Всем доброго вечера!Пожалуйста расскажите через какое время вы забеременели после лапароскопии?Вот у меня прошло уже 10 месяцев после лапары,трубы проходимы были,убрали с яичников "капсулы" которые мешали наступлению овуляции,так всё норм было,и вот уже столько времени прошло и всё ни как (тишина) Блин не знаю уже что делать то ещё(((((до лапары 4 года не беременела,думала наконец то нашли причину- всё убрали что мешало но увы....плакать хочется - мне кажется это просто не сбыточная мечта.......
Тоже хотела написать подобный пост. У меня лапара была в январе этого года, врач по УЗИ сразу увидела капсулы, обрадовалась, что нашлась причина и отправила на операцию. Там убрали капсулы, все остальное оказалось в норме. Говорит, что у нас примерно год. А я вот волнуюсь что не получится. Подскажите, а через сколько времени Вы дождались М после лапары?
как обычно в срок пошли.. у меня 4 марта пошли месячные а 11 го марта мне сделали лапару- и 1 го апреля пришли следующие месячные...да у меня тоже самое было-тоже радовалась тому что нашли наконец причину наших неудач.....но пока тишина
А вот у меня М что-то запаздывают, последние были 31 декабря, жду до сих пор( А Вы отслеживаете овуляцию? тестами или УЗИ?
тестам не верю!врут - проверено(ну по крайней мере у меня) отслеживала только по узи- первые разы после операции не было овуляции -потом в отпуск уехали не делала- и осенью-ура!обрадовалась наконец то сказали что есть, а потом на следующий месяц после этого опять небыло( вообщем у меня фолликул хорошо ростёт- а потом переростает ( не овулирует) - думала ещё в гормонах проблемы- всё проверила и всё в норме-вообщем сейчас праздники были опять забросила узи,со след.месяца опять начну ходить, ( а у вас да запаздывают) у вас всегда вовремя приходили?
Нет, цикл постоянно прыгает, но не так сильно как в это раз. А в интернете много информации, что нужно день лапары считать первым днём цикла, наверно я и буду так ориентироваться. Мне врач сказал два месяца только тестами овульку ловить( я заикнулась про УЗИ, но она уверена в положительном результате и сказала больше не инициативничать, а раслабиться
а мне наоборот на следующий месяц настоятельно сказали пройти узи
вам ещё очень рано волноваться!всё получится!обязательно!!)
Конечно у нас все получится, только надо подождать, но мы девочки такие девочки, нам же надо побыстрее))
Здравствуйте! У меня тоже в начале января была лапара, М пришли ровно через 28 дней. Для меня это конечно дико цикл был не стабилен и от 34 до бывало и 60дней а то и больше. Диагноз СПКЯ
28 дней после лапары? Или на 28 д.ц.? Просто я уже волноваться начала(
Я вела 2 календарика, в одном я вела прежний цикл, а в другом я указала день лапары как первый дц т.к. сразу после лапары 4дня были вроде как мес но очень скудно, поэтому я не знала как считать теперь цикл. Вот получилось так что если считать лапару 1дц то мес пришли на 28дц, а если по старому циклу до лапары то получается на 36дц.
Спасибо большое за развернутый ответ) У меня только 26 д.ц. после операции, значит волноваться пока рано
Я вела 2 календарика, в одном я вела прежний цикл, а в другом я указала день лапары как первый дц т.к. сразу после лапары 4дня были вроде как мес но очень скудно, поэтому я не знала как считать теперь цикл. Вот получилось так что если считать лапару 1дц то мес пришли на 28дц, а если по старому циклу до лапары то получается на 36дц.
У меня была не проходима труба. В июле сделали лапараскопию, в январе Б)))
У меня была лапара в январе 2016, в январе 2017 Б))) ровно год)) но у меня точно не из-за нее,т.к там все было хорошо. Я три месяца сидела на ОК и на второй месяц отмены у нас получилось
Да,конечно,только по назначению врача!!!! Белара называются
через 1 год 5 месяцев получилось. СПКЯ, резекция двух яичников, проходимость труб. Не переживайте, все получится! Главное (я понимаю что это сложно, сама 3 года ждала этот момент) не зацикливайтесь!
8 февраля будет год, как сделали лапару, тоже капсулу только убрали. Склерокистоз. Потом 9 месяцев с эндометрием маялись-полечили эндометрит еще. 2 цикла назад была бхб. Жду чуда настоящего, верю. Чего и вам желаю, чтоб скоро увидели //!!!
лапара была 11 февраля 2016. 24 января 2017 узнала ч т о беременна. Верьте в себя , не опускайте руки. Мне очень помогла моя Г, она меня так периодически "чихвостила", когда я начинала плакать, что я забывала куда шла. За это ей огромное спасибо.
После лапары забеременела через месяц, до этого два года стоял диагноз бесплодие. Правда на лапаре ничего кроме СПКЯ не нашли, но резекцию не делали.
