Войти

Вопрос по назначению уколов ХГЧ для поддержки беременности

прогестерон в уколах при беременности
Татьяна
Сладкая, 9 лет Хабаровск

я сейчас на таких уколах, назначила Г потому как у меня отслойка ПЯ. Решила, что цикл будет пролетным и не принимала прогик. А оказалось потом, что все получилось. Сдала прогик, вроде в норме был, а потом на узи увидели маленькое желтое тело и отслойка, видимо организм пытался выработать прогик, но не достаточно. Вот сейчас на дюфастоне сижу и уколы хгч ставлю, ну помимо горсти таблеточек... Как я поняла уколы только в случае отслойки. ПЯ вроде держится сосудиками, а при отслойке не все сосудики закреплены и соответственно меньше всего доходит до ляльки, поэтому хгч побольше и ставим. НО! в аннотации к уколам стоит, что во время беременности их ставить нельзя. Я своему Г доверяю, т.к. у нее лечатся проблемные, но все же слушайте только своего врача.

0
28.11.2016
Маша
Москва

Спасибо, спрошу у нее просто, нужно мне или нет, просто она мне всегда поступенчато информацию дает, сначала делай это....а потом посмотрим, а я уже вперед бегу

0
28.11.2016
Татьяна
Сладкая, 9 лет Хабаровск

можно поторопиться и сделать только хуже, а потом лечение будет дольше... лучше потерпите и побольше вопросов Г, они иногда меньше говорят чтоб лишним голову нам не забивать, потому как иногда это и правда нам не нужно :) Удачи!

0
28.11.2016
Маша
Москва

Спасибо за поддержку, просто после двух неудачных попыток озадачилась и всего боюсь уже))

0
28.11.2016
Евгения
Юля, 9 летДочка, 4 года 9 месяцев Нижний Новгород

Мне врач говорила,что если будут низкие результаты-то уколых ХГЧ будут ставить. Не пришлось.А так назгачили поддержку с начала планирования-свечи ипрожин 200 (прогестерон).В марте была ЗБ,только в 6нед стала пить дюфастон-поздно оказалось!И еще у меня организм не воспринимает дюфастон-нет рецепторов. Поэтому свечи

0
28.11.2016
Маша
Москва

А я только дюф пью, а как вы поняли, что не воспринимает?

0
28.11.2016
Евгения
Юля, 9 летДочка, 4 года 9 месяцев Нижний Новгород

Мне в стационаре делали уколы прогестерона-все ок было.А потом я дома пила дюфастон и все замерла Б.не знаю-врач сказала свечи лучше,да желудок слабый с этими вечными лечениями

0
28.11.2016
Маша
Москва

Понятно, спасибо, буду иметь ввиду!

0
28.11.2016
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Была ЗБ, при этой Б делали уколы ХГЧ... как по мне бред полный.мое субьективное мнение, что такие уколы можно делать в протоколах ЭКО (там свои причины). При ЕБ я считаю что этого делать не нужно. Нет это не вредно, это как плацебо я бы сказала... Ну и дырка в кошельке.

Если низкий прогестерон,значит вам назначит врач поддержку. А ХГЧ вырабатывает хорион, если ребенок не жизнеспособный уколы ХГЧ его не спасут.

0
28.11.2016
Маша
Москва

Спасибо за информацию, вроде у меня прогик подрос со времени моих неудачных беременностей

0
28.11.2016
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Мне кажется низкий прогестерон это скорее отмазка врача. Если беременности были нормальные, то прогестерон 99% бы был такой, какой надо. Не понимаю, какой смысл в уколе хгч, точнее понимаю, что высокий уровень хгч вызовет повышение прогестерона. Но хгч при беременности итак выделяется, если хгч растет плохо, это сигнал о том, что с беременностью что-то не так, наоборот тянуть ее уколами нет смысла.

0
28.11.2016
Маша
Москва

Прогик был 12 до беременности(( изначально низкий. А при беременности ХГЧ вырос и упал. Вот хочу подстраховаться)

0
28.11.2016
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 9 месяцевЖду малыша, 22 неделя Салерно

Добрый день. Мне ставили уколы, правда не долго, не удачная беременность. Болючие очень, если есть возможность заменить на свечи то вам посоветую свечи.

0
15.12.2016
Маша
Москва

Хорошо, буду в курсе, на всякий случай

0
15.12.2016
Гормоны после выкидыша Генетический анализ после ЗБ

Похожие записи