Отпускаем ситуацию. Это о чем?

Лучший ответ

меня эта фраза буквально злит и доводит до белого каления! ну как отпустить, когда время идет, все спрашивают и каждый раз напоминают, как отвлечься если нужно все время обследоваться, пить таблетки по часам, просыпаться с градусником в жопе, простите! ну не знаю я как все это делают, отпускают, уже бы в голове что-то перещелкнуло, чтобы по другому на это посмотреть, но нет боишься потерять время, как же просто сидеть и ждать, если за это время можно и то проверить и другое подлечить,в общем не знаю что делать...
10.04.2016
Да, со стороны это слышать тяжело, поэтому я в целом всем интересующемся обычно говорю, что пока мы даже не планируем, но скоро может быть начнем. Со временем стало меньше вопросов. Я вот уже давно плюнула на градусник. Стараемся просто раз в два дня точно (иногда плюс минус полдня-день). Я думаю, так точно не пропустим. Вот с таблетками сложнее, особенно с дюфастоном, который просто так не бросишь в конце цикла. Но я вот в этом месяце пить его не стала, решила, что пора отдохнуть. Посмотрим... Желаю вам скорейших //)))
10.04.2016
Спасибо и вам того же! )) мы тоже говорим что пока не решаемся, но от этого вопросов еще больше, так как мы вместе 10 лет, в браке 3 года. Из них 2 планируем. люди просто не понимают сколько же мы еще собираемся жить для себя! И вот буквально каждый день кто то да напомнит, друзья, родственники, коллеги. Тебе ж 28 как это не думаете еще?! И каждый считает нужным всунуть свое жало и дать совет, которого не просили!
10.04.2016
Мне тоже 28, но мы с мужем вместе меньше, поэтому пока вполне можно пожить для себя. Да и мы обычно ссылаемся, что или надо расширить жилье сначала, или что на работе сейчас не лучшее время для декрета - надо решить сначала эти вопросы, а уж потом. Видимо, людям эти подробности не так интересны, и расспросы прекращаются))))) А может просто окружение такое, менее любопытное)) Но я не люблю очень людей, которые лезут в такими вопросами. Неужели непонятно, что если нет детей, значит, либо не хотят люди, либо на это есть причины.
10.04.2016
Ну вот человек такое существо что ему охота поковыряться в чужой жизни, а если не знает ответа то начинает додумывать и еще вливать свои додумки в массы! Я уже неоднократно слышала обсуждения и сплетни, что мы наверно родить никак не можем!
10.04.2016
Мда, людям до всего есть дело. А когда такое слышишь, то забыть и отпустить ещё труднее. Желаю вам скорейших // )))
12.04.2016
я сказала себе: "значит мое счастье большое и идет маленькими шажками". перестала пилить мужа, тащить его на обследования, и перестала заходить на ББ))
10.04.2016
Это прекрасно. Тем более мужа действительно надо оставить в покое. Ему тоже нелегко, а наши переживания зачастую только усугубляют.
10.04.2016
Абсолютно с вами согласна, что нужно не бояться "отпустить" ситуацию, т.е. перестать ее контролировать днем и ночью. Не отказаться от своей цели, но и не зацикливаться на ней, как зомби. Сама лишь совсем недавно смогла освободиться от этой своей безумной навязчивости, теперь даже страшно, когда вспоминаю, как на полном серьезе заявляла мужу: раз ты не хочешь детей, а я хочу - значит нам незачем быть вместе! Стала ненавидеть себя за то, что я неудачница и завидовать тем, кому повезло. В буквальном смысле готова была заберемененть от первого, кто предложит. Постоянными истериками довела себя до того, что вместо беременности заполучила фолликулярную кисту. И только после разговора с мамой, после ее слов о том, что дети даются свыше, планируй их, или не планируй, наконец-то успокоилась и отпустила ситуацию в свободный полет! И сразу почувствовала такое облегчение - как будто только сейчас начала жить по-настоящему, а до этого несла тяжкую повинность. Очень понравился ваш пост - так приятно встретить человека со сходными взглядами. Успехов вам в осуществлении задуманного!
