Киста яичника

У меня была вот только что. Ушла. Я лечилась индометацином и лонгидазой. Но все эти лечения больше для самоуспокоения. Киста скорее всего сама рассосется и без медикаментов
21.06.2016
Поддерживаю остальных, что должна уйти, а вот если не уйдет тогда уже надо думать, а фолликулярные ли она?
21.06.2016
Фоликулярную кисту не надо лапароскопически удалять)) Она сама пройдет в следующем цикле))))) У меня так было))))
21.06.2016
у меня была киста после лапары см 8-9. Сидеть не могла даже. Колола прогестерон- 1 цикл. принимала дюф и ставила пражистан - 2 цикл. дюфастон и утрожестан 3 цикл. 4-5 циклы КОКи- на 6-ой киста прошла
21.06.2016
Я соглашусь с девочками, у меня тоже была. И не раз. Она функциональная, проходит через цикл или два. Лет в 19 пошла к врачу как-то, этот придурок сказал вырезать. Мама в шоке была. Хорошо, что после месячных пошла перепроверить. Потом как-то тоже пришла на плановый осмотр к врачу, тоже она была. У меня гормональных сбоев не было никогда, просто вот так образовалась, а потом рассосалась после М. второй раз врач сразу сказала - есть киста функциональная, в след.месяце ее посмотрим. А в след. месяце ее и не было уже)) Пусть ваш врач себе в мозгу лапару сделает))) Извиняюсь))
21.06.2016
Мне один идиот тоже лапару делал - кисту эту вырезал. Остальные разы лечила их уже в другой больнице. Они у меня каждый год образовывались если переставала КОК пить. После родов это дело прошло. тьфу-тьфу
21.06.2016
Читаю и диву даюсь: какая на фиг лапара с фолликулярной кистой???? Она уйдет с месячными!!!!! У меня их 500 штук было. Все уходили с месячными. Вы лучше гормонами займитесь!!!!!
21.06.2016
у меня была киста, рассосалась через цикл
21.06.2016
Они после м сами выходят в большинстве случаев, мне врачи не разу не говорили ничего пить
21.06.2016
Была киста чуть больше вашей,даже не говорили про операцию,мне просто было очень больно,легла в больницу,прокололи уколы какие-то,начались М и в сл.цикле ее не было уже!разрезать всегда успеют,олавное узи контроль!
21.06.2016
Повышенный лг Аденомиоз тела матки