Стимуляция или лапароскопия

очень толстая девушка
Меня мучали точно такие же вопросы как и вас. У меня похожая ситуация, тоже вроде хороший, дорогущий в денежном плане, врач с внушительным опытом сказала делать стимуляцию полным набором: клостилбегитом, дивигелем, прегнилом и добить все дело дюфастоном. Эта врач делала мне сама не один десяток УЗИ на протяжении моего лечения, во всех трех циклах видела и рост фоликулов, и правильный рост эндометрия, и овуляцию, и желтое тело. Даже при отдыхе после стимуляции все росло "как по учебнику", а она только удивлялась почему же нет беременности. К слову все остальное проверили, и все остальное тоже было отлично и у меня и у мужа. Когда же мне надоела эта пустая трата времени, нервов, здоровья и денег я обратилась к другому врачу, которая на первом же УЗИ сказала, что не могло быть никакой овуляции, так как в яичниках плотные капсулы, "склерокистоз", поможет ТОЛЬКО лапароскопия и только после неё я смогу забеременеть. Можно сколько угодно "играться" со стимуляциями, но это ударная доза гормонов, которой можно сделать только хуже. Именно поэтому я иду 9 января на лапароскопию, так как во время трех стимуляций и двух месяцев отдыха моя первая врач говорила, что все отлично, а толку не было никакого. Я конечно опоздала со своим комментарием, но я думаю что стимулироваться больше смысла нет и свой выбор я сделала в пользу лапары.
02.01.2017
Добрый день, у меня была такая же проблема,12 лет пыталась забеременеть, не сосчитать сколько стимуляции были,по сколько профессорам ходила, лапароскопию(резекцию яичников)сделала, потом у нас 4 инвитро сделала,//я не рекламирую// но поехали в Украину к Берестовому, получилось намного дешевле, только с дорогой было трудно и дорого выходила,мы на машине ездили,а если поездом легче и дешевле - было далеко и уставали,,,и Слава Богу получилось с первого раза,сейчас у нас любимая и долгожданная дочь,и мне жаль за потраченные впустую года и здоровье с ихними стимуляциями и лапароскопией,Берестовой и самый хороший в Украине хирург и если он посчитает сам сделает операцию,и мне жаль что не поехали к нему сразу а ждали 12 лет и подорвала очень сильно здоровье с этими стимуляциями,потом еще 2 пары знакомых были у него,у одной двойняшки-девочки,у второй мальчик,вот наша история-жизнь.
30.10.2016
По фото на узи нельзя определить была ли О или нет,т.к. можно сфоткать совершенно по разному один и тот же орган.В этом и заключается профессионализм узиста,правильно отобразить картину,это не телевизор,включил и вот прошла овуляция((По поводу стимуляции или лапары вам никто точно не скажет,ни один врач не даст 100 гарантию.Мне лапара помогла,планировали 5 лет,моей подруге лапара помогла,планировала 9 лет,как это будет у вас..кто ж его знает.В любом случае,удачи!!!!
29.10.2016
И кстати яичники мне делали не резекцию, а декапсуляцию. Это, грубо говоря, как будто картошку немного почистили от кожуры
29.10.2016
Конкретно по вашему случаю не подскажу, так как у самой немного другая история. На лапаре обнаружили толстые капсулы при нормальных размерах самих яичников. То есть фолликулы непонять как зрели и не могли (если такое очень редко случалось) попасть наружу, совулировать. Потом назначили сьимуляции клостом, но там встала другая проблема-заподозрили эндометрит, который подтвердили на гистере. Теперь вот лечу эндометрий. Скоро пойду снова на прием к своему врачу, спрошу подробно, могла ли я забеременеть без операции (если из головы не вылетит)
29.10.2016
Стимуляцию явно делать не надо, тк толку не будет, фолликул созреет, но не выйдет. Только здоровью вред
29.10.2016
Овуляции не был на протяжении двух лет.Делали стимуляцию клостом. Овуляция была но не получилось. На вторую стимуляцию реакции ноль. Поменяла врача. Та мне сразу сказал лучше сделать операцию. Делали резекцию двух яичников, проверку труб, было пару спаек все убрали. Операция была в мае. После операции пила йодофол и дюфастон после овуляции. Делала тесты на овуляцию и базальную температуру меряла. В июне была своя овуляция. Подтверждена по узи. В июле пила йодофол, дюфастон и колола укол хгч фолликул был 20мм. В июле забеременела.
29.10.2016
У меня было две стимуляции , пролёт , затем лапара, потом ещё две стимуляции, после операции получилось через 7 мес заб, в беременный цикл ничего не пила кроме метформина . Диагноз СПКЯ . Я бы вам порекомендовала сначала на лапару , Там сразу и трубы проверят, и резекцию сделают если необходимо
29.10.2016
толстые стенки? вы имеете ввиду повышенный эндометрий? он и повышается по тому что нет овуляции.. у меня с я.всё в порядке ,а со слоем плохо. делали мне эту опер.-результат. Овуляция появилось но теперь авитаминоз..
29.10.2016
Толстые стенки яичников
29.10.2016
Лапароскопия девочки, кто прошел через лапароскопию, поделитесь опытом