Антибиотики

А на каком основании вам антибиотики назначили? Мне вчера терапевтша тоже назначила - хотя я сказала что температуру мне вегетатика, Б и прогестерон дают!!! Орви и грипп антибиотиками лечат только неграмотные врачи! В поликлинике ж статистика важнее... Не пейте ничего, от них потом полгода восстанавливаться нужно.. Мне один раз поназначали сами не зная зачем и для чего - 3(!!!) года кишечник в норму приводила , последствия остались. Хотя жкт - это единственное что было абсолютно здоровым... Не болейте!!!!
06.04.2016
Спасибо. Да я ж ещё и совсем недавно другие закончила принимать по назначению Г. От двух курсов подряд организм с ума сойдёт, наверное.(
06.04.2016
Если у вас банальное ОРВИ (судя по всему)-не пейте.Итак выздоровеете.Антибиотики-это не шутка.Конечно врачу проще их назначить-ему спокойнее.Но вам надо думать о себе и о будущем ребенке,и пичкать себя таблетками,только если есть реальные показания.А у вас-это обильное питье,ромашка,спать побольше,промывания (если нос у вас,горло,не знаю,вы не написали).
06.04.2016
И нос, и горло) спасибо большое, наверное так и поступлю. Больше похоже на ОРВИ по ощущениям..
06.04.2016
Не пейте АБ.Все лишь 3 дня болеете,нос,горло.Явно ОРВИ.Ну какие антибиотики?Я общалась с грамотными врачами-они говорят,что ужас какой-то происходит,назначают АБ направо и налево,это неправильно,при ОРВИ не назначают АБ,только если есть бактериальные осложнения (отит,бактериальный синусит,бактериальный тонзилит).А если при вирусе назначить АБ-то это только удлинит выздоровление.
06.04.2016
Спасибо Вам. Хорошо, что я спросила)
06.04.2016
Мария вам все правильно пишет) подтверждаю!!!
06.04.2016
А какой диагноз, что антибиотики назначили? Бактериальная инфекция? От этого и надо отталкиваться, одно дело, если без антибиотиков не вылечиться и другое, если их просто так назначили (такое очень часто бывает).
06.04.2016
Она никакого диагноза не обьявлчла, антибиотики вместе с противовирусным назначила. Мне кажется, что это перестраховка...
06.04.2016
Надо врача менять. Вот матчасть: антибиотики назначаются только в случае, если инфекция бактериальная! Если вирус, то они бесполезны, вирус лечат обильным питьем, постельным режимом и тп, в общем он сам проходит по истечению определенного времени, а ваша задача помогать организму большим кол-вом жидкости и не допускать пересыхания слизистой носа, если есть насморк. Поэтому назначение антибов при вирусе это не перестраховка, а непрофессионализм. Если у врача есть подозрение что инфекция бактериальная, то сдается общий анализ крови и по лейкоцитарной формуле можно понять, действительно ли это инфекция бактериальная или все же вирус. В принципе можно по анализу и самостоятельно понять, в интернете можно найти различия в показаниях при вирусе и бактерии. Вообще некоторые терапевты сразу на ОАК отправляют и это правильно, прежде чем назначить лечение, надо определиться с диагнозом.
06.04.2016
У нас в дежурном кабинете по очереди принимают все врачи поликлиники, поэтому как повезет... Она даже анализов не назначила.
06.04.2016
А я бы не стала! Смотрите по состоянию, если температура высокая, признаки интоксикации, сами считаете что обильным тёплым питьем не справитесь... Сейчас антибиотики назначают направо и налево. Только по показаниям, я считаю)
06.04.2016
Комментарий удален
06.04.2016
Температура 37 с копейками.. Не знаю даже сбивать или нет.
06.04.2016
Конечно для перестраховки, целесообразности назначения АБ у нас в стране в большинстве случаев нет. У вас просто Орз? Не ангина? Дайте шанс организму справиться самому)
06.04.2016
Я после овуляции пропила. Если на дней пять, то можно(до имплантации точно их можно)
06.04.2016
Мне на три дня назначили. Отлично, спасибо большое!
06.04.2016
набор веса Отмена Дюфастона