Беременность 5-6 недель.
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девочки! У кого так было. По узи написано. В левом яичнике признаки недостаточности желтого тела!!!!!!! Врач ничего не сказала. Сама сейчас пересматривала узи и обратила внимание. Принимаю утрожестан 200 2 р.в день,магне б6,фемибион 1,актовегин 1т.3 раза в день.
Olyalya
Ухты, у меня то же самое и такой же срок ! Только утрожестан мне назначили как раз после узи, на котором сказали, что есть признаки недостаточности. Тоже 2*200. Меня конечно возмутил факт того, что гормоны назначают без анализов. Сдала прогик - по верхней границе нормы.. Пошла к другому врачу - прописали все то же самое, сказали ну да, сейчас ЖТ вырабатывает достаточно, а вдруг что??? Пейте для перестраховки. Вчера таки купила и выпила первую капсулу, сейчас надо пить ещё одну, а мне прямо противно.. Не понимаю зачем?
14.09.2016
Ответить
Olyalya
Да, мне сказали, что нежелательно постоянно беспокоить шейку, поэтому пить, пока не начнётся токсикоз)) а когда начнётся, без вариантов - вставлять
Но насколько я вижу, почти все вставляют .. Думаю, ничего страшного
14.09.2016
Ответить
Olyalya
Да, слышала, 110уд/мин
Но у меня был противный узист😂 Он был видимо уставший уже, принимал в тот день с 8 утра, а я пришла в 8 вечера, ну и он как-то неожиданно включил - тихо и коротко, говорит "Нуууу, слышно же, да?" .. Говорю "слышно))". И тут же выключил( жаль муж в коридоре был))
А вчера на узи аппарат не позволял слышать, но было видно! Пульсировала красная точка 😍
А вы??
14.09.2016
Ответить
Мария
Да. Мы почти 7 недель. 114 сердцебиение. 6 мм эмбриончик. Это было 11 сентября. Срок был 6 недель и 3. Сейчас уже 6 н.и 5
14.09.2016
Ответить
Olyalya
О, а мы были 10го, срок был 5+3, эмбриончик 5мм
У вас получается почти на неделю больше срок)
14.09.2016
Ответить
Olyalya
Я ходила первый раз на приём когда, сказали узи необходимо, чтобы подтвердить что Б маточная, сделали увидели ПЯ, назначили через 7-10 дней повторное, чтобы подтвердить что ПЯ не пустое... Я пошла через неделю (поскольку могла только в выходные), мне сказали недостаточность ЖТ и назначили прогик. Я в панике, говорю на прошлом узи ЖТ было идеальным.. В общем ничего со мной обсуждать не стали и сказали ставить утрожестан. Я не стала ставить, сдала гормон, пошла к другой Г по рекомендации (как раз вчера) и она быстренько смотрела на слабом аппарате, просто чтоб подтвердить мнение предыдущих Г.. Максимум минуту смотрела, может меньше
14.09.2016
Ответить
Панда
Когда вы принимаете прогестерон, то выработка его организмом уменьшается и соответственно ЖТ становиться меньше, зачем ему стараться если прогестерон поступает из вне? Продолжайте принимать утрожестан и слушайте врача))
09.09.2016
Ответить
Тэффи
Вы же итак утрожестан принимаете, вот он эту возможную недостаточность и компенсирует, если она есть. Поэтому вам ничего и не назначили сверху.
09.09.2016
Ответить
//Dallika//
У меня на УЗИ жт вообще не визуализировалось, посадили на утрик 200 (утро вечер), курантил, актовегин, и 5 уколов хгч 1500 ед. Вот жду субботу, на УЗИ иду
08.09.2016
Ответить
//Dallika//
Ттт вот в субботу были на УЗИ, сердечко послушали))
А как ваши дела?
14.09.2016
Ответить
Мария
Я в воскресенье тоже была на узи. Сердечко бьется😊 дай бог.чтоб все было у нас хорошо.
14.09.2016
Ответить