Войти
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 9 неделя Ижевск

Очень нужна поддержка

0
33
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
у меня была ЗБ на сроке 7 нед. Волком выла потом... У нас мужской фактор оказался. Тоже переживаю хоть сегодня ровно 15 недель и пройден скрининг первый. Вы гомоцистеин при беременности сдавали? Это важно. От него может быть тоже замершая. очень токсичная гадость
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
нет, мне не назначали((
0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
лучше сдайте сами . Это важный анализ. Гомоцистеин в 1 триместре должен быть ниже 7 . в идеале ниже 5.8 . Если будет выше пить лучше не ангиовит как всем назначают а заказать Метилфолат плюс метилкобаламин. Я Когда сдала свой гомоцистеин в шок впала - он был 10 . Это очень много. Потом снизила до 3 за 2 недели. Сдайте лучше самостоятельно. Тем более если не нашли причину первой ЗБ
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
А за что он отвечает?
0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
Вот тут например инфо Накапливаясь в организме, гомоцистеин начинает «атаковать» внутреннюю стенку артерий - интиму, покрытую эндотелием. Образуются повреждения эндотелия, провоцирующие образование тромбов и атеросклеротических бляшек. Повышение уровня гомоцистеина крови на 5 мкмоль/л приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80 % у женщин и на 60 % у мужчин. У людей с повышенным уровнем гомоцистеина повышается риск возникновения болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. При сочетании гипергомоцистеинемии и сахарного диабета чаще возникают сосудистые осложнения - заболевания периферических сосудов, нефропатия, ретинопатия и др. Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина приводят к нарушениям фетоплацентарного кровообращения, что может быть причиной невынашивания беременности и бесплодия в результате дефектов имплантации зародыша. На более поздних стадиях беременности, гипергомоцистеинемия является причиной развития хронической фетоплацентарной недостаточности и хронической внутриутробной гипоксии плода. Генерализованная микроангиопатия во второй половине беременности проявляется в виде гестоза: нефропатии, преэклампсии и эклампсии. Именно повышение уровня гомоцистеина во время беременности и ведет к развитию гестоза. При появлении первых признаков гестоза: отеки, набор веса, сниженный диурез следует начать прием витаминов группы В и фолиевую кислоту в повышенных дозах. Эти мероприятия оберегут и женщину и плод от преэклампсии и эклампсии. Риски и опасности при повышенном уровне гомоцистеина… Что же касается последствий повышенного уровня сего вещества, то их список огромен. Но если же говорить о самых негативных, то тут стоит отметить, что в случае, когда повышен гомоцистеин при беременности, последствия могут отражаться и в виде: Выкидыша; Замирания беременности; Позднего гестоза; Расстройства в работе отдельных органов беременной; Асфиксии; Нарушения плацентарного кровообращения; Последующих проблем со здоровьем ребенка. Кроме того, стоит отметить и то, что повышенный гомоцистеин при беременности может привести даже к последующей потере «дара оплодотворения», то есть, родившая в таком случае женщина может в итоге остаться бесплодной.
0
13.10.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Мурманск
Вот не помню, спрашивала у вас или нет, ч капом количестве вы пили В12 и на какой неделе,?
0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
я пью уже месяца 2 B12 (кобаламин ) в дозе 1000 от фирмы NOW леденцы
0
13.10.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Мурманск
А метилфолат800 хватило для снижения? Я вот не знаю, можно ли в таком количестве В12 в 1 триместре, не повредит ребенку?
0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
конечно можно. Это витамины. Я спрашивала у врача. Мне 800 в день хватило для снижения
0
13.10.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Мурманск
Ясно, спасибо)
0
13.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
У меня была неудачная беременность, правда причину установили. Сейчас опять беременна, в принципе держу себя в руках, о плохом стараюсь не думать. Чтобы не нервничать, стала реже заходить на ББ и плохие истории стараюсь не читать вообще. ХГЧ сдаю только раз в неделю, и то на этой не собираюсь больше. Ожидание хгч сильно нервирует, поэтому часто мониторить его не хочу категорически.
0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
я Вас так понимаю) Как на ББ зайду начитаюсь и потом в панику )
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
Я первую беременность вообще по ВБ и плохие истории мало знала, тоже не идеально проходила беременность, но я была уверена что все будет хорошо. Расстроилась когда на сохранение положили, плакала каждый день, и улучшения не было, в один день проснулась утром и сказала себе, чему быть того не миновать если суждено не жить этому ребенку, то пусть будет так и к обеду у меня все выделения и боли прошли и все стало хорошо.
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
Да, меня тоже прямо нервирует это ожидание, у нас еще ждать надо по 3 дня(( Все три дня как на иголках, сегодня сдала результат только в понедельник узнаю.
0
13.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
О, я пол дня пока жду с ума схожу.
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
