Психологический фактор

Циклилась года 4 наверное, жила в гражданском браке, решили пожениться, если будет Б. В итоге расстались, через пол-года встретила другого, убедила что бесплодна, на что он искренне так рассмеялся и ответил " у меня спермики сильные!" В итоге я забер через 2 мес отношений в последний день М, т.е. за неделю до овули! 100% была уверенна что ничего не получится:)
27.09.2016
Около года пытались - 0. Впереди маячит поездка на море, решили паузу взять, чтобы на море отдохнуть на ура)) Был один-единственный НПА в день когда я думала, что О прошла дней 5 назад, поэтому и не парились, все равно ж не получалось да и О уже скрылась за горами вроде бы как)))) Ни в каких позах не стояла, все было быстренько, под звездным небом мая))) А вот жизнь она по другому распорядилась!) Просто "голову отключили" оба и все вышло) Удачи вам!! Путь все получится!!!
27.09.2016
У меня получилось заБ в цикл когда я думала что О уже прошла и ничего не ждала. Теперь пытаюсь отпустить ситуацию и не могу. Хотя уже все надоело! В интернете читала что ожидание это стресс, и стресс понижает прогестерон. Моя подруга планировала 3 года и когда ей исполнилось 38 она подумала что старая уже и сдалась. В след цикле заБ Психологический фактор ВЛИЯЕТ.
27.09.2016
У нас тоже полтора года не получается. Оба обследованы - все хорошо. Мне осталось только проходимость труб посмотреть. Но не поверите, я уже два раза записывалась, но так и не получалось пройти это обследование. То у меня, вдруг цикл сдвинулся, хотя месячные приходят как по часикам, то сами из гинекологии перезвонили и сказали, что моя врач продлила отпуск... В общем, все как-то как отводит от этого обследования. У нас в центре планирования есть психолог, она как раз работает с такими "зацикленными". Вот, думаю, может правда к ней сходить.
27.09.2016
Может и правда тут другой врач нужен, а не гинеколог( тоже думала об этом
27.09.2016
Расскажу вкратце свою историю и историю своей подруги. 1 Про подругу: вышла замуж. в планах было сразу родить ребенка, оказалось, что и через 3 года беременеть не получалось. Проблемы у обоих супругов. Прошли всевозможное лечение, стимуляции. На октябрь-ноябрь назначили ЭКО. В августе улетают на черноморское побережье, чтобы уж отдохнуть, а то потом когда еще придется, если вдруг все получится... Там отрывались по полной, включая алкогольные вечеринки. Приехала и узнала, что беременна. 2. про меня. Вторичное бесплодие. три года мытарств, обследование, лапараскопия и диагноз: эндометриоз 2ст., спаечный процесс. Врачи после операции дали 3-6 месяцев на попытку забеременеть, а у меня вновь признаки эндометриоза((( врач сказала, отмечай новый год, ни о чем не думай, а с февраля начнем новую схему лечения. Я так устала от бесполезных ожиданий, что решила просто забить на все. Весь январь сплошная череда застолий и возливаний. Секс не по "нужным" дням. А 26-го числа не пришли месячные, хотя я даже в бане накануне парилась, чтобы уж быстрее пришли Оказалось там моя долгожданная бусинка поселилась.
27.09.2016
До первого ребенка долго старались, психанула, забила, думаю значит не судьба, и все, на след цикл вспомниоа что месики прийти долдны были 4 дня назад, пошла в аптеку тест делала для галочки, была уверенна что пустой будет, а тут раз и две полоски)) вот теперь пытаюсь еще раз ситуацию отпустить но пока не могу))
27.09.2016
Вдохновляет)) стараюсь тоже забить, но чтобы полностью, не могу((
27.09.2016
Оочень Оочень понимаю)
27.09.2016
Да, я верю в психологический фактор. У меня большая часть девочек, которые имели реальные проблемы с зачатием, бееменели именно когда отвлекались - аврал в семье, на работе, заболела и т.п. в общем когда через ПАРУ ЛЕТ лечения и планирования случайно забывали, что хотят ребенка..... Хотя знаю, это очень сложно, у нас младший не торопился. Отпустить практически нереально оказалось
27.09.2016
Вот и я вроде отвлекаюсь, но видимо не полностью..
