Как жить дальше

Девочки, я вам всем так благодарна! Мне стало намного легче, я поняла, что не одна такая, что жизнь не окончена, и все еще будет хорошо. Огромное человеческое спасибо, что не прошли мимо!
29.01.2017
Конечно, все будет хорошо! У меня тоже была ЗБ в мае этого года. Сейчас уже с маленьким пузиком хожу, страшно, но пока полет нормальный.
30.01.2017
Смените гинеколога. Гематометра возникла после чистки? Сокращающие кололи? Что делали? Почему чистка, а не в вакуум и медаборт?
29.01.2017
У меня и был медаборт. Миролют нормально не подействовал, матка плохо сокращалась, а потом и вовсе перестала, шейка в спазме, спазмолитики не действовали на нее. Врачи расширили слегка шейку раскрыли а что не вышло- дочистили. Потом окситоцин и ношпа. Но выделения оч слабые. Отсюда подозрение на гематорему.
29.01.2017
У меня была зб на сроке 6недель. Был как раз Новый год. В жк мне медаборт делать отказались, только вакуум. Я отказалась. Пошла к платному врачу- реакция т а же, праздники, 30.12. Потом 05.01 опять к платному пришла, а у меня к тому времени покалывания начались в шейку и живот тянуло по ночам. Отговорили, сказали само все выйдет и посоветовали скорую не вызывать если терпимо будет, а то почистят. Вышло все само в ночь с 09.01 на 10.01. Потом меня в жк отругали что на скорой не приехала к ним. Обнаружили гематометру на узи. Сказали чистить надо. Отказалась. Пошла опять к платной той же самой врачихе. Она посмотрела узи и сказала, что все хорошо, колоть но-шпу и окситоцин. Выделения были скудными. Я случайно одела узкие джинсы на р а боту и тут все началосььь. Кое-как до обеда досидела, 2 куска вышло и кровило сильно. Через пару недел на узи никакой гематомеры не было. Врач сказала, что узкие штаны спровоцировали сокращения, ге зря же после кс всех перетягивают простынями Смените гинеколога. Может еще сокращающие поколоть?
29.01.2017
Мне та врач еще сказала, что если даже не все выйдет, то с первыми месячными остатки все выйдут. Это природа))), организм сам знает. Врачу этому полностью доверяю, она меня кесарила в свое время
29.01.2017
У меня хороший врач, вылечила мне воспаление, которое до этого 2 специалиста не осилили. Сокращающие еще колют, завтра УЗИ вот и узнаю что там и как
29.01.2017
Какие сокращающие ставите?
29.01.2017
Ношпу для расслабления шейки и с ней окситоцин для сокращения. Вроде начало помогать
29.01.2017
Все у нас хорошо будет обязательно
30.01.2017
Конечно будет!
30.01.2017
У меня 30го дек закровило, приехала в больницу. Там сказали замершая. Я отказалась в это верить. Хотела перепроверить. Но 1го января открылось сильное кровотечение. Еле до больницы доехала. Там ревела по ночам тихонько в стенку. Как то пошла ночью в туалет и рыдала там так, как никогда в этой жизни. Но у меня уже есть дочка и это мне очень помогло. А еще муж и мама. Они меня поддерживали и дали проревется. А именно это и надо было. Последний раз проревелась утром за завтраком перед мужем. Он просто меня выслушал и поддержал. И мне стало гораздо легче. Проще разделить эту боль. Сейчас слезы закончились. Осталась грусть, печаль и обида о моем червячке. Но я настроена на положительный исход. Еще меня привела в чувство здесь на бб одна девушка. Она написала мне, что может взглянуть на ситуацию под другим углом. Вдруг у ребенка была сильная потология? И если б все случилось не так, а он бы прижился, подрос, а потом меня бы поставили перед выбором решить жить ему или нет....даже думать о таком не хочу! Это в миллионы раз труднее и невыносимее решить жить ли твоему ребеночку. У меня у знакомой так и случилось. 4 года у них не получалось заберем (но у нее уже есть сынишка). И вот в 16 недель ей сказали что у ее ребенка патология и ребенок будет овощем при жизни. И ей пришлось сделать аборт. И уже почти полгода прошло, а она все еще оплакивает малышку (сказали что девочка была) по ночам. И вот лучше как у нас! На ее месте я бы свихнулась! Проревитесь! Поделитесь со всеми кто вас сможет поддержать! Выговоритесь! И в вас найдуться силы это пережить! И все обязательно получится! Просто сейчас значит было не время
29.01.2017
У меня к дню рождения это все случилось. Все звонят поздравлять, а я даже трубку поднять не могу. Спасибо за поддержку!
29.01.2017
Мне тоже очень-очень помогли девочки на этом сайте, в итоге в течении нескольких лет мы с ними все вместе прошли путь к материнству. Поддержка очень много значит! А здесь много девочек, которые, к сожалению, были на Вашем месте. Но сейчас они могут помочь другим пережить утрату, и двигаться вперёд. Это очень важно и значимо. Главное помните, что Вы не одна, есть люди которые всегда поддержат!
