Если шейка матки опустилась все ждать М (день х через пару дней ) ? Кто сталкивался кто проверяет по такому методу? Просто была высоко после О сейчас опустилась(
ШМ как признак Б
Подскажите, вы сами как то шейку смотрите или у Г ? Я вообще не понимаю эту систему😄
Я всегда удивляюсь, когда женщины пишут, что сами там у себя лазят и определяют где там у них шм, опустилась, поднялась, закрылась и тд. 
Присоединяюсь! Мне тоже не ясно))) Может эти женщины гинекологи по профессии?))
К концу цикла всегда опускается. Что в Б, что в не Б цикл. Хер разберешь сама))
Подниматься стала в Б наверно на неделе 7-8. А так все низко была.
толь ко после дня Х можно судить, у меня на 2 недли задержки стала подыматься, а теперь низка (гиня говорит это норма - не укорачивается и хорошо)
Так как ставлю утрожестан могу сказать, что она мягкая и опущенная у меня была что вне беременный цикл перед месячными, что в беременный недели на 6 точно (тогда начала ставить свечи)
У меня гиня тогда сказала что сама моя структура шейки высоко и глубоко сидит... Поэтому пальцем не достать самой... Вот интересно если это показатель тогда тоже попробую достать))))
В позапрошлом месяце шейка опустилась дня за 3 до М,в прошлом цикле была намного выше и пришли М...в общем не показатель она
Первый раз когда решила попробовать потрогать была уверенна что М н пороге, п оказалось Б
Низко и мягкая к месяным (((при беременности высоко и твердая