Еще дочка тест увидела мой с двумя полосками и спрашивает:" Мама у нас, что малыш будет?" Не думала я, что в шесть лет столько понимания у детей)) Я говорю с чего, это ты взяла? Оказалось на тесте ребенок нарисован, вот так и догадалась она)) Пришлось сказать, что нужно с врачу сходить и тогда узнаем, пока наш большой секрет))
0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Омск
Первый триместр очень тяжёлый морально....время тянется медленно. Это ожидание и неизвестность просто убивают, особенно если есть страхи. У меня 4 беременность и 0 родов. Психологически я себя подготовила и была готова внутренне к "будь что будет, но я буду бороться за малыша". Надо верить в него и контролировать самой ситуацию. Верить в малыша!!!! Если поднывает живот-не ждать когда же он пройдёт. А идти ко врачу. Если были выявлены проблемы с гемостазом-сдавать его, гомоцистеин....в динамике Страх вот этот животный и неуверенность ушёл после 1 скрининга. Сейчас вот именно что наслаждаюсь беременностью. Правда каждый день приподносит сюрпризы-то кишечник ноет, то низкое давление, но это все ерунда по сравнению с тем, что ждёт меня впереди когда он родится:))))
0
13.10.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Извините, прочла и не могу мимо пройти. Хорошей вам беременности, легких родов, и живого, здорового, целого и невредимого малыша!
0
13.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Омск
Спасибо! И вам сил и здоровья! Судьба даёт разные испытания:)
0
14.10.2016
Мама девочки (10 лет) Киев
Сколько у меня подруг, родственниц и просто знакомых, почти у каждой есть своя страшная история неудачной беременности, и я не исключение, первая была анэмбриония, и вакуум на восьмой неделе. Забеременев во второй раз, тоже переживала за все, но всю беременность пробегала как сайгак, и на работе, и на восьмом месяце проходила аттестацию по повышению квалификации, и на курсы ездила. я к чему, каждая беременность это отдельная история, и если не получилось первый раз, то это вовсе не означает, что все будет плохо и во второй. Настраивайтесь на позитив, все будет хорошо, сдавайте все необходимые анализы, скрининги и не ломайте голову, почему так произошло в первый раз, значит так должно было произойти, отпустите ту ситуацию, у вас под сердцем новая жизнь, которая чувствует малейшие ваши сомнения и волнения. Все у вас будет хорошо!!
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
Спасибо, я буду настраиваться на позитив.
0
13.10.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Милая моя, держитесь и гоните мысли прочь! У меня в декабре 2013 - бхб, выкидыш на очень раннем сроке. В следующий цикл беременнею, январь 2014 - выкидыш в 6 с копейками. С января 2014 до июля 2014 - тишина. В августе 2014 беременнею... на первом УЗИ врач говорит, ПЯ есть, но какое-то маленькое, готовьтесь к месячным, само выйдет. Двое суток ревела. Само вышло... через 9 месяцев. Вчера полтора года тому ПЯ было, здоровая доченька))) Сейчас Б получилась сразу, но мне все равно тревожно. Надо держаться и верить в своих детей. Все будет хорошо!
0
13.10.2016
Нижний Новгород
По каждому поводу паниковала. Переживала тоже что будет вб. Спокойствие пришло только тогда,когда пережила срок,на кот.был выкидыш. А он был на 9 неделях. Успокойтесь и наслаждайтесь своим состоянием,но не забывайте прислушиваться к своему организму.
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
Прислушиваюсь, но видимо очень сильно, больше нагоняю страх себе. Сегодня проснулась в 4 утра и спать больше не могла, я паникер)
0
13.10.2016
Нижний Новгород
На ночь пустырничек таблеточку
0
13.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ейск
Не волнуйтесь сильно, все будет хорошо-родите! У меня было 2 неудачные Б., на третий раз ходила как на иголках, очень переживала, но отдалась в руки хорошему частному Г (помимо ЖК) и все прошло отлично! Удачи!!!
0
13.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Уфа
Насчет болей не берите в голову вообще. Тем более раз уже врач вас наблюдает. У меня тааак болел с первым! Ужас. Бегала на узи каждую неделю,так переживала. Беременность прошла идеально. Родился здоровым в срок. Все будет хорошо! Родных берегите и себя! Будьте здоровы!!!
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
Спасибо, у врача еще не была пока только отправляю ей анализы по электронке, теперь жду когда сл. хгч.
0
13.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Самара
Не накручивайте себя, думайте только о хорошем, больше витаминов, свежего воздуха и отдыха. Отключай голову насильно, постарайся забыть тот случай как будто его и не было. Все получится в тот раз, жди свою малютку и наслаждайся своим положением (о боли, тошноте и прочих симптомах не говорю). Удачи и огромного здоровья
0
13.10.2016
Мама двоих (22 года, 8 лет) Мурманск
Прекрасно вас понимаю, у самой аналогичная ситуация
0
13.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ижевск
Здоровья нам всем девочки и здоровья нашим малышам! Спасибо за поддержку, я даже успокоилась немного и решила просто не думать о плохом)
0
14.10.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ижевск
Сестра родила после зб,я родила после вб и с одной трубой,гоните все плохие мысли,все будет хорошо у Вас
0
13.10.2016
Архангельск
не переживай, все обязательно будет хорошо
0
13.10.2016
Поздняя Овуляция Даже не знаю...

Похожие записи