Лапароскопия/проверка проходимости маточных труб

лапароскопия проходимость маточных труб
Привет. 01.04.16 обратилась в платную клинику, т.к. больше года не могли заБ., врач предложила сдать анализы и сделать УЗИ. По результатам она предположила СПКЯ и предложила сделать лапару. Мы согласились быстро сдали все анализы в той же клинике и 18.04 уже была на операции, Утром сделали и примерно в три часа дня поехала домой, через 5 дней сняли швы. Сейчас у нас 6.3 недельки. А поехали мы туда по совету подружки, она тоже после первых М. забеременела.
18.07.2016
Во первых!!!!! Диагноз СПКЯ ставит не УЗИст- он может только предположить, а написать Мультифолликул.( буквально говоря- он видит много кружочков, но их состав и оболочку он знать не может) СПКЯ подтверждается кучей анализов и собственно лапароскопией. У меня прошло очень легко- в четверг положили, сделали вечером клизму и запретили кушать до операции. В пятницу после обеда сделали ( должны были утром, но было много срочных). Положили, привязали, сделали укольчик, надели маску ....... Проснулась. отвезли в палату.Во вторник сняли швы и отпустили домой. Пока не заБ, но мне яичники не трогали, кстати, СПКЯ по УЗИ не подтвердили. Так же не подтвердилась и киста- это была брюшная ЗБ. Вам , наверное, если и правда СПКЯ будут делать резекцию- после этого надо быстро быстро заБ.
17.07.2016
Сколько не делала раньше узи всегда писали без паталогии, после выкидыша начали писать в заключении МФЯ, а на последних двух узи написали уже спкя....значит лапара прояснит ситуацию!!!какие анализы вы здавали перед операцией?
17.07.2016
Простые общие, на какие- то инфекции- не помню точно, ВИЧ и мазок.
18.07.2016
а что после операции можно есть а что нельзя?говорят что сразу надо много ходить,это правда?
17.07.2016
После операции нельзя есть хлеб(до первого стула),три дня нельзя виноград,черешню,овощи.Потом можно есть всё.
18.07.2016
Да, чтобы не было брожения и газов.
18.07.2016
Можно есть все кроме того, от чего может пучить, да итак 2 дня газы мучают.Но я сразу начала пить эспумизан. И старалась с первого вечера больше ходить ( по больнице туда- сюда)- запугали спайками. Меня когда в палату привезли- я сразу спросила- когда можно покушать ( я уже больше суток не ел), медсестра посмеялась и сказала- как захочешь- поешь, только не много.
18.07.2016
Привет! Можете почитать в дневнике у меня, тоже спкя и трубы, анализы: биохимя,клинич.анализ крови,моча,флг,экг,терапевт, группа крови,цитология и мазок на флору. В больнице была 3 дня, подготовка,на второй операция на третий-выписка.делали дриллинг яичеиков,гидротубацию.швов почти не видно уже,терпимо)) удачи
17.07.2016
Спасибо, почитаю обязательно) А вам давно делали???
17.07.2016
22.06.2016.. Недавно))
17.07.2016
Лапароскопия по Омс Девчонки! У кого такая же ситуация?