27.09.2016
У меня такая же проблема я себя уже на все что можно и нельзя проверила...не могу не думать об этом...нашла на просторах инета книгу..."Хочу ребенка...как быть если малыш не торопится!" там как раз про зацикленность написано...решила в этом месяце следовать рекомендациям...хуже все равно не будет...
27.09.2016
Тоже почитаю эту книгу!
27.09.2016
А ещё есть замечательные книжки сказкотерапевта Ирина Сёмина, она сама из Ангарска, а сейчас живёт а Питере. Есть неё замечательная книжка "как мамочка за чудом ходила".очень советую
28.09.2016
в итоге забеременели когда отвлеклись?
05.12.2016
ну... в том месяце месячные так и не пришли не знаю уж, что поспособствовало...то что перестала зацикливаться, книга или просто пришло время... книгу, кстати, я не успела дочитать...Удачи вам))))
06.12.2016
скажите, насколько вы перестали зацикливаться? вообще забыли когда у вас овуляция, когда лучше ПА, когда задержка?))спасибо! а вам здорового малыша!
06.12.2016
нет, все равно О тестом ловила! Просто до этого у меня всегда были максимально спланированные"Акты любви" по-другому и не назовешь...а в тот раз все спонтанно и по-быстрому...мы немного полежали...и пошли посудомойку покупать...а вечером еще раз...так вообще незапланированно ... потом были др друзей....обычно я на таких мероприятиях вообще не пью...а тут думаю...ну чего у меня жизнь то на второй план уходит из-за этих ожиданий...немного себе позволила, расслабилась....потом дедушка заболел и все мысли только о нем были...и у меня такое внутреннее спокойствие "да не...100% пролет"...поэтому я и домик садовый красила...и крышу у него пленкой закрывала...когда домой ехала...у меня и живот начал болеть как перед месячными...но они в положенный день не начались, хотя всегда можно было время по ним сверять...на следующий день пришла на работу и сделала тест...смотрю пустой, ну думаю, в выходные у подруги др - оторвусь; потом смотрю слабая полоска показалась....я тест в бумажку убрала...иду по коридору к кабинету и думаю....совсем уже зацикленная стала....уже психосоматика полоски дорисовывает...в кабинет пришла, разворачиваю бумажку...а там полоска ярче контрольной... Мне кажется как только мысль о ребенке перестала у меня быть идеей фикс...не ушла совсем, просто появились какие-то еще желания и стремления параллельно, так сразу и получилось...ну..либо время пришло или звезды сошлись ...до этого я искренне считала, что если все функционирует, то голова не при чем...
06.12.2016
думаю есть в этом смысл, ведь правда сидишь зацикленный на "там потянуло, тут кольнуло, ой грудь заболела ой сосок чувствительный - ну всеее, идет имплантация, завтра сделаю тест - и высматривать там несуществующую полоску со всех сторон, потом расстроиться , выкинуть тест и искать случаи на бебиблоге когда в этот день у девочек еще полоски не было а потом появилась! значит еще не все потеряно а потом начинаются М, расстройство и начинается новый цикл...и через две недели :справа тянееет, тааак, начинается овуляция...)
06.12.2016
Придумайте себе какое-нибудь занятие...сейчас в предверии НГ открывается много всяких мастер классов, тренажерку...тоже никто не отменял...или станте волонтером какого-нибудь социального проекта....вообщем отвлекитесь и поэксперементируйте))))
07.12.2016
Какая новость)) Поздравляю Уже скачиваю книгу)))
06.12.2016
Спасибо)) Удачи!!!
06.12.2016
Честно, хоть и работаю с психологом, не сильно верю во все эти "не зацикливайся"- это работает, если "стаж планирования" небольшой, если больше года, то возможно есть реальные проблемы , проверьте трубы и совместимость, как минимум.
27.09.2016
Ну вот скоро пойду проверять и это... Хотя надежда еще теплится
27.09.2016
На самом деле беременность приходит тогда-когда организм раслаблен!Обычно это на отдыхе или после отдыха,или как в моём случае!!-посмотрите у меня в дневнике.Как только начинаешь зацикливаться-включается какойто тормоз
27.09.2016
Почитаю у вас, вот пытаюсь расслабиться, хобби нахожу. Как то все равно не работает, а на отдых не возможности поехать(((
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки очень нужны эти книги! Психологический фактор