Вопрос по ХЧГ

Я,по рекомендации врача, сдавала ХГЧ до 8 недели. потом уже УЗИ.
22.07.2016
Зачем, если на этом сроке делают узи,и на котором все отлично видно? Если есть переживания или подозрения, то сходите на узи! Хгч, действительно, сдавать бессмысленно.
21.07.2016
Вот и я думаю, что смысла особого нет, зачем врач советует тогда. Я была в дорогой клинике на УЗИ, потом почитала, что именно эта врач много раз посылает на УЗИ, и тем самым выколачивает деньги
21.07.2016
На самом деле стоит. Расскажу мой случай. Вначале хгч рос отлично, потом плохо. Была уверена что зб. Пошла на узи на сроке 6 недель 5 дней, нашли и эмбрион и сб, но срок не соответствовал на неделю примерно. Через два дня переделала узи для верности, было ровно 7 недель, эмбрион на 5-6 недель. Овуляция у меня точно не поздняя, так что в принципе готовила себя к тому, что ситуация не очень. На следующий день сдала хгч, был 3800 (10 дней назад он был 2200, даже не удвоился за 10 дней). Тогда я поняла, что хорошим не закончится. На следующий день начались схваткообразные боли и через несколько дней выкидыш. Сдала эмбрион на кариотипирование, анализ показал что вместо 46 у него было 69 хромосом (триплоидия). Так что хгч отлично может показать, нормальная ли беременность, в моем случае по узи кроме отставания все было шикарно. Так что слова типа есть сб, значит неважно какой хгч очень неправильны.
21.07.2016
Спасибо за Ваш рассказ Дело в том что я до этого сдавала ХЧГ 3 раза на 15 ДПО - 152 НА 21 ДПО выше 1500 на 29 ДПО 32360, то есть это 6 дней назад Думаю, рост хороший по ХЧГ. У меня 8 неделя пошла, он скоро падать начнет и не удваивается так быстро, как до этого поэтому и переживаю, чтобы больше только паники не нагнать на себя:)
21.07.2016
Да, рост у вас хороший. А на каком сроке делали узи и сколько плодное яйцо и эмбрион? Может быть врач напутала, имела в виду например эмбриональный срок, а вы акушерский считаете? У меня во время первой Б на втором узи на сроке 9-10 поставили срок 7-8, но имелся в виду эмбриональный срок. Вообще при получении сомнительного результата всегда стоит перепроверить у другого врача. Я бы переделала узи у хорошего спеца, узи не вредно и можно часто делать. Может статься, что другое узи вас успокоит.
21.07.2016
Я делала на сроке 6,4 акушерских, то есть в понедельник, она говорит отстает на пару недель, но я сомневаюсь, так как на таком сроке еще не находят ни СБ, ни ЖМ. А вообще читала статью врача, что на ранних сроках отставание по УЗИ может быть на 1-1, 5 недели. Размеров вообще не знаю, она медсестре диктовала, мне даже снимок УЗИ не дала. Сказала сдать ХЧГ вот я и сомневаюсь, что он на таком сроке будет информативен. Пойду через 10 дней к другому врачу на узи.
21.07.2016
А, ну тогда это скорей всего бред, потому что на акушерском сроке 4 с половиной недели (которым по словам врача соответствует ваш эмбрион) не было бы видно и эмбрион и сб. Да сб еще могло не быть в принципе, оно с 5 недель начинает биться. У меня на сроке ровно 6 акушерских эмбрион вообще не видно было и ни о каком отставании речи не было. На узи к этому врачу не ходите, впервые вижу, чтобы не дали листок со всеми замерами. Снимок самого эмбриона действительно не всегда дают (на таком сроке), но сам лист о прохождении обследования обязан быть. Странная клиника.
21.07.2016
Ну вот и мне теперь странно все это, после того как успокоилась и начала размышлять трезво. Она мне назначила на следующий понедельник, но я к ней больше не ногой. Тем более заплатила за прием не дешево совсем, а толком информации не получила, одни страхи. Потом про нее начиталась в интернете, девочка отзыв писала ,что во время Б жаловалась ей на мочу зеленую, а она ей отвечала, что может она огурцов наелась. Потом оказалось диабет у девушки нашел другой врач. Вот такие специалисты.
21.07.2016
Смысла не вижу, так как у меня при ЗБ он рос, и у многих рос. Почитала комментарии, если есть СБ что они ерунду городят? Меняйте врачей!
