Сдала на гормоны и была просто поражена!.. Такого я не ожидала!
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? какое лечение врач назначал? И как долго это лечится??? 
бедненькая, я с тем же столкнулась в середине декабря, сама узнала, беременность никак не наступала. ТТГ 38 аж был, зоб, щитовидка на УЗИ без кист и не губка, т.е. не все так плохо. За 2 недели ТТГ полностью восстановился на Л-тироксине до нормы, зоб ушел, беременность сразу же наступила. На всякий случай сходила к эндокринологу, конечно же ничего нового не узнала, все так как я и думала. Сейчас ТТГ 1.55 и Т4 св 13.5, беременность почти 13 недель.
Если хотите детку, надо приводить это дело в порядок, из-за щитовидки выкидыши и ЗБ.
Вы сами начали пить тироксин? Только после курса обратились к врачу?
да, хоть это не приветствуется, я рассчитала дозировку исходя из своего веса и начала пить где-то дней 5 - 7 пропила и посмотрела, что ТТГ начал падать (через инвитро есессно) и потом все же пошла к эндокринологу и убедилась, дозировка была правильная. Но при беременности она должна быть увеличена, там другой расчет.
Всем привет! Сходила на УЗИ и к эндокринологу. Выписали тироксин 75 на 1,5 мес. Потом контроль ттг и корректировка дозы. Сказала, скорей всего всю жизнь придётся сидеть на гормонах... Пока не осознаю что это значит и как с этим жить... Надеюсь, что всё придёт в норму
да, эта такая дрянь, меня тоже сказали на пожизненно посадят. Изучаю инфу по этой теме пытаюсь найти лечение чтобы слезть с таблеток. Вроде как есть вариант вылечить этот гипотериоз. Хорошо что вам сейчас выявили,очень сложно с такими показателями как у нас беременнить, сейчас наладите и все получится! У меня через три месяца после приема тироксина наступила Б, не сохранили...по другим причинам. Так что все будет хорошо, не переживайте 
Т3 и Т4 вроде свободные сдают, а не общие... Перед сдачей анализа не нервничали? Вообще как самочувствие - слабость, потеря аппетита, сонливость есть? Отеки не мучают? У меня у самой гипотериоз, но Ттг был 10. Пью Эутирокс.
Гинеколог написала общие сдать. Насчёт самочувствия- сонливость, быстрая утомляемость, сухая кожа, либидо упало уже как полгода, и год безуспешных попыток забеременеть. Вот такой натюрморт...
Нихрена себе у Вас ТТГ повышен!! УЗИ делали?Узлов нет? Я пью Эутирокс(тоже ТТГ повышен),но дозу Вам только врач подберет
Результаты получила только вчера, записалась к эндокринологу на субботу. По самочувствию не считаю себя больной...
Желаю Вам найти грамотного специалиста,который поможет.Меня однажды "залечили" так,что теперь куча проблем.... Я думаю Вас и на УЗИ направят
Думаю вам лучше сразу ещё и УЗИ сделать и к эндокринологу идти и с анализами и с УЗИ!
у меня был вообще 48!) сама в шоке была, по узи всегда все было идеально и так она меня вообще никак не беспокоила, за месяц снизила до 2! дозу меняли и подбирали, я начинала со 100 L-тироксина при весе 52, потом перешла на 75, сейчас пью 50. Врач подберет вам дозу, не расстраивайтесь сильно нас таких ооочень много, с этим можно жить)
вот и я все анализы сдала и оказалась с щетовиткой проблеммы. Врач назначила таблетки л-тироксин, вот пью по одной в день уже почти 2 месяца, через недель снов кровь сдавать)) Надеюсь в этом и была собака зырыта))))) Не переживайте, спокойненько ко врачу)) там все скажут и полечат)))))
Жаль вам не назначили сразу антитела сдать, можно было бы по этому анализу предположить аутоимунный тиреидит. Постарайтесь найти хорошего врача, у меня подруга с юношества мучается со щитовидкой, но ее врач какая-то недолугая попалась и не увидела аутоимунное, лечила ее совсем неправильно, как от обычного повышения ТТГ. Вот только когда подруга нашла нормального врача, то ей назначили адекватное лечение и теперь у нее намного лучше ситуация. Кстати, подруга на фоне этого заболевания без проблем с первого раза забеременела и родила здоровую девочку. Но конечно при правильном лечении и наблюдении.
Подскажите эти гормоны в какой-то определенный день цикла сдаются или в любой?
Именно те,которые на фото -на 3-5 день цикла. Гормоны щитовидной железы можно сдать в любой день, не зависимо от дня цикла. Утром натощак, из вены.
У вас гипотиреоз ( пониженная функция щитовидной железы), причин может быть много, самая частая-аутоимунный тиреоидит (имунное воспаление щитовидки), для его выявления надо сдавать антитела к ней. Сам аутоимунный тиреоидит не лечится, а недостаток гормонов компенсируется приемом Эутирокса или L-тироксина.