8й день задержки
Задержка М и нет БДевочки, подскажите, если задержка и тесты чистые, может нужно кровь глянуть? Или если тесты чистые то анализ крови тоже не покажет. Последний тест делала чувствителеный, он должен еще до задержки показывать... Не понимаю что такое... С мужем предохранялись и вот так вот... я не принимаю никаких препаратов гормональных. .. Что могло быть не так? Беременной себя не чувствую, живот ноет, колени ломит... Где менструация? Даже ночью сегодня не спала. Вроде, цикл стабильный был последние месяца 4... Может БТ измерить? Паникую немножко... Лет в 17 или 18 была задержка очень длительная... Причину не выяснили и дали таблетки.
счастливая мамулька
сбой гормональный,киста,стресс,резкое похудение...если тест пуст то скорее всего сбой и путь к врачу
13.04.2016
Ответить
Задунайская
идите к гинекологу. тесты бы уже показали, тем более что вы предохраняетесь.
13.04.2016
Ответить
Бонка
Нужно сделать УЗИ, у меня так было: думала, что беременность, оказалось - фолликулярная киста яичника(((
13.04.2016
Ответить
Оксана
Я просто не знаю стоит ли к доктору или. .. может, она скажет еще ждать и тесты делать.
13.04.2016
Ответить
Бонка
Нормальный врач такого не скажет, а сразу пошлет делать узи - задержка больше недели это очень много.
13.04.2016
Ответить
Оксана
Вот и у меня такая же проблема обнарудилась ((( Как Вас лечили? Уже все хорошо?
18.04.2016
Ответить
Бонка
Сначала я очень испугалась и запаниковала, потому что со мной такое было впервые и я не знала, что с этим делать, ужасно боялась, что месячные никогда больше не придут, пока там торчит эта штука. Еще боялась, что она лопнет или перекрутится, киста была большая, 5.7 см. Потом мне объяснили, что это не так и страшно, что если успокоить нервы, то к следующему циклу она должна бесследно рассосаться и наступит новый цикл. Просто все немножко сдвинется по времени. И еще сказали, что это часто вырастает у девушек, которые ни о чем больше другом не могут думать, кроме беременности, мучают себя постоянными ожиданиями месячных и бесконечными тестами, как было у меня. Что яичники находятся в подчинении у гипофиза и гипоталамуса, а те, в свою очередь, у коры головного мозга: если в голове без конца крутятся тревожные мысли, навязчивые идеи, вечно истерики и слезы - начинаются гормональные сбои. Я послушалась и решила немного успокоиться, на время отключилась от своих женских проблем, стала уделять больше внимания разным рабочим делам, общению с друзьями и семьей, все время пыталась занять голову чем-то другим, интересным. Еще спортом активно занималась, хотя врач категорически запретила: сказала при такой большой кисте это очень опасно, она может запросто разорваться. Но мне катание на велике доставляет такую радость, что я рискнула. От ОК отказалась, никогда их не принимала и не собираюсь, решила ждать. Буквально через пару дней позитивной и спокойной жизни монстры не замедлили явиться. Обрадовалась им, как родным, никогда не ожидала, что так буду им рада. Просто это означало, что все восстанавливается. Еще через 3 дня сделала УЗИ в динамике, киста была уже 4.6 см и я окончательно успокоилась. Когда месячные закончились, в середине цикла еще раз сходила к гинекологу - кисту она нащупать не смогла.
Так что в первую очередь - успокойтесь и выбросьте из головы все тревожные мысли. Фолликулярная киста - это не самое страшное, что может случиться с женщиной. В идеале она рассасывается сама и не оставляет после себя никаких изменений. Слушайтесь врача, потому что я вела себя немного неправильно и нарушала ее рекомендации, в этом брать с меня пример не надо. Берите пример в другом - успокойтесь, расслабьтесь и верьте, что все нормализуется.
Выздоравливайте! :)
Кстати, а большая киста?
18.04.2016
Ответить
Оксана
Я не знаю ее точных размеров, но сказали маленькая. Вы мне мое состояние описали... я даже расплакался дома. Просто не могу в голове сообразить, я недавно вылечила 1 гормональную проблему, а теперь это... я всегда была уверена, что проблемы женских дел касаются только тех, кто разгул ней образ жизни ведет, а я не из таких и вот имею дела. Мне тоже назначили ОК. Не знаю как поступить. Я раньше тоже их не принимала но мне сказали, что на этом мои проблемы кончатся. Я себе жила как жила, к месячным не прослушивалась, и вдруг они прекратились... Жутко себя чувствовала на выходных. Живот очень болел и казлоось, что она может разорваться... Пару дней свечи ставлю с протероном и противовоспалительные, немного легче стало.
18.04.2016
Ответить
Бонка
Я не считаю, что ОК это большое зло, просто я из тех людей кто вообще не любит таблетки :D Лучше делать, что врач говорит ;) И если киста маленькая - это прекрасно: во-первых, не лопнет, а во-вторых, больше шансов, что бесследно исчезнет к следующему циклу.
Желаю, чтобы все было тип-топ!
,
,
18.04.2016
Ответить