Сдала гемостаз, прошу помощи знающих
АнализыДевочки, ну может кто подскажет и разьяснит по анализам! Была зб в прошлом году, вот все ищу причину.... врачу буду звонить завтра.
Д-димер в норме
аня
Это гематолог назначал, до этого я сдавала генетику свертываемости. А чего тут не хватает?
25.07.2016
Ответить
Ольга
Ну у меня разные были наборы в разных лабораториях, но в обеих оценивался фибринолиз как минимум еще. Обе были с тромбоэластограммой.
А вот д-димеров как раз не было
Кстати гемостаз надо смотреть еще во время беременности. Потому что он меняется. И может быть, что только тогда и выявляется нарушение
25.07.2016
Ответить
Пчела
Сори, я не по теме, а имеет значение на какой день сдавать или в какую фазу цикла?
24.07.2016
Ответить
Лилия
А вы гепарины не принимаете? Клексан, фраксипарин? У вас повышены ПТВ и АЧТВ, что говорит о склонности к кровотечению, т.е.кровь слишком жидкая. Но МНО в норме, фибриноген тоже на верхней границе, значит, не такая уж и "жидкая" кровь. Не удивительно,что д димер в норме, "густой" крови у вас нет) Гомоцистеин хороший, даже идеальный)
24.07.2016
Ответить
Лилия
У меня гемостаз в норме, но мне тоже его назначали. Это не витаминки, конечно, но и не клексан, который разжижает кровь. Не думаю,что курантил повлиял на ваши показатели, лично у меня вообще не влиял на гемостаз.
25.07.2016
Ответить