Девочки, такая ситуация! Ходила на плановое УЗИ, во второй фазе цикла, обнаружили, что не было овуляции, проследила еще два следующих цикла, ее нет!!
Назначили пока анализ на гормоны, но до него еще долго, так как сдавать на 5-8 день, а сейчас только середина цикла.
Нет овуляции
а цикл регулярный? на какой день цикла было УЗИ - вариант поздней овуляции исключили?
Цикл регулярный, день в день, но я на Дюфастоне. Ну врач исключила позднюю, точно. И тестами я потом ловила, там даже призрака второй полоски не было видно, хотя она должна быть ярче контрольной. Раньше О была четко на 14 день, потом я перестала отслеживать, и случайно вот обнаружилось, что она вообще пропала
ну, если Вы на Дюфе то Вам же надо отслеживать О - если принимат ьего в первой фазе то можете заблокировать О.
Я пью с 16-го дня, то есть во второй фазе, у врача спросила, она сказала не отменять. У меня эндометриоз, поэтому пила противозачаточные (для нормализации гормонального фона), а при планировании - перешла на Дюфастон.
А какие гормоны вам назначили сдать? У меня предполагали что с Пролактинлм беда, но нет, он в норме на 5 дц... Даже не знаю ((
А врач что говорит? Какой следующий шаг? Мне еще сказали идти на УЗИ или рентген труб - проверять проходимость, но это скорее уже для будущей стимуляции, я думаю
А врач говорит - давай делать лапароскопию, тк я не знаю что с тобой. При этом в первой фиы проверили только пролактин и он был отличным.. со след цикле иду к другому Г... Считаю, что надо проверить другие гормоны, сделать фолликулометрию, а дырки во мне всегда успеем сделать. Стаж планирования пока небольшой относительно - 7 мес..
Да уж конечно, зачем сразу на операцию-то... считай, и гормоны никакие не сдавали еще, может по другим видно будет, что что-то не так
По УЗИ видно множественные фолликулы более 10 в срезе, но только одно УЗИ не говорит о поликистозе. Очень странно, но с гормонами у меня было все в порядке. Пошла на диагностическую лапароскопию из-за хронической ановудяции и даже после стимуляции мои фолики не лопались. На операции было обнаружено что на яичниках наросла толстая белочная оболочка, её насекли и теперь у меня все работает. Подчинили меня))))
у меня был чуть повышен тестостерон, а прогика своего не было вооооообще. на двадцать какой-то день цикла всего 0.1. 3 месяца оков, сейчас дюфастон и долгожданная О со мной)
врач назначил?? как вы его пьете, если еще не знаете что у вас с гормонами??
у меня почти 3года не было О, причина повышенный пролактин и воспаление
Понятно... Для меня сейчас главное - найти причину. А то мне гинеколог говорит стимулировать, а я ей: подождите, давайте разберемся в чем дело-то сначала)
да да да! все верно) у меня было 2стимуляции и толку ноль...как причину нашла Заб сама
У меня год не было овуляции после долгого приема противозачаточных таблеток.
Ну одна проскочила, я тут же забеременела. Так что восстановилась ли она или это была счастливая слуайность не знаю. После родов после первых месячных была киста, овуляции не было. Сейчас не знаю, больше не была на узи
У меня год не было овуляции. Оказалось СПКЯ, по гормонам тестостерон был повышен. Гормоны выровняла, а О все равно не было. Сейчас на стимуляции и в прошлом цикле первый раз была О. Сдавайте гормоны. Все получится!