Изменения в организме
Девочки подскажите. Начались странные ощущения. Может я все выдумала, но утром иногда легкое головокружение, болит низ спины, почти копчик, вчера ложилась спать и ощущение будто он растет. И самое главное изменилось влагалище (простите за подробности). Я мылась в душе и как то почувствовала, что влагалище как бы выпирает, попробовала пальцем вход, а он затруднен, как то все там внутри набухло и бугорочек нащупывается. Что это может быть? очень жду беременности как и все тут, и понимаю, что каждые признаки в итоге превращаются в месячные. Но тут что то уж очень странное. Не пройдите мимо прокомментируйте, если у кого то было похожее
Мама мальчика (16 лет)
Иваново
Нашла на одном из сайтах про беременность:
С наступлением беременности под воздействием гормонов значительно усиливается кровоснабжение органов таза, что предусмотрено природой для облегчения родоразрешения. Каждый орган подвергается определенным изменениям. Малые и большие половые губы наряду с другими органами увеличиваются в размерах (как бы припухают) и становятся более эластичными. Кожа в этой зоне (а также вокруг сосков и по срединной линии живота) обычно меняет цвет на более темный.
Источник: http://beremennost.net/polovye-guby-pri-beremennosti2016 © beremennost.net
0
03.08.2016
Ответить
Белгород
я тоже уже перелапатила весь интернет и видела такую статью. Просто интересно с реальными людьми обсудить, у кого как было. До мес. еще дней 10, тест не хочу делать, я столько лет его делаю и все время одна полоска.
0
03.08.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Прага
Ну честно говоря всё описываемое очень похоже на отёк слизистой, но едва ли он вызван беременностью...связи нет. В любом случае желаю вам заветных полосок) у меня в первую б к слову ваще ни единого признака не было) а в пролётные циклы я вся в признаках😄
0
03.08.2016
Ответить
Белгород
спасибо за комментарий. а что за отек, и чем может быть вызван ? я что то первый раз такое слышу.
0
03.08.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Прага
Ну вот например сразу после родов влагалище может отекать с такими же как у вас проявлениями😄 Про остальные признаки, увы, не знаю)
0
03.08.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Красноярск
У меня боль в копчике один из первых признаков Б. :) пусть и у вас так будет! :)
0
03.08.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
В беременных цикл ничего не опухало не отекало. Зато в небеременные признаки так и прут,и отек кстати тоже. Предполагаю,это из-за участившихся па может быть.
0
03.08.2016
Ответить
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет)
Тамбов
Сделайте тест
0
03.08.2016
Ответить