Девочки, подскажите, пожалуйста, муж наконец-то сдался на СГ, пришли результаты, а я ничего не понимаю. Прокоментируйте, плиз, или поделитесь историями:) Буду очень вам боагодарна!:)
Объем 3
Цвет бело-серый
Ph 8
Мутность слабо-мутная
Консистенция полувязкая
Разжижение 35 мин
Вязкость 1,2 ( норма: меньше1)
Общая концентрация сперматозоидов 210 млн/мл (норма больше 20)
Подвижность быстрая прогрессивная А - 21%, норма больше 25
Подвижность медленная прогрессивная В 54%
Подвижность прогрессивная А+В 75%, норма больше 50%
Нормальная морфология А+В 39, норма больше 30
Концентрация функциональных сперматозоидов 83млн/ мл
Концентрация с прогрессивной подвижностью 157 млн/мл
Концентрация неподвижных 53 млн/мл
Средняя скоросто А+В подвижныз 20 мкм/ сек
Индекс нормальных подвижных 1857691 норма более 60000
Непрогрессивная подвижность 0
Неподвижных 25%
Лейкоциты елиничные в п.з
Еритроциты отсутствуют
Липоидные тела в большом кол.
Клетки эпителия уретры единичные
Клетки предстательной железы единичные
Клетки сперматогенеза 0-1, норма: единичные, не обнаружены
Сперматофаги отсутствуют
Слизь в небольшом кол.
Аглютинация слабо выражена
Бактерии нет
Живые 76% норма больше 50
Мертвые 24
Нормальные формы сперматозоидов 83
Патологичные 17
Патология головы 5
Тела 2
Хвоста 10
Незрелые 1, норма 0.