13.04.2016
Спасибо! Да, это важно во время планирования не забывать просто жить и радоваться жизни))) Успехов вам!
17.04.2016
И вам! :D
18.04.2016
Честно сказать,для себя смутно представляю.что значит,отпустить ситуацию. Я никогда не пихала себе градусник в попу,в начале планирования первой малышки лишь сделала пару раз тесты на овуляцию,и все. В итоге,первая беременность наступила при такой же запаре,как и до этого была. Закончилась только очень трагично. И вот сейчас мы снова планируем...ну если тот факт,что мне все это надоело,можно назвать отпустить ситуацию,то да,я отпустила Ну да,при пролете я ни капли не реву,как было раньше. Вот правда,состояние:да как все надоело,ничего не хочу и не буду))
11.04.2016
Может быть, тогда и можно сказать, что вы и так не зациклены на неудачах... Вот собственно поэтому у меня и возник вопрос о том, что же такое "отпустить ситуацию".
12.04.2016
Искусственно отпустить ситуацию невозможно, как по мне) я прошла через тестоманию, слёзы от одной полоски, бесконечные анализы и т.д... а забеременела когда действительно не ожидала - во время новогодних корпоративов, когда мои мысли крутились только о предстоящих выступлениях, костюмах и у меня просто не было времени себя жалеть. Скорейших // Вам!!!
10.04.2016
Искусственно - это если только ввязаться во что-то самой, что поглотит все мысли. Вот у нас, например, впереди ремонт. Можно было бы и без ремонта ещё пару лет, но мне вот захотелось сейчас :) Думаю, это займет мои мысли ещё больше. По моим наблюдениям, это работает не только с беременностью, но и с многими событиями в жизни, о которых мы мечтаем, но которые от нас не зависят.
10.04.2016
А я тоже не понимаю, как можно забыть на время о том, чего так страстно хочется. И я не из тех, у кого получилось забеременеть именно так. Я забеременела будучи зацикленной на этом, т.к. долго шла к цели, лечение только чего стоит, когда врач "загоняет" в ИК (кто проходил, поймут, что это значит - ИК на 3-6 месяцев). Да и возраст не в нашу пользу. Так что старайтесь, удачи Вам. Если получится "отпустить ситуацию" - хорошо, нет - тоже не повредит. У меня не получилось отпустить ситуацию, но получилось забеременеть. УДАЧИ.
10.04.2016
Спасибо! Очень рада услышать историю беременности в ситуации, когда не получилось отпустить. Но мне стало легче уже от того, что перестала так резко реагировать, а мысли о беременности превратились скорее в мечты, как это будет...
10.04.2016
Алла, а сколько Вам лет? Что такое ИК? Помогло ли Вам?
06.01.2017
Добрый день. Мне скоро 34. ИК- искусственный климакс. Я была в нем три месяца. После лапары. Мне помогло лечение. Моей второй крошечке два годика...
08.01.2017
Алла, у вас какой стал АМГ после лапары? Какое назначили лечение и через сколько получилось забеременеть?))
21.07.2020
Света, про амг не помню, все-таки 7 лет прошло. После лапары пила визанну, потом мужа пролечили, потом фемостон 1/10 и на 1 же пачке забеременела. В целом после операции б. наступила через 10 месяцев. Сейчас у меня три дочери.
21.07.2020
Эта ваша первая была беременность?)) Дай бог и у меня все получится, боюсь и переживаю по поводу Визанны, очень...
21.07.2020
Нет, лечилась перед второй. Я желаю Вам скорейших результатов. Всё получится.