21.07.2016
Я думаю, что не стоит на 8- ой неделе уже сдавать, лучше УЗИ.
21.07.2016
Тогда буду ждать еще пару недель второго УЗИ
21.07.2016
Я бы на узи сходила пару раз и все увидела.
21.07.2016
Я один раз была на УЗИ, мне по УЗИ срок на 1, 5 недели меньше поставили, но СБ нашли. Сказали прийти через неделю, но я не хочу так часто делать УЗИ, поэтому выжду. Вот думаю стоит ли сдавать на ХЧГ, чтобы увидеть рост или он будет неинформативен? До этого ХЧГ отлично рос
21.07.2016
С другой стороны, врач наверно Неман ровном месте это выдумал и может стоит его послушать? Может анализ вам и будет неинформативен, а врачу будет... Мало ли.
21.07.2016
Я к этому врачу не планирую больше идти, буду искать другого. Насчет ХЧГ сомневаюсь, не знаю, что делать, но он ведь начинает падать уже после 8-9 недели
21.07.2016
ХГЧ уже на 9-ой неделе падать начинает, смотрите в панику себя не вгоните. А УЗИ абсолютно не вредно, в развитых странах внутривагинально УЗИ делают довольно часто. Раз сб есть значит хорошо. Вы фото с замерами на каждом УЗИ делайте чтобы прогресс видеть...
21.07.2016
Так на первом УЗИ вообще странно. Врач даже мне на экране не показала эмбриончик, медсестре продиктовала все данные и все. Даже не расспечатала снимок. Мне только сказала, что по УЗИ срок меньше и все, перед уходом говорит, приходите через неделю, посмотрим рост, если растет оставим в покое, если нет, будем думать что делать. А что можно делать, если СБ есть?
21.07.2016
Странно. Может стоит обратиться в другую клинику? Посмотреть по отзывам хорошую клинику... И сразу скажите, что хотите и фото со всеми замерами... Раз СБ есть, значит живой :) можно радоваться :)
21.07.2016
Да, и СБ нашли и ЖМ :) Я сначала расстроилась, а потом домой пришла, успокоилась, почитала, что такое бывает, что отстает срок по УЗИ от акушерского по М. Просто внутри есть уверенность, что все у моего крохи хорошо! Есть у меня один знакомый врач, из отпуска только через неделю выходит, работает в клинике по оплодотворению, но там расценки кусаются:( Но что делать. буду пробовать
21.07.2016
Вот и отлично! У них в клинике должна быть и хорошая аппаратура, там уже и малыша покажут на вв УЗИ :) пока что наслаждайтесь и высыпайтесь хорошо ;) На приём лучше заранее записаться, в таких клиниках обычно очереди большие ;)
21.07.2016
Да, конечно, сегодня и запишусь. Со сном проблемка - днем как амеба, а вечером не спится:)) А в 11 вечера жор нападает:))
21.07.2016
Старайтесь с утра все дела делать, а днём, если ложитесь поспать, будильник помогает ;) Гормон счастья вырабатывается только в спящем организме с 10 вечера до двух ночи. Я старалась лечь на час раньше, потому как по вечерам бессонницей страдала... Удачи Вам и крепкого здоровья!
21.07.2016
Спасибо Вам огромное! а Вам лялечку долгожданную побыстрее :) Ложусь то я в 9 вечера, но вот засыпаю после 12 :))
21.07.2016
Спасибо! Вы не расстраивайтесь, сейчас гормончики ещё подпрыгнут и будете вообще круглые сутки спать :) Организм своё возьмёт ;) Говорят помогает до сна сидеть в хорошо освещенном помещении. А перед самым сном не делать и не смотреть ничего будоражущего :) Сладких снов!
21.07.2016
Спасибо огромное за полезные советы и хорошее настроение на весь день:))) Мне спать круглые сутки нельзя - у меня клиенты:)) Благо, что дома работаю
21.07.2016
Это Вам спасибо за хорошее настроение! Успехов в работе и всех благ! Я тоже весела как стрекоза, всё у нас будет пучком!
21.07.2016
Конечно, все будет отлично! Настраиваюсь только на хорошее, забывая прошлый печальный опыт. Все будет отлично, по-другому и быть не может
21.07.2016
Девочки подскажите где можно пройти Скрининг Узи в Тюмени? УЗИ