Войти

Сдавать ли анализ на прогестерон при Б ?

0
8
Мама мальчика (9 лет) Омск
Врачи говорят, что прогестерон в крови не показателен, так как не всегда может показывать правильное количество. Но я сдавала и когда он не рос в динамике-подключала утрожестан дополнительно-начинал расти. Но в целом ориентировалась на самочувствие-болит ли живот, тянет. На учёт я пойду вставать в 11 недель только, буду тянуть до последнего. Все анализы и консультации получаю у своего врача-гинеколога
0
28.08.2016
Действительно, многие врачи назначают кровь на прогестерон. Но только , если Вы уже принимаете препараты прогестерона, то в нем точно нет необходимости. Также последнее время все же существует мнение о том, что абсолютном недостатке прогестерона и сама беременность не наступит.
0
29.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Сдавать на прогестерон- решать вам. Каждый по своему дорожит беременностью. На учёт после сб + у эмбриона.
0
29.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Кривой Рог
Если до Б не было проблем с прогестероном (сдавали и точно знаете), не пили всякие прогестероновые препараты и не было в прошлом зб или в, то можно не сдавать, только лишние нервы)
0
29.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
Это только ваше желание и решение. Я в первую беременность кроме хгч не сдавала ничего. На учет ближе к 10 неделям лучше встать.
0
29.08.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Воронеж
Я сдавала, врач мне ничего на это не сказала, где-то читала, что свой прогик не влияет на ход беременности, поэтому не буду утверждать что этот анализ необходим.
0
28.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж
Прогестерон не сдавать, на учет после 8 недель :-)
0
29.08.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
Сдавать обязательно! Это важный показатель. Вставать на учёт можно не торопиться вставать.
0
28.08.2016
помогите с расшифровкой СГ! АМГ

Похожие записи