Прогестерон на 30 дц
АнализыКак такое может быть? На 25 ДЦ фоликул 21мм
Сегодня 30дц и вот такие анализы:
Прогестерон 0,92 (овуляторная фаза!!!) 
Пролактин 20,82 (верхняя граница нормы)
Тестостерон общий 1,17 (норма, золотая середина)
Что с прогестероном? Пью дюфастон уже 13 дней.
Хочу бейбика
Очень актуально. Была стимуляция, овуляция точно была, желтое тело с хорошим кровотоком, на 14 дпо сдала хгч и прогестерон, хоть и знала, что не беременна. Прогестерон тоже около 1.... вот думаю, мб уже редуцировалось ЖТ? Врача еще не видела...
10.05.2016
Ответить
Пчела
Дюфастон не видно на анализах. Нужно смотреть по ЖТ во время принятия дюфастона, так сказать будет ли оно развито. Вы с какого дня его принимаете?
10.05.2016
Ответить
Виктория
с 15 дц.
20 была на узи эндометрий вырос.
На 25 дц на узи показали фоликул 21мм и отличный эндометрий
Сегдня 30дц до сих пор пью дюфастон. Но почему то по анализам или вообще овуляции нет(что вряд ли) или сегодня овуляция. Из симптомов: сегодня поднывал левый яичник.
10.05.2016
Ответить
Виктория
Дюфастон глушит овуляцию только если принимать его по 30мг в сутки. Я пью по 20мг. Те у кого глушится овуляция принимают его при каких то серьезных проблемах в большой дозе или просто не правильно его применяют(не регулярно).
Я прям за день до приема дюфастона делала узи: фоликул правого яичника был 13мм, эндометрий 6мм. Через 9 дней на узи был фоликул левого яичника уже 21мм, хотя его не видели в первый раз, а эндометрий 11мм. А фоликул правого яичника ушел, но как мне объяснили что 13 мм это не показатель ведущего фоликула к овуляции и то что он исчез норма.
Делаем вывод: я пила 9 дней дюфастон по 2 табл в день и за эти 9 дней вырос фоликул 21мм,хотя до этого он вообще был мал и на него не обратили внимания.
10.05.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
ну и что, фолликулы растут медленно, лг не поднимется с прогиком.
10.05.2016
Ответить
Пчела
Я принимала дюфастон по 20 мг, пол года с 5 по 25 дц, и овуляция была всегда (отслеживала по УЗИ). У вас с ЛГ все нормально?
11.05.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
читала отзывы в сети, более 50% человек писали, что дюф забивает овуляцию.
сама я не пью дюф, мне он не подходит - рвет от него, я вставляю утрик после о.
11.05.2016
Ответить
Виктория
Я читала не отзывы поперечно- заходящих, а конкретно лабораторный отчет какого то там мед.института за границей. Если хотите узнать о препарате, то стоит искать именно лаб.исследования. К сожалению на форумах 50% информации над которой настоящие врачи плачут.
11.05.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
а вам не кажется, что ваши анализы говорят противоположное?
у вас 30 дц, а о у вас так и не было. прогик не 2 фазы.
исследования можно купить, подделать, я склонна верить независимому опыту. людям в сети не зачем врать, что принимая дюф до о, у них не было овуляции.
11.05.2016
Ответить
Виктория
нет, не смущает. Я сегодня сдела узи. Вчера была овуляция!!! Поэтому у меня такой показатель был 0,92- эта цифра показывающая овуляцию.
11.05.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
как вы определили что у вас была о, я через 2 дня делала узи после о, ни один узист у меня ничего не нашел. овуляцию подтвердила анализами.
прогестерон 0.92 может так же быть и 1 фазы.
11.05.2016
Ответить
Patrick
Так дюф же вроде не отображается в анализах? Только утрик, насколько мне известно...
10.05.2016
Ответить
Виктория
не обязательно. У меня эндометрий тонкий, изза этого его наращивать начинают еще до овуляции. Такое назначение мне сделала ой врач и узист сам лично тоже самое сказал. И все врачи в один голос говорят что овуляция и дюфастон не связаны.
11.05.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
а причем тут дюф и эндометрий?
прогестерон не влияет на рост эндометрия, он лишь разрыхляет эндометрий.
для наращивания эндометрия применяют эстрогены, под влиянием его он и растет. дивигель гель например в этом помогает.
врач меня тоже уверяла, что дюф не забивает о, но опыт других показывает обратное, да и у вас овуляции так и не было судя по анализам.
11.05.2016
Ответить