Мама мальчика (12 лет)
Москва
Я недавно лечилась антибиотиками и свечами. Врач сказала, анализы сдавать через три недели после окончания приёма антибиотиков. В интернете читала, через 2 недели можно сдавать, но не раньше.
0
25.01.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Ижевск
А простой мазочек думаю можно и через пару дней сдать?
0
25.01.2017
Ответить
Щелково
через 3-4 недели после окончания лечения при условии отсутствия половой жизни или использования барьерного метода контрацепции на время лечения и до контрольного обследования.
0
25.01.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Ижевск
То есть простой мазочек нет смысла сдавать сейчас?
0
26.01.2017
Ответить
Щелково
Нет, что Вы) Простой мазок на флору отражает только чистоту влагалища. А вам нужна информацию об эффективности лечения. Вам надо либо ПЦР сдавать на имевшиеся тогда инфекции, либо ПЦР и посев на уреаплазму.
0
26.01.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Ижевск
Ну вот пцр я хотела сдать ,поняла что не сейчас ,а в мазочке смешанная флора была
0
26.01.2017
Ответить
Щелково
Это ничего не значит. смешанная - значит палочки, кокки и прочие фигуры) Влагалище не может быть стерильным, поэтому так или иначе в него попадают бактерии - из кишечника, к примеру. Если нет подтверждения при помощи пЦР или посева о наличии возбудителя, лечение не требуется
0
27.01.2017
Ответить
,свечи проставила ,антибиотик последний день сегодня,когда сдать заново мазок и пцр?к гине 31 января,хочется уже подготовленной быть