21.07.2020
Спасибо большое))))))))
22.07.2020
И я расскажу ) Действительно, когда со всех сторон говорят "отпусти ситуацию аж психоз брал, ну каааак её отпустить. В первой фазе да, получается, а чем ближе месячные, тем сильнее ожидание снова! Я вот после долгих лет попыток и бхб наконец-то гинеколога мне дали уже по моей проблеме и она взялась! Начали собирать сразу анализы и готовиться сперва к гсг, я овуляцию не отслеживала, ждала месячных, чтоб после них сразу мазок сдать и пойти за направлением, в голове мысль, что после гсг шансы увеличатся и все будет, а тот цикл как будто вылетел из планирования в моей голове. Но вот неделю в моей голове мысль, этот цикл наш, в магазине купила бодики подружкам, кто родил, и оставила два себе, чувствую, что они мои..) спустя неделю таких ощущений мерю в кое-то веки бт.. Выслковата.. Странно. Понтмаю, что грудь налилась , все тянет, хотя всего 25 день цикла из моих скачущих 30-45 дней.. Пытаюсь не думать. Отвлекаюсь на прогулки и общение. Ночью пошла и сделала последний валявшийся тест на овуляцию, он крайне положительный, подозрения усиливаются) еле дождалась утра и вуаля, тест на Б ярко положительный! Не могу сказать, что я отпустила, но как будто этот цикл мысленно опустила и жила уже следующим)
10.04.2016
Интересно, как вас интуиция с бодиками не подвела)))) Я вот читаю истории и мне иногда кажется, что наш организм заранее знает, когда наступит тот самый цикл, но, к сожалению, нашему сознанию подсказать не может.
10.04.2016
У нас так и получилось с мужем. Отпустили ситуацию... тут посчитали, так у нас стаж чуток перевалил за 3 года, а я всё думала 2, 5-3 максимум, ан нет.... в итоге, в Б цикле не думали о беременности вообще, я психанула сильно, муж расстроился и просто выкинули из головы. В Б цикле я не задирала ноги, не лежала после па совсем. Сразу в душ, дела по дому и тд и тп. Никаких отслеживаний овуляций, таблеток и прочего. У меня даже накрылся телефон с календарем женским и я не знала, когда у мегя должны начаться месячные. И вот оно, наше чудо не заставило себя ждать)
10.04.2016
Видимо, телефон почувствовал, когда нужно дать вам забыть обо всем)))) Здорово, что так получилось. Действительно важный момент, чтобы муж тоже отпускал ситуацию, а не напоминал про это. Легкой беременности и родов!
10.04.2016
Спасибо) Апчхи на Вас беременное))) Чтоб и к вам чудом пришло)))
10.04.2016
Поймала))) Спасибо))) Очень надеюсь, что скоро все получится)
10.04.2016
А у меня пока как-то не получается отпустить:( В первую половину цикла удается еще как-то забыться, но потом уже не получается не думать. Муж, с одной стороны, после каждого провала говорит: ничего страшного! Будем еще стараться! А, с другой стороны, перед каждым ПА спрашивает: а у тебя сегодня хорошие дни? В общем, к концу цикла, после очередных пустых тестов, опять слезы-сопли... :(
10.04.2016
Вот тесты раньше времени точно лучше не делать, только огорчаться от этого. Желаю, чтобы у вас скорее все получилось :)
10.04.2016
...для меня это означает внутренне принять любой исход ситуации и осознать, что можно жить и радоваться жизни и в том и в обратном случае. Нельзя всю свою жизнь посвящать чему-то одному... просто нельзя, это путь вникуда
10.04.2016
Это действительно важно понимать. И не только когда речь идет о планировании беременности, да и во всех других вопросах. Но признать это и принять - это серьезная работа над собой.
10.04.2016
...действительно это принять и сердцем и мозгом для любых жизненных ситуаций, простому смертному, имхо, не реально... но с пониманием этого жить становиться несколько проще
10.04.2016
Проще... но, наверное, надо найти что-то такое же сильное, чтобы это вытеснить. С другой стороны, надо не забывать о позитивном настрое)
10.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история. Хочу услышать Ваше мнение !!! Как научится не думать...