Как правильно сдавать ТОРЧ при планировании беременности ?

Добрый день! стандарт подразумевает сразу исследование обоих классов антител - к краснухе, ЦМВ, токсоплазме и здесь внимание!!!! - герпесу обоих видов, но по раздельности. Вот последнее условие далеко не всегда соблюдается и лаборатории выдают результат, типа герпес 1,2 - " результат". То есть понять, какой именно тип герпеса - невозможно. Обратите на это внимание.
09.11.2016
Хоть я и проголосовала за оба титра, но все зависит от того, чем вы уже болели. Если в детстве была краснуха, то ее сдавать вообще не надо, igg будет однозначно положительным, а второй раз ей не болеют. Если герпес у вас был, то на него не надо сдавать igg, только igm. Ну и тп.
09.11.2016
Спасибо большое за ответ! Сдам и то и другое))
08.11.2016
Надо сдавать и те, и другие! IgG показывает наличие иммунитета на инфекцию, то есть она раньше была в организме и на неё выработался иммунитет. А вот IgM показывает наличие инфекции в настоящее время.
08.11.2016
IgG это наличие антител к инфекциям. IgM это инфекции, действующие в организме на данный момент. Хорошо бы сдать и то, и другое. Вторые опасны для плода, а первые покажут чем Вы уже переболели. Хорошо бы ещё посмотреть авидность, чтобы понять как давно переболели.
08.11.2016
прогестерон Совет