой день задержки (обычно у меня регулярный цикл, задержки бывают довольно редко, не больше 5 дней).
Сегодня пошла на УЗИ, вот результаты:
Полость тела матки: контуры четкие, ровные, эхооднородна, эндометрий - 11,6 мм.
Правый яичник: размеры 5,9*4,0*4,7 см, объем 60,7 см3. Расположен обычно, эхонеоднороден за счет эхонегативного образования 38,2*37,7 мм, эхонеоднородного, ячеистой структуры. Контуры четкие, ровные.
Левый яичник: размеры 2,6*2,0*3,0 см, объем 8,4 см3. Расположен обычно, фолликулярный аппарат выражен,фолликулы до 0,6 см. Контуры четкие, ровные.
Заключение: киста правого яичника с признаками кровоизлияния.
Не могу разобраться: какая это киста? Если с признаками кровоизлияния, то геморрагическая? А если геморрагическая, то ее в любом случае удалять только оперативным путем? И как срочно нужно показаться врач (талончик к своей Г смогла взять только на 29.03).
Узист сказала сделать тест. А я про Б даже и не думала, когда на узи шла, у нас ремонт, особо времени друг другу не уделяли, О не знаю когда в этом месяце была и была ли вообще. Температура тела - 37 - 37,2 (как и обычно перед месячными), единственное отличие: перед М грудь всегда болит и увеличивается на полразмера точно, а сейчас совсем не болит, в отличии от сосков, малейшее прикосновение вызывает боль. Тест завтра с утра сделаю. Возможна ли с таким эндометрием и фолликами беременность?
Заранее спасибо за ответы!