Когда покажет ХГЧ?
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Прошу, помогите советом. Извелась вся уже. Пью дюфастон с 11 по 25 дц. Овуляция на 18 дц. И вот завтра по идеи отменять дюф. С момента предполагаемого зачатия прошло 7 дней. Покажет ли хгч в крови? Врач ничего толком не объяснила и я глупая не спросила. Бросать его нельзя если б наступила.
Tsatsa21
О у меня почти всегда 16-18 дц в эти дни делаю тесты. Конечно я понимаю, что дюф не витаминка, у меня очень низкий прогестерон. За плечами зб и выкидыш. Все анализы а норме кроме прогестерона. Врач назначил для поддержки второй фазы. Обычно у меня нет привычки сомневаться в назначениях врача. Но тут как-то все крайне странно. Назначила именно с 11 дня, чтобы заб. И вот тут я узнаю, что дюф строго после о пьют. У меня только одни вопрос, чтож за врачи такие? Почему я должна на форумах искать ответы😭
19.05.2016
Ответить
Юлия
с чего вы взяли что О была на 18дц?????
На фоне дюфа О не будет. Он ее подавляет.
И дюф пьют всегда после подтвержденной на УЗИ (!!!) овуляции.
А зачем вы пьете дюф просто так??
Почитайте на досуге статью
http://mama-krasnodar.ru/genskoe-zdorovie/dufaston-gormonalni-preparat
Не поленитесь!!!!!!!!!
19.05.2016
Ответить
НЮША (ник в ИГ Visla79)
я может не особый спец в этом деле, НО знаю, что дюфастон пьют только после овуляции подтвержденой??? Если у вас овуляция, как вы пишете, была на 18Дц, то вы должны были начать пить дюфастон на 19ДЦ. Соответсвенно, если у ва совуляция та поздно, то и цикл увеличатся ровно на то время, на которое задержалась овуляция. Грубо говоря, при цикле в 28 дней овуляция приходится на 14дц, а если овуляция пришла на 18ДЦ, то цикл будет уже32 дня. Значит тест вам совсем ничего ещё не покажет и хгч тоже, отменять ничего нельзя до 10-11 ДПО. Блин, вот написала, думаю все понятно 🙈? Или нет🙈🙈
19.05.2016
Ответить
Tsatsa21
Узи не делала, только тесты. Вообще не понимаю почему мне врач с 11 дц прописал, когда цикл у меня 31 день.
19.05.2016
Ответить
Львёнок
не факт что покажет,он вырабатывается посте имплантации,а она может и на 10 ДПО быть запросто
19.05.2016
Ответить
Наталья
Если есть б то м не начнутся . Я просто на 2-3 день отмены начинаю замачивать тесты . В декабре отменила дюф и м не пришли . Только на 8-й день отмены тест показал // . Но к сожалению была биохимическая
19.05.2016
Ответить
Наталья
Как увидела // , возобновила дюфастон и добавила утрожестан . Но все ровно по анализам динамике хгч и прогистерона не сильно вырос .
И сейчас тоже самое . Утрик пропила 10 дней . М не пришли на 2-3 день отмены . Начала тесты замачивать с того дня как отменила утрик . Показал еле заметную призрак на 5-й день отмены . Тут же все возобновила утрожестан вагинально 300 в день , и плюс дюфастон . Итог :
Сдавала в инвитро
15.05 хгч 13
17.05 хгч 32 прогистерон 70.9
19.05 хгч 56
Теперь опять сижу в расстройствах вся . Последнее значение ждала хотя бы около 70 , а тут такое ...
19.05.2016
Ответить
Юлия
Когда вы принимаете дюф или утрик то ваше ЖТ перестает функционировать. зачем ему стараться работать если есть прогик из вне (противозачаточные таблы действуют аналогично. те гормоны которые должны вырабатавать яичники поступают в таблетках и яичники перестают работать и находятся в спячке). И когда вы отменяете препарат прогестероновый и случилось зачатие, то нет прогестерона вообще в организме. ЖТ не работает и не вырабатывает его, и в таблах прогик не поступает. Вот и замирает ваша беременность. Или пейте до упора дюф (уктрик) или не пейте его вообще что бы ваше ЖТ работало само.
