Добрый вечер девушки. Надеюсь в нужную категория, если нет то прошу модераторов поправить. Что то запуталась и прошу совета. Врач назначил ..... Далее подкат.... Пытаемся забеременеть третий день год. Прошла все анализы все норм, .... Меняла врачей потому что думала , что моя врач не до конца меня обследует... В итоге много что сдала а толку ноль. Вернулась к своему врачу . В ноябре 2015 года прошла проверку труб рентгеном , итог трубы не проходимы. Решилась на лапару платно в январе 2016, был гидрос, с левой стороны. Была согласна на удадение трубы, но хирург решил дать ей шанс.... Итог: об операции не жалею, спаек было много, даже правая труба была сильно припаяна к яичнику, спайки рассекли , трубы сохранили, .... Отпустили стараться. Итог: левая труба заново заросла. Сактосальпинс....что б его.... Лучше бы трубу удалили...... Прошло уже пол года а беремености нет. Уже моя врач спрашивает да когда же беременность наступит)))) каждый месяц хожу на фолликулометрию .... Но у меня каждый раз с Левой стороны видят сактосальпинс, а каждый месяц месяц овуляция с права..... И вот второй месяц врач обратила внимание что эндик правильной структуры но тонкий всего то 6. А сколько было у вас в удачный цикл? .в этом месяце овуляции не было. Вроде до этого проблем не было а тут появилось. С одной стороны обрадовала что не видит моего сактосальпинса....... А куда он делся то ?что то растерялась, и не спросила....да и до операциии цикл был 28-30дней, после неё 20-22,дня... Врач пропилам дюфастон с 15 по 25 ДЦ. С ним удлинился до 28 дней. .... Но что то я в растерянности куда мой сактосальпинс делся.правда всего один месяц его не увидели... В ближайшем цикле врач прописал 0,5 дивигель с 5 по 21дц дюфастон с 14 по 26 ДЦ 2 раза в день. кому то помогло такое лечение???видимо мне не хватает эндика и малышу не удаётся прикрепиться.?врач сказал все мазать 2 цикла и приходить в августе на узи на 12 ДЦ.если все нормально нарастет то видимо простимулирует.....действительно на 12 ДЦ 6 эндик это мало???? И если в августе пролет то тогда отправит меня к репродуктологу и будем расматривать эко.... Блин я так надеялась на естественную беременность... Ведь эко это не гарантия 100%. Расскажите вам помогла стимулЯция и как вы наращивали эндик. Извините что так много настрочила, но кроме вас нескем посоветоваться.....какие у меня шансы ?и хотела бы ваши истории послушать
Королев
Как врач сказала что если стумуляция не поможет то отправит на эко. Говорит что вроде как все время все норм было.... А тут эндик стал маленький. Говорит трубный фактор в основном.. Если не получится в августе, то отправит на эко. И то вопрос платно будет или бесплатно. Пока план нарастить эндик и простимулироваться. Переживаю.
0
09.07.2016
Ответить
Мне для эндика прогинову назначали, пила 3 дня... но у меня с ним особо проблем и не было, видимо она мне для подстраховки была.
0
10.07.2016
Ответить
У меня на дивигеле эндик хорошо растет, только назначили по 1 г. 2 раза в день. Удачи Вам.
0
10.07.2016
Ответить

