планирую беременность
Кишинев
Отслеживание овуляции по УЗИ, по БТ, по тесту
Думаю пойти на фолликулометрию. По графику БТ у меня всегда четко видна О , но все же Б не наступает
(сдавала все анализы и на вирусы, на плазмозы.... бак посев и щитовидку проверяла.... муж тоже сдавал СГ и прочие анализы).
Скажите пожалуйста у кого-то О по БТ совпадала с О по УЗИ?
Как Вы считаете, как лучше отследить О: по тесту, по узи или по БТ?
Заранее спасибо за ответ.
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность
Гирне
Я отслеживаю по выделениям в виде яичного белка. А также у меня сильно болит внизу живота и стреляет один из яичников. Ни бт, ни тесты не делаю. УЗИ тем более очень дорого.
0
04.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Кишинев
У меня выделения в виде ЯБ, как раз совпадают с О по БТ ,просто думала может ещё каким-то способом проверить, для достоверности.
Вот и стало интересно, есть ли смысл? Или просто пока ещё не мое время.
Вот и стало интересно, есть ли смысл? Или просто пока ещё не мое время.
0
04.02.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность
Гирне
Можно проверить, конечно, по УЗИ. Я так однажды и проверила. Потом поняла всю закономерность и уже никаких тестов и УЗИ, только ощущения))
Но и даже при точном попадании в О все получалось далеко не с первого раза. Поэтому, расслабтесь и все придет в свое время.
0
04.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Прага
Я чаще всего отслеживала по бт, тестам и ощущениям) иногда перестраховывалась на узи) всё совпадало)
0
03.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Кишинев
спасибо) А скажите пожалуйста, если на тесте яркие //, это значит, что нужно сегодня стараться или через 24/48 часов? просто я никогда не делала тесты на О и не знаю, а везде пишут по разному=(
0
03.02.2017
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
А еще рекомендую вам прочесть книгу Тони Вишлер " Желанный ребенок". Мне она очень помогла понять мой организм, и я воспользовалась советами из этой книги и цикл оказался беременным)))
В этой книге есть совет, многие женщины ждут овулю и половой акт с мужем планируют именно в день овуляции, а это не правильно!!! Самый благоприятный период за 1-2 дня до овуляции, в день овули ЦЖ пропадает, а это питание для спермиков и легче они продвигаются. Именно а день когда ЦЖ как яичный белок- самый удачный. Прочтите книгу, очень поможет вам понять ваш организм. Удачи вам, искорейшей благополучной беременности.
0
04.02.2017
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Два месяца мониторила по тестам, бт и УЗИ, тесты не показывали овуляцию, а УЗИ и бт четко показывало. Не тратьте деньги на тесты, за эти деньги вы сделаете два УЗИ , этого достаточно в цикле. В первом роддоме на мосту не так дорого, у Шишнецану можете сделать.
0
04.02.2017
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Можно хотя бы один цикл походить на фолликулометрию, если она покажет закономерную нормальную О, то дальше можно будет опять возвращаться на БТ или тесты
0
04.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Кишинев
если все сразу, да еще и каждый месяц (а в месяце и не по одному разу)...на это очень много денег нужно =( у нас все очень дорого.
0
03.02.2017
Ответить