Посткоитальный тест - это определение количества и подвижности сперматозоидов в слизи шейки матки женщины (цервикальной слизи) через некоторое время после полового акта. Классический посткоитальный тест (проба Шуварского) рекомендуется проводить спустя 4-6 часов после полового акта.
ПКТ нужно делать в период овуляции при наличии ЯБ.
Если ПКТ отрицаельный необходимо проверить АСАТ (антиспермальные тела) в крови и в цервикальной слизи, также сдать мужу СГ+Maр-тест.
Если АСАТ нет, то будет другой опрос http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1762201
Наш опрос поможет определить, что может помочь при такой проблеме и есть ли шанс на самостоятельную беременность.
Предыдущие опросы вы можете увидеть в Полезных кнопках, кнопка Наши опросы.