ТОРЧ-Инфекции и Вирус Эпштейн Барра

анализы на вирус эпштейн барра
Я носитель Э-Б, болела 13 лет назад, сдала мазок ПЦР-не обнаружили. Антитела будут однозначно, иммунитет же остался. И вообще моя Г сказала что он есть и многих. ЦМВ авидность у Вас отличная, то есть ответ имунной системы, значит что при реактивации вируса имунная система его быстро подавит, и детенку ничего грозить не должно. Простой герпес есть у многих, меня врач направляла на авидность здать анализ- нигде не делают такой (думаю в связи с его распространенностью и наименьшей опасностью). Если непервичное заражение то для беременности не противопоказание.
25.04.2016
мазок ПЦР это имеется ввиду мазок рот или генитальный?
26.04.2016
А на авидность к ВЭБ Вы сдавали?
26.04.2016
Насколько я поняла, не совсем правильно говорить, что раз у вас только G, то все хорошо. Тут тоже все зависит от количественных характеристик. М показывает фазу обострения. Если М нет, это хорошо. Однако, обострение все равно может произойти у любого, если будет контакт с вирусом или снижение иммунитета. И некоторые из торч-инфекций абсолютно спокойно могут реактивироваться. Это я из собственного опыта общения со врачами пишу. У меня ЦМВ и токсоплазма были повышены по G (М нет). Врач посоветовала сдать анализы на наличие антител к ним в слюне и моче (помимо крови). Там они не были обнаружены, мне сказали, можешь планировать.
25.04.2016
Вот и инфекционист тоже чтото про реактивацию говорил, что где гарантия что он неразактивируется. во время Б. Титры типа высокие. А вирусолог сказал, что нет понятия у иммуноглобулина G высокие титры, типа это мой иммунитет и титров в норме и норме не бывает. Но с другой стороны, сдать ПЦР слюны, т е на сегоднишний день его нет. А где гарантия что он завтра не активируется. Malina Вы сдавали слюну методом ПЦР? И на ВЭБ или ЦМВ?
26.04.2016
Сдавала ДНК (ЦМВ и токсоплазмы) в крови, ПЦР (ВЭБ, токсоплазмы, ЦМВ) крови, ДНК токсоплазмы в слюне, ПЦР ДНК ЦМВ в соскобе. Это мне врач расписала, не знаю, почему некоторые в соскобе, другие в слюне или крови.
26.04.2016
Прав вирусолог
25.04.2016
Ульяна, ваш вирусолог прав- не надо ничего лечить. Это ваш иммунитет. В свою первую Б сдавала я на все эти вирусы и как раз анализ на ЦМВ был- Ig M отрицателен, а IgG (NA) положителен. Моя Г поспешила меня напугать, что это плохо и ребенок может иметь проблемы с почками, печенью... я ревела и вынудила ее дать мне направление в "НИИ материнства" в другом городе (60 км от моего). Так тамошняя Г на меня ошалелыми глазищами смотрела и удивлялась как это у нас ТАКИЕ специалисты работают еще (так при этом моя Г зав родильного отделения :) ).
25.04.2016
Вирусолог вам правильно говорит! Все чтоG - это панять организма о перенесённом! И если у вас буд т всплеск при Б допустим Герасима, то Этторе страшно, так как это не первичная инфекция. Сами подумайте, вколите вакцины и что?! У вас антител тела g совсем уйдут??? Неа, они прибавятся, так как иммунитет к ним вырабатывается. А планирование минимум на 6 месяцев перенесется. У меня не было АТ к краснухи и пришлось делать прививку... Пол года я не планировала. Хотя в детстве мне её делали. Но срок годности в организме 20 лет всего и повторно делать надо.
25.04.2016
При ВЭБ И ЦМВ это даже страшно делать... Или можно?
01.02.2017
Планируют при настеплении ремиссии , и следят
01.02.2017
На какой день после зачатия поднимается уровень ХГЧ? Прогестерон.Мало?кто разбирается?