УЗИ - помогите разобраться. Аденомиоз?

Если нет клинической картины, то подобные признаки аденомиоза на данный момент остаются сомнительными. Поэтому не стоит обращать на это внимание. Более того, врач могла принять за аденомиоз сосуды матки, которые также дают схожую картину.
08.12.2016
Спасибо! Сегодня пойду на узи снова.
09.12.2016
Ну как минимум стоит переделать узи, что то советовать по исследованиям годовой давности.. В принципе в аденомиозе нет ничего страшного,зачатию он не мешает.вот наружный эндометриоз-другое дело, но его можно увидеть только на лапаре.У меня такие же М,эндометриоз был.Если давно планируете, может имеет смысл начать обследование по полной программе и мужа конечно тоже.
06.12.2016
Год назад обследовались, очень много процедур пройдено (все уже вероятно устарело, кроме проходимости труб). Мужской фактор у нас есть, СГ стала лучше, но все равно мало % (много зависит от лабораторий и их скорости исследования материала)). Узи переделаю, да, но меня возмутило, что врач не обратила внимание на заключение по результату. Мол все хорошо. Я почитала в интернете, что аденомиоз - совсем не хорошо. Два цикла назад меня скрючивало от боли в спине и прям в М выходили сгустки и белые кусочки ткани. А потом было что-то вроде кровотечения (за час 3 прокладки сменила). Испугалась. Пошла к гинекологу, а она отправила на УЗИ. Страшно, девочки, вдруг подтвердят диагноз..
06.12.2016
Ничего страшного нету в аденомиозе,повторяю вам!! Рожают и беременеют с ним многие!Лапару делали?Сгустки могут быть, обильные М могут быть, это вариант нормы.Пиявки хорошо помогают при аднексите(ставила их тоже), про аденомиоз не подскажу.
06.12.2016
Нет, лапару не делала. Не направляли на лапару даже. Спасибо за поддержку! А то я в панике легко-тяжелой, начиталась в интернете..
06.12.2016
Мне аденомиоз ставили так же по УЗИ под вопросом несколько лет. Потом еще и СПКЯ подключился. Аденомиоз в небольшой стадии не страшен. А про М болезненные..я много лет этим страдала..первые дни просто умирала от боли и бессилия...врачи как всегда говорили что это просто индивидуально,у кого-то меньше боли,у кого-то больше)тк никаких воспалений и прочего не было. я не согласилась... Нашла отзывы про корень мака (не мак,а Мака перуанская),заказала на iherb и пила месяца три. Ее часто мужчинам берут для повышения тонуса и сил)но и для женской системы как выяснилось,имеет очень хорошее действие. В общем пропила я около 3-4 месяцев и боли ушли. Не совсем,конечно,но мне хватало одной таблетки анальгетики и я не умирала,это был большой прогресс) А про аденомиоз,сгустки и прочее..почитайте про гирудотерапию. Пиявки хорошо убирают застой крови,лечат инфекции,которые не выявляют анализы. Я после нее заБ) А после ЗБ и В обследовали гемостаз,генетику?если нет,то найдите хорошего гематолога. В последнее время часто проблемы крови дают такие печальные последствия..я сама в начале Б пошла проверяться к гематологу и выяснилась расположенность к тромбофилии,то есть ускоренное сгущение крови,которое ведет как раз к ЗБ. Всю Б на контроле и небольших дозах таблеток и скоро рожу здоровую малышку)удачи)))
05.12.2016
Спасибо за развернутый ответ! Буду выяснять на повторном узи в четверг, есть намеки на аденомиоз или нет. Думаю, все эти проблемы появились из-за неудачной чистки после В. Была частичная перфорация стенок матки и огромные гемотомы. Потом все вышло и зажило за месяцев 6-8. А вот аденомиоз мог по этой причине образоваться. Генетический профиль сдавала, все хорошо с гомоцистеином, есть наследственная предрасположенность к тромбофилии, но сама она не выявлена, хотя я периодически пью Курантил. Протромбиновый индекс чуть ниже нормы был. Уфф, много букв)) В гирудотерапию я очень верю, т.к. однажды мне мама ставила медицинскую пиявку после воспаления придатков. Я устроила настоящую истерику тогда))), а вот через цикл забеременела. Удачи вам! Здоровья вам и вашей малышке!
06.12.2016
желтое тело очень переживаю