29.01.2017
Спасибо. Дествительно, здесь мне очень помогли))
30.01.2017
Иногда бывает сложно принять жизнь во всех её проявлениях. То что случилось невозможно оправдать чем либо, я знаю, что сейчас Вам больно.. плачьте, если хочется.. спустя время правда станет легче. Моя первая и идеальная беременность закончилась на 40 неделе - моя дочка стала ангелочком.. экс, 50% потери крови, 2 недели реанимации.. меня сумели спасти.. Плакала от порога дома, полтора месяца. Через 4 месяца начала проходить обследования, готовиться к планированию, и вязать вещи для будущего малыша. Мне помогло именно абсолютное осознание, и принятие потери. Несмотря на то как больно и тяжело, в какой-то момент понимаешь, что к сожалению не всё зависит от нас, и почему-то всё должно было произойти именно так. Причину мы искали безуспешно, и спустя пол года после кс дали добро на планирование, забеременела с первого цикла(после ОК). Теперь я мама двух замечательных сыночков. Дочку вспоминаю с грустью и печаль, но слёз и боли нет. Абсолютно убеждена, что всё в нашей жизни не случайно. Я искренне желаю Вам сил душевных, терпения, выдержки, и здоровья! Вы обязательно станете Счастливой мамой здорового малыша - пусть будет так!
28.01.2017
Спасибо что поделились своей историей и искреннее Вам спасибо за поддержку))
29.01.2017
29.01.2017
У меня такое случилось 1 января в этом году. Представляете какой подарок на Новый год. Лежала в больнице и в подушку ревела чтоб беременных не напугать, а в кабинете врача прям навзрыд заливалась. Сразу начала пить успокоительные, т.к. без них свихнуться можно. Представляете у всех праздник новый год, рождество, а я в больнице почищенная. Пропила успокоительных таблеток, на работе слава Богу о беременности не знали, я сказала что сильно гриппом заболела, на работе отвлеклась немного, сейчас начала проходить физиопроцедуры, психологически немного успокоилась. Перерыв перед планированием предполагаю сделать небольшой, т.к. причину замирания к сожалению не нашли. Сейчас физио поделаю и снова пойду сдавать анализы на инфекции. Да, тяжело, но видимо так было нужно. Попейте успокоительных и займите себя чем нибудь. Удачи.
28.01.2017
Как о себе прочитала. Тоже 1 января сделали чистку в этом году(((
29.01.2017
Спасибо за поддержку. У меня вот подарок на день рождения вышел(( Я сижу на успокоительных уже да и занятся есть чем, бизнес и ремонт в разгаре.
29.01.2017
Все пройдет. Нужно время и положительные эмоции. Малыш у вас обязательно будет. Перед младшим было 2 замерших на сроке 6-7 нед. Больно, страшно,но удалось пережить. Все будет хорошо,это я точно знаю. Сил вам здоровья и терпения.
28.01.2017
Спасибо за поддержку и такие пожелания!))
29.01.2017
У меня первая долгожданная беременность закончилась в 12 недель. Для меня самое главное было выплакаться, нареветься, то маме, то мужу то подруге, то на работе и тд. Потом уже не так остро воспринимала это, отдохнула на море, масса впечатлений, и через год забеременела. Правда мне ещё выписывали гормональные плюс пролактин снижала.
28.01.2017
Спасибо! Значит и у меня получится))
28.01.2017
У меня прошло 8 месяцев, была первая в жизни беременность,после всего случившегося ездила на море,вышла на новую работу,поступила на мба...пока ничто из этого не залечило мою рану😞Да и не залечит. Мало было псих.травмы,так еще и пришлось гистеру делать потом,гематометра. Потом медикаментами вычищали дальше.и каждый раз всем по новый рассказывай в деталях. Сложно. Но я на пути к попытке 2! Не вешаю нос:) и вы тоже! Берите себя в руки и не вините себя ни в чем!
28.01.2017
Я вот тоже гематометры боюсь, жду Понедельника и узи. Сложно её вылечить?Спасибо что поделились своей историей.
28.01.2017
Вам спасибо тоже! У меня сложно было не по вине врача,а считают что из-за загиба шейки матки.жидкость все время скапливается там,как на дне кастрюли знаете)) Так что не переживайте! Все будет хорошо:)
29.01.2017
Спасибо! У меня загиба вроде как нет, говорят шейка спазмированна)
29.01.2017
У меня была зб на сроке 6 недель в мае, сначала было тяжело, потом забыла и отвлеклась. Да и врач успокаивала, что одна неудача- это совсем не показатель, может у плода были серьезные отклонения, несовместимые с жизнью.. Мне разрешили Б через 3 месяца, перед этим сдала все анализы и сделала УЗИ, чтоб по максимуму исключить повторения.
28.01.2017
Спасибо!)
28.01.2017
Обледоваться и переключиться на какое то дело, увлечение, освоение чего-то нового...и как то принять мысль, что и такое случается, что теперь у вас на небе есть ангелок..попробуйте как то выразить эту боль, потерю, чтобы ушла...удачи вам! За плечами две зб, понимаю ваше состояние..оно пройдет)
28.01.2017
Спасибо!
28.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спайки в матке Переделала тест