Девочки, всем привет. Начали подготовку к эко. Я уже сдала первую часть анализов и оказалось, что у меня очень сильно повышен пролактин. Моя гинеколог (она же и репродуктолог, должна была вести меня в протоколе) направляет меня на КТ головного мозга (дословно) и к маммологу. Спустя пару дней маммолог посмотрел меня на узи и выписал свое направление. На тот же день я была записана и на КТ. Приезжаю на другой конец города, сижу в очереди еще полчаса в итоге меня вызывают и давай расспрашивать, кто направил и зачем. Оказалось, что моя Г ошиблась и мне нужно ни КТ, а МРТ!!! Тут же сверяю ее направление с направлением маммолога и обнаруживаю, что маммолог написал на МРТ! Шок! Как такое может быть? Человек, который должен был вести меня в протоколе эко, делать пункцию и подсадку, не может отличить КТ от МРТ!!! Моему негодованию не было предела... и снова я впала в отчаяние - кому доверять? Врачи - все бизнесмены? Записалась на понедельник к новой зав.отделением репродуктологии, опять к новому врачу. Как снова кому-то поверить, когда тебя в очередной раз разводят или пытаются развести?... когда врач знает на троечку и воспринимает тебя и твои проблемы, как пустое место
Зря Вы сомневаетесь в докторе. КТ более информативен чем МРТ, особенно для мягких тканей. Не буду писать различия и преимущества двух методов, в инете, наверное,есть информация.
Что вы говорите??? Я пришла на КТ и там сказали, что видят только кости и твёрдые ткани, и отказались мне что-либо делать, и отправили на МРТ, сказали, что глупо меня облучать без причин, всё равно ничего не увидят. Гипофиз они не видят, его можно только на МРТ узреть
Вы перепутали, это МРТ более информативен, потому и дороже, кстати
Ну пусть так, значит могу вас поздравить, что с такой проблемой не сталкивались
Я конечно не буду спорить, но всех кого я знаю не берут на КТ гипофиза, убедилась на собственном опыте и вот девушка тоже самое пишет, и все проходят МРТ
Вы ошибаетесь. У меня муж врач КТ и МРТ (врач лучевой диагностики) и он говорит, что в данном случае девушке именно МРТ нужна.
Я тоже не из пустого места инфу беру. Тогда спросите у мужа, в чем разница и почему кт гипофиза они не делают? Даже интересно стало.
Меня тоже врач направлял на КТ вместо и МРТ, и вообще сказал, что это почти одно и то же, но благо потом всё разъяснилось. Он уже староват и в их время такого не было, а так вообщем хороший врач, прописали мне лекарства, которые существенно снизили пролактин
Моей Г 30 лет! Молодая и симпатичная! Такого не знать?.....
Так я и говорю, старому простительно, а вот этой наврятли
Да, не прощу... мы ж не так просто пришли, а ребенка делать... просто жесть
Кошмар((Действительно можно начать тогда сомневаться во всех ее назначения
Знаете,я бы не оставила просто так эту ситуацию,пошла бы к глав.врачу и потребовала объяснений.Правда на вашей стороне и им точно скандал не нужен,поэтому как минимум предоставят вам самого компетентного из врачей и скидку на обслуживание,работала в клинике и знаю о чем говорю((
Хлрошо бы попробовать так сделать, но у меня духу не хватит((