Размышления о жизни и планировании беременности

Замуж - в 26 (знакомы 10 лет). Рожать старшую - в 29 (на Б еле-еле уговорил муж ультиматумом: "разведусь!" и ситуация на работе неблагоприятная). Что с замужеством, что с рождение ребенка тянула: карьера была на первом месте. Но я тогда и детей не воспринимала вообще-вообще, и родила исключительно для мужа ))) И резко поняла, как это круто, и что нужно ЕЩЕ! В 31 родила младшенького. И еще подумываю... Да, я из категории ощущающих овуляцию хорошо, так что с Б проблем не было (со вторым ходить сложнее оказалось, все-таки моложе не становлюсь))).
17.09.2016
Вот я тоже только со вторым поняла - как же это хорошо, сидеть в декрете... Ан нет, обстоятельства, пришлось выйти на полный день на работу
17.09.2016
Сына родила в 24, дочку в 29. Считаю, с одной стороны, есть время, силы и здоровье на третьего. Есть время на приемлемую для меня разницу между детьми 4-5 лет. А с другой стороны нет ни карьеры, ни жизни для себя, ни возможности, если честно. Жалею ли я? Точно нет, но иногда хочется красоты-карьеры-тусовок-путешествий.. :)
16.09.2016
Если бы я встретила своего самого лучшего мужа на свете в 18 или 22, так кто ж спорит рожать как можно раньше))) но я встретила его уже к 30-ти, усиленно планировать начали в мои 29. И вот мне 33 и только получилось. Рожу уже в 34))) К большому сожалению, сейчас полно молоденьких девчонок, которые так же не могут быстро забер, проходят через эко и т.д. Это печально, но здоровье молодых стремительно ухудшается по сравнению с нами в том же возрасте. Помню, нас, поколение 80х, мамы вовсю стращали, лишь бы девочка не забеременела случайно (без мужа, школьница, случайная связь и т.д.). А сейчас большинство деток достаются с боем. Всем здоровья и детишек!
16.09.2016
У меня примерно так же. Я своего самого лучшего мужа на свете встретила тоже около 30, и в 33 у нас родилась первая дочка, а в 35 - вторая. Сейчас о возрасте жалею только в том ключе, что хотелось бы еще и третьего... но трое мелких малышей подряд- это прощай работа. Если бы мне было бы лет на 10 меньше, я бы подождала лет десять, а потом родила еще парочку :))
16.09.2016
Я родила сына в 24. Практически самая молодая была в роддоме)) заведующая так и говорила: "Там сейчас девочка придет, совсем молоденькая...". Сейчас хочу второго. Жуть как хочу. Но останавливает то, что недавно получила новую должность, не могу подвести коллектив, хочется насладиться малышковостью сына... В общем, очень хочу, но боюсь)
16.09.2016
Ничего себе! У нас в роддоме были две девочки по 14 лет
16.09.2016
Не, у нас реально все ближе к 30 были))
16.09.2016
Да, да тенденция именно такая
16.09.2016
Ну это уже совсем из ряда вон...
16.09.2016
Я в опц рожала, там все из ряда вон ))
17.09.2016
Ну что ж так критично)))
17.09.2016
у нас все жданно, осознанно. Единственное....... носить это пздц полнейший, лично для меня ))) а в остальном все супер! ) особенно со вторым уже все по накатанной и мозг адаптирован уже под нытье поэтому вообще красота
16.09.2016
А почему вынашивать п*ц? Рассказывай))
16.09.2016
так а что рассказывать ))) вот наверное самое стремное, что бывает во время Б, все зацепило ( и токсикоз месяцев 5, так что иной раз покушать нереально, во вторую Б вообще пластом лежала ну а потом уже просто настолько неповоротливый бегемот, что ветер дует, и тебя вслед за ним уносит в первую Б растяжки..................вот самые жуткие фото когда в инете показывают животов....вот у меня еще хлеще были. Во вторую, тьфу тьфу без новых обошлось, но отекала как корова. После первых родов месяц с кровати еле вставала, где-то до полугода нога подволакивалась плюс аллергия кожная вылезла, разодрано все тело было. Плюс во время Б аллергич ринит был, причем во второй раз намного сильнее, месяца с 5 и до родов нос не дышал в принципе......я думала нос атрофируется нафик; но на самом деле больше стремно, что детю кислорода может быть мало из-за такого, поэтому постоянно на нерваке ) В общем, один сплошной дискомфорт физический ( ну и плюс потом худеть-подтягиваться......ой как неохотно лишние пару кило уходят. Но это уже мелочи жизни ))))))))
16.09.2016
Уф, ну ты и описываешь)) а по постам в покупки и мода совсем не скажешь, что тошнящийся бегемот был))). У меня все в этом плане вообще спокойно - токсикоза нет, вес не набираю, ем все, что хочу))). На работу скакала до последнего - во вторую беременность))) последнюю ИИ делала на сроке 39 нед с мыслью "лишь бы не родить до часа х")).
