Размышления про генетика

врач генетик что он делает
мы ходили с мужем после 2й ЗБ. дали нам направление. Как ни странно, она нас даже успокоила) побеседовали о родственниках, сколько у кого в семье детей, болезни и тд. сдали кровь на кариотип. В общем дала она нам ЦУ- идти и делать дитё, все выкинуть из головы, не загоняться и что все обязательно получится благополучно! так кстати и случилось через 3 месяца, забеременели и родили второго ребенка)
29.03.2016
Я ходила к нему сразу после 1 ЗБ. Назначают два анализа: тебе на тромбофилию, и обоим с мужем на кариотип. Если проблемы в первом - всё корректируется лекарствами. Если в кариотипе, то тут всё хуже... Я с девочкой в НИИ лежала, у которой после 8 неудач выяснилось, что проблема в кариотипе мужа. Кароч, я вникла тогда в эту тему: пути два: либо эко с пгд (но в Иваново такое эко не делают, в Москве за пгд год назад было +50-70 тыс к обычному эко, кажется), либо на авось пробовать беременеть в надежде, что "проскочит" нормальный ген.
27.03.2016
Вот я и боюсь, что у нас с генами что то не так... У нас же с зачатием проблем нет, у нас с вынашиванием проблемы... надеюсь это просто случайности!
27.03.2016
Не знаю.. в дважды случайность, если честно, не верю. Знаю много девушек, которые именно беременнеют легко, а с вынашиванием проблемы (та, у которой 8 неудач, в их числе). Я про тему с кариотипом узнала еще до готовности нашего анализа. Но шла за результатом с легким сердцем: эко так эко, зато я узнаю в чем наша проблема. Как по мне, лучше найти причину, и больше никогда этот ужас не переживать.
27.03.2016
Генетика не только кариотип но и полиморфизмы. Вот девушка написала на склонность к тромбофилии и у меня это выявили было 2 выкидыша сейчас на весселе и курантиле беременею скоро узнаю получилось или нет. Сходите обязательно !
27.03.2016
скажите пож, вы давно ходили на консультацию и анализы делали?
27.03.2016
В ноябре сдавала , сейчас первый месяц планируем на таблетках
27.03.2016
тогда можно узнать, во сколько вам обошлись все анализы и консультация? почему пошли именно к тому генетику? хочется хотя бы примерно прикинуть масштабы бедствия... почитала еще в дневнике у вас, что вы у гематолога были, то есть генетики не все анализы по крови назначают?
27.03.2016
у меня ушло на анализы ВСЕ около 35 тысяч. Просто причины не наступления беременности и выкидыши могут быть не только из-за полиморфизмов ,а еще из-за других нюансов. Я просила гематолога чтобы дал список всех анализов, я лучше заплачу но буду знать в чем истинная причина. А полиморфизмы стоят около 7 тысяч что ли
28.03.2016
ага. спасибо. не так страшно. как я думала
28.03.2016
Мою коллегу отправляли к генетику из-за постоянной угрозы выкидыша, выявили склонность к тромбофилии, хоть коагулограмма была нормальной. Назначили вессел дуэ ф, пока все хорошо, только что в декретный вышла.
27.03.2016
ВБ и симптомы? Крик души!!! Просто хочу высказаться