20.05.2016
Ответить
Наталья
Ну я же возобновила утрик и еще добавила дюфастон . Как это не поступает прогик , если у меня он 70.9 ? Я не очень поняла ваше сообщение что-то .
20.05.2016
Ответить
Юлия
отсутствует прогик в период когда вы не принимаете дюф. вы его бросаете пить, и только через 5 дней тест полосатится. и этот период в организме нет прогестерона. А потом когда снова начинаете принимать может уже быть поздно. И Б уже слабая и в процессе замирает.
20.05.2016
Ответить
Tsatsa21
Так вот, а как понять что б есть. Если рано еще хгс смотреть. Интересно, если продолжить мес все ровно пробьются через дюф?
20.05.2016
Ответить
Юлия
да, если Б нет, то М все равно придут.
Но у вас вообще странная ситуация. Вы так и не ответили откуда такая уверенность в том что О была точно на 18дц?
20.05.2016
Ответить
Tsatsa21
Тест показал // на 18 дц. Конечно он мог наврать, если считать дюф забивает овуляцию. И конечно 100% уверенности нет, тесты могут ошибаться. Врача надо видимо менять, чтобы вот так не париться сидеть
20.05.2016
Ответить
Юлия
я так же по глупому верила врачу сидела бездумно на дюфе (тоже была потеря Б из за отмены дюфа как положено через 10 дней) Пол года тупого ожидания. Потом плюнула на всех и отказалась от дюфастона. В первый же цикл забеременела, правда О случилась на 18дц и выносила сына без единой таблетки дюфа/утрика.
Осенью снова забеременела, и попав на сохранение в больницу хочешь не хочешь начинают колоть уколы с прогестероном и сажают на дюф. В итоге потеря Б на 19 неделях.
Я все это к чему, если все прекрасно то не нужны никакие дюфастоны. А если все плохо, то хоть обпейся гормонами, ничего не поможет.
Сейчас я снова Б. к врачу не иду что бы не назначали ничего, сходила для себя на УЗИ, все прекрасно. Живу и наслаждаюсь всеми прелястями Б (токс и прочее).
Вам проще отследить О по УЗИ (фолликулометрия, стоит дешевле чем просто УЗИ,тесты тоже не всегда 100% результат дают), сдать как и положено на 6-7ДПО анализ на прогик, и если он в норме то и не зачем пить ничего. А если реально по каким то причинам занижен, тогда если уж так верите в силу дюфа (я не верю) тогда начинайте пить. А не глупо, слепо с 11-25дц.
20.05.2016
Ответить
Tsatsa21
Спасибо за советы)) я не верю в дюф всего 1 цикл его назначили. Но чем больше я читаю, тем больше он мне не нравится. Я привыкла доверять врачам, но в этот раз мне совсем не понравились ее назначения. Буду сдавать хгч каждые два дня, дюф отменять не буду до мес. А потом пить его не хочу больше, сидеть как сумасшедшая и думать есть б, нет б. Я очень рада за вас, что у вас все получилось. Надеюсь и меня ждут все прелести😉
20.05.2016
Ответить
Юлия
Желаю Вам удачи. И я буду рада ошибиться, и пусть у вас случилась О на 18дц и все приведет к //.
20.05.2016
Ответить
Елизавета
У меня О была приблизительно 10-11 мая, 18 мая я сдала хгч <1.20! Может конечно у вас быть и раннее прикрепление,все индивидуально! Удачи!!
19.05.2016
Ответить
Татьяна
Должен показать. Я сдавала ХГЧ в конце каждого цикла, прежде чем отменить.
19.05.2016
Ответить