Всем привет.Конечно,кто-то скажет:"Иди к врачу,чего тут советуешься".. Но я была,и что-то результата нет,проблема не решена,а может у кого-то была подобная ситуация

Всем привет.Конечно,кто-то скажет:"Иди к врачу,чего тут советуешься".. Но я была,и что-то результата нет,проблема не решена,а может у кого-то была подобная ситуация

Думаю, что 12.5 вам ни о чем. Просто начните с 25 и через месяц сдайте ТТГ. У меня тоже ттг от 50 эутирокса упал ниже плинтуса. Так я просто на неделю сделала перерыв и стала пить по 25. На этой дозе держался 1.4 . Вам видимо надо было перерыв сделать и начать заново с меньшей дозы, а не продолжать при сильно упавшем ттг принимать эутирокс. Как то так.
эх,страшно испортить всё)а за месяц уже будет видна динамика объективная?
Ну у меня ща месяц меняется. Ну и эндокринолог говорила сдавать раз в месяц во время беременности, значит, есть смысл.
Понятно.А у вас какой изначально ТТГ был и на каком забеременели,или ТТГ не влиял на зачатие?
Изначально был 3.4. Снижала до 1.4 на дозе 25. На этом уровне и забеременела. За неделю сразу повысился до 1.75. Врач сказал увеличить дозу до 50.
Тако ттг на зачатие не влиял, но был один выкидыш и одна зб. Кто знает, может как то влиял..
А мне сказал эндокринолог, что минимально через 1.5месяца нужно сдавать ттг. Уточните у своего врача как лучше каждые 1 или 1.5 месяца мониторить ттг..
Я уже с этим эндокринологом лет семь вместе, у меня ТТГ меняется под воздействием эутирокса через месяц. А как забеременела, так он и за неделю подскочил.
Пока не пить, как заБ. Так мониторинг хгч и ттг. Я почти всю Б.пила эльтероксил. И по весу у вас все окей. Мне эндокринолог говорил если самочувствие удовлетворительное, то можно и при 4 табл.не пить..
да вот Б-то нет никак)советуют снижать.По самочувствию:снова повысилась утомляемость,хотя может еще осень играет роль.
Отслеживайте О.и старайтесь через 1-2дня любить друг друга) и все получится.. Желаю крепкого здоровья🌸
Мой гинеколог-эндокринолог говорила, что потолок для планирующих это 2.5, но у меня был 4.1. Я бы на вашем месте вот, что сделала, подождала бы два месяца, раз в месяц сдавала бы ттг, зачем? Чтоб понять стабилен ли он. Т.к. у Вас был скачок вниз. Если стабилен дозировка 25. Выше не надо. Я плавно снижала, да это время, но так лучше для организма, нет шока
Ну зимой и весной стабильно было в районе 4,скачка не будет вниз без таблеток,думаю.Больше 25 сейчас и не планирую пить))а вот может стоит 12,5...думала так,но теперь скланяюсь к 25))
Мне недавно эндокринолог сказал,что для планирующих ттг не должен быть выше 2,5 никак,так что снижать точно нужно и подбирать дозу
Это понятно)с последним как раз проблема,ну решила по 25 пока.
У меня примерно такая же ситуация, был 4, дозировкой 50 стал 0.13. снизили до 25 и потом отменили. Он опять скаканул до 4.85, я стала пить 25 но он за месяц снизился до 3.8, тк я берем подняли дозировку до 50, вот в сб хочу сдать еще раз посмотреть, не надо ли дозировку повысить
Пересдать еще раз. У меня у самой гипотериоз уже несколько лет. И бывает там, что ТТГ может чуть подскочить, а при повторной сдаче оказывается в норме при том, что дозировку я не меняю.