Войти

Повышен фибриноген, понижен АЧТВ на ранних сроках

планирую беременность Киев

Постою послушаю(((

А вы сдавали до беременности анализ на тромбофилию и д-димер ?и что вам назначили перед подготовкой или во время б?

У меня пост сегодня был как раз, я сейчас тоже после зб очень активно обследуюсь

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Что я только не сдавала 😑

В первую очередь, начали с кариотипирования абортируемого материала на выявление генетических отклонений, хотя один из врачей говорит, что это лишняя трата денег, не всегда информативно.

После сдала генетику на Дорогожицкой в центре молекулярной диагностики, где как раз и выявили мутации в генах, в результате чего предрасположенностью к смешанной наследственной тромбофилии и проблемы в фолиантом цикле (именно поэтому пью фолио в форме фолата). Генетик назначал для профилактики бетаргин, гепаризин, галстену, ну и фолио я пила все время после ЗБ, т.к. ее у меня было недостаточно.

После сдавала гомоцистеин, фолиевую кислоту, коагулограмму, анализ на антифосфолипидный синдром ( по своей инициативе), гормоны всевозможные.

Не так давно сдавала гомостезиограмму. Были незначительные отклонения, но я уже никак не корректировала ее, поскольку уже активно планировали Б.

Ну это все в сроки с ноября по текущий день)

0
14.08.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

Наследственную тромбофилию по какой мутации ставят ?

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Честно говоря, затрудняюсь ответить, какой именно ген отвечает за этот показатель. Сдавала порядка 19 ген

0
14.08.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

Просто наследственная это обычно либо f2 , либо f5

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев
Комментарий удален
0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Прикрепила в комментарий выше результаты генетики. Я в них плохо понимаю

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Вы, кстати, у кого наблюдаетесь? Поделитесь контактами, если довольны.

0
14.08.2019
планирую беременность Киев

Я вам в личные написала

0
14.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Кемерово

Антикоагулянты какие-то принимаете? Ачтв по нижней границе, но не критично

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Г ответила, что пока не нужно ничего принимать. Второй Г тоже сказал через неделю прийти, и тогда откорректируем назначения.

Пока принимаю только Фолат и Утрожестан

0
14.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Кемерово

А Утрожестан для чего с таким хорошим прогестероном?)

Это значения для беременных или просто по дню цикла?

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Утрожестан назначили видимо, для подстраховки. А анализ оказался хороший. Я так понимаю, это стандартный прогестерон.

А сейчас боюсь отменять, резко д нельзя 😬 в следующий четверг иду на приём, уточню

0
14.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Кемерово

Понятно) ну, Утрожестан более натуральный, так что лишнее не поступит, а отменять действительно резко не нужно. Все у вас хорошо, лёгкой беременности вам!)

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Спасибо большое! Очень надеюсь, что все пройдёт хорошо 🙏

0
14.08.2019
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Фибриноген при беременности повышается и это вариант нормы

0
14.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Спасибо. Г тоже написала, что все хорошо

0
14.08.2019
Чистка после медикаментозного Почему после медикаментозного тест ярчает?

Похожие записи