Решила заняться собой)
Гинекологические заболеванияДевушки,решила пока что заняться собой и своим здоровьем) скажите с чего мне начать лучше(с здоровьем по женски) мерию бт 3 месяц и поняла что походу овуляции у меня нету... Хотя тест и узи показывали что есть а бт 36.4-6... Если есть тут волгоградские девушки подскажите куда мне пойти в волжском или Волгограде? Где хорошая клиника и т д?
singsong
Когда мне было не понятно если ли О или нет, я купила Clearblue Advanced Digital Ovulation Test. Он начинает показывать за 4 дня до О. Т.е. сначала показывает выброс эксрогенов(E3G) первые 2 дня, вторые два дня уже показывает выброс ЛГ, когда наступает пик овуляции.
Бумажные тесты и измерение БТ для меня был темный лес, не понимаю их и все тут.
Мне кажется это самое простое.
25.07.2016
Ответить
Тэффи
Я бы узи верила, если оно показало овуляцию, но не важно какая БТ. Какая у вас вообще температура тела? У меня всю жизнь ТТ 35,4-35,6, 36 для меня повышенная температура, которую я уже чувствую в виде жара. БТ я никогда не мерила, но подозреваю и она будет ниже чем положено из-за этой моей особенности. Может у вас также?
25.07.2016
Ответить
m-sapfira (@mary.sapfira)
Бт обычно назначает врач, что б найти загвоздку в вашем организме. И знать примерно где проблема что б не обследовать с нуля. Зачем ее просто так измерять? Некоторые годами утро с градусника начинают. .. О всегда видно только по узи (и никак больше!!!). Ни тест, ни бт не покажет вам - есть ЖТ или его нет. Если бт весь цикл такая - значит ваше жт возможно плохо функционирует и нужно смотреть что у вас с прогестероном (5-7 день после подтвержденной О). И состояние эндометрия оценить. Если 36.6 - это на 4-5 делений выше чем в 1 фазе, значит все у вас в порядке.. О 2-3 р в год может не быть - это норма.
25.07.2016
Ответить
Businka
Да я раньше делала узи и т д,но врач сказала что очень вредно столько делать, из анализов и т д, выявили эндометриоз и маленькое воспаление ЛЯ (все это вылечили).. А так говорит все хорошо,О у меня чётко всегда с 13-14дц... Начала мерить бт 3 месяца и всегда температура ниже бывает чем в первой фазе...
25.07.2016
Ответить
m-sapfira (@mary.sapfira)
Я узи последние 3 года по 2-3 раза в цикл делала (кисты жт) и нужен был контроль. Раз у вас О есть , надо понять как жт работает, возможно недостаточность 2 фазы и эндометриоз подлечить
25.07.2016
Ответить
Businka
Эндометриоз вылечили,но чуть чуть есть,сказала что ничего страшного) раньше не мерила эту бт и спокойно жила :D да и врач моя в отпуске((( хотела сегодня к ней пойти( спасибо за совет)))
25.07.2016
Ответить
Shuvani
БТ - один из наименнее точных методов диагностики. Показательным в данном вопросе является как раз-таки УЗИ
25.07.2016
Ответить