Планирование и дюф
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Привет девочки, у меня в марте была ЗБ, врач сказала принимать с июня дюф с 16 по 25 дц, чтобы подготовить эндометрий, а с августа начать планирование, так вопрос мой вот в чем, у меня цикл 31 день + - 2 дня, и бывало что О была на 17 дц и на 16, я как понимаю дюф надо пить после овуляции, скажите кто как принимает? Подстраивали ли вы приём под свой цикл, я вот думаю а если мне принимать например с 20 по 30? Я в замешательстве
Twice mom
да что ж они (гини) как мартышки одно и то же повторяют 16-25.........дюф нужен ТОЛЬКО после подтвержденной овуляции, а подтвердить можно на узи максимально точно. Конечно, надо выстраивать все под свой организм.
09.05.2016
Ответить
Ольга
прогестерон нужно пить строго ПОСЛЕ овуляции, ни в коем случае до овуляции или во время! Подстраивать нужно под свой цикл конечно и отслеживать овуляцию, иначе можно все себе сбить! Правильно кто-то вам ниже написал, что через день после овуляции нужно начинать, можно даже через 2 для подстраховки (лучше чуток позже начать, чем раньше!). Если вы тем более говорите, что овуляция бывает у вас на 17 дц, то зачем же с 16-го начинать дюф, просто потому, что в учебнике написано с 16 по 25?! в общем, врачи чудят еще так - мне один врач говорил, что овуляция ДОЛЖНА быть на 14 дц и все тут! ну бред. так что не переживайте, тестами или с помощью БТ отслеживайте свою овуляцию и вперед! удачи!
09.05.2016
Ответить
Екатерина
Спасибо за ответ, я так и сделаю, буду холить на фолликулометрию и потом уже дюф пить
09.05.2016
Ответить
Олеся
по идее когда будете дюф пить цикл чуть-чуть изменится и будет как по часам. Пить как врач сказал с 16 по 25дц
08.05.2016
Ответить
Екатерина
Спасибо, я сейчас весь интернет перелопатила и думаю что действительно лучше пить как сказал врач
08.05.2016
Ответить
Марго
Я пила на второй день после о и если на 12 дпо тест отрицательный, прекращала и на 3 день начинались м. Цикл 26 дней, последняя таблетка дюфа на 23 дц, вот и расчитывайте под свой цикл
08.05.2016
Ответить