Система гемостаза, фибриноген понижен, АЧТВ повышен
АнализыДевочки, подскажите пожалуйста, кто разбирается в системе гемостаза, сдала кровь при подозрении, что она у меня густая (не получается забеременеть уже 2 года), а пришли показатели совсем противоположные, фибриноген понижен, АЧТВ повышено, д-димер <140 , это значит, что плохая свертываемость? Анализ прилагаю 
Танюшка
д-димер у меня 112, но при планировании гематолог КУзнецов Н,Н назначил пить разжижающее. Но фибриноген у вас понижен. Вообще показатель жидкой крови антитромбин 3, а у вас он в норме, у меня тоже в норме (106)
02.12.2016
Ответить
Елена Баранова
у меня также. а сдавали общий анализ крови? сколько тромбоциты у вас? у вас не бывает кровотечений? как зубы лечите? как месячные проходят? много крови?
02.12.2016
Ответить
Марианна
Тромбоциты 369 ед, при норме до 350 ед. По идее это должно говорить наоборот о хорошей свёртываемости. Кровотечение было во время операции на гланды 3 года назад, месячные проходя почти безболезненно, 3 дня идут - 2 дня мажут, с небольшими сгустками, но я бы не сказала, что прям обильно идут, нормально.
02.12.2016
Ответить
Iris
"По идее это должно говорить наоборот о хорошей свёртываемости" - не совсем, можно сказать, что это только половина. http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part105-667.html
02.12.2016
Ответить