17.09.2016
Ага, кому расскажи-сразу перехотят рожать 😆😆😆это у меня организм такой наверное😂нервный. Вот две Б практически одинаково протекали. Просто во второй раз уже морально была готова😆 да и надо было быть бодряком! Не давали расслабиться и насладиться нытьем к себе. Поэтому весь дискомфорт мимо ушей старалась пропускать. Вот честно белой завистью завидую тем, кто хорошо ходит ( а ИИ это чего такое?😊
17.09.2016
ИИ - искусственная инсеминация)))
19.09.2016
ого! Вот это ты героиня!!! ) я на последней неделе лежала много, даже до кухни-туалета дойти целый квест был!
19.09.2016
В 20 лет я хотела ребенка (на тот момент долго и серьезно встречалась с парнем), но родители меня уверяли, что нужно сначала закончить институт, устроиться на первую работу и все такое. Потом после 4 лет наши отношения прекратились, скажем так они застопорились, никуда не переросли и просто угасли... А дальше окончание института, работа, карьера. О детях и мысли быть не может (думала я тогда). Когда меня спрашивали планирую ли я семью и детей, я даже могла ответить: Я не хочу детей! Потом замужество и вроде вот вот должны появиться малявочки в семье, нет же, работа, работа и еще раз работа!!!А теперь мне 30 лет, сижу в должности руководителя отдела и мечтаю о детях,о декретном отпуске, о приятных хлопотах, но как выяснилось не так все просто и не у всех получается с первого раза(((( Уже год безрезультатно....
16.09.2016
Не расстраивайтесь!!! У вас все получится!!!
17.09.2016
Спасибо, очень надеюсь!
19.09.2016
Вышла замуж в 23, сыночка родила почти в 25. Особо не планировали, но предохраняться перестали и всё получилось в первый же цикл) Сейчас мне почти 30, даю себе установку, что второго надо родить до 35, а там уже как Бог даст. Но скажу честно на первого ребёнка я решилась быстро, потому как не знала, что меня ждет))) а сейчас вот задумываюсь ;-)
16.09.2016
Считаю что рожать надо тогда, когда во-первых хочется, а не потому что надо. Когда рядом есть надежный мужчина. Когда есть работа или хотя бы опыт работы. Ну и при более-менее нормальных материально-жилищных условиях. Так что в пожить для себя нет ничего плохого. Ребенок однозначно ограничивает к примеру возможность путешествовать. Я начала планировать в 29, причем мы спонтанно решили это сразу после месячных в марте, просто перестали предохраняться и в декабре я родила.
16.09.2016
Планирую с 24, пока не получается, мне уже 27..
16.09.2016
Уверена, что все получится!!!
17.09.2016
Спасибо
20.09.2016
Дочку родила почти в 26, через год после свадьбы стали планировать. Получилось сравнительно быстро, на 5 цикл, причем не зацикливались на этом, ничего не высчитывали. Роды произвели на меня неизгладимое впечатление. Схватки стимулировали, хотелось просто умереть от боли. Больше о детях я не хотела ничего слышать. И только сейчас, спустя 8 лет после родов, я созрела на второго. И то, боязно очень. Надеюсь на эпидуралку. Главное, чтобы получилось забеременеть. Сейчас мы подошли к этому вопросу более основательно. Я сделала лапару (удаляла дермоидную кисту), муж сдал все анализы. Пьём витаминки и надеемся, что скоро нас будет больше.
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура тела второй фазы..... Самовнушение?