Про проверку проходимости подробно - вдруг кому пригодится

не хочется никого пугать, девочки, но все индивидуально! я вот наоборот не боялась совсем, а было жутко больно. но это быстро! и боль сразу же забывается)) так что не бойтесь, это можно пережить! и да, УЗИ не достоверно! делайте рентген! любой толковый врач вам это подтвердит. На рентгене видно все: матка, есть ли в ней что-то постороннее, форма ее, как она расположена, трубы и как по ним проходит жидкость, в каком именно отделе трубы она не проходит..и после ГСГ с рентгеном не нужно предохраняться! как раз наоборот) это способствует наступлению беременности)) конечно, если ГСГ сделана правильно с 7 по 10 дц при длине цикла 28 дней, тогда вероятность беременности исключена. ищите квалифицированного врача, который выполнит вес правильно!
09.02.2017
Извините,но совершенно не согласна про одинаковую достоверность ренген/узи.И любой доктор Г должен это подтвердить(если он будет честен).На узи проходимость подтверждают по косвенным признакам и кроме того,что жидкость попала в брюшину ничего не видно.На рентгене же выдают снимки матки(и там видно есть ли в ней полипы,синехии итд) и труб(и там видно какие это трубы,есть ли утолщения,извитые ли они,тонкие итд).И достоверность на узи около 40%,по рентгену же 60%.Это я конечно пишу не для спора,а вдруг кому-то в будущем инфа пригодиться.
09.02.2017
Мне тоже делали ЭХО-ГСГ.Таблетку до процедуры пить не стала.Подтверждаю каждое слово автора этого поста.Боль прошла через 30 мин. после ЭХО-ГСГ.
08.02.2017
ох и мне предстоит тоже самое , но после вашего поста легче стало . хотя знаю и понимаю ,что у всех поразному .....и от єтого ТАК СТРАШНО
08.02.2017
Я для того пост и писала)) Не волнуйтесь. Я сначала до одури боялась, что будет больно или осложнения будут. После бесплатной попытки стала бояться уже, что меня и в платной так же "развернут". Потом врач успокоила, что все будет хорошо, будет не больно и все мы обязательно сделаем. Тогда я стала бояться плохого результата. А когда уже пришла на прием и легла в кресло, стало так спокойно-спокойно)) Но успокаивающий чаек я на завтрак выпила)) Удачи вам.
09.02.2017
спасибо большое !
09.02.2017
Спасибо за отзыв! Самой скоро предстоит эта процедура, буду знать, чего ждать!
08.02.2017
Спасибо!!! В конце месяца предстоит эта процедура(
08.02.2017
На здоровье) ничего не бойтесь и отличных вам результатов))
08.02.2017
Информация не достоверна. Везде эту процедуру делают по разному. Я проверяла трубы два раза и с вашей историей ничего общего нет.
08.02.2017
Как у Вас было?
08.02.2017
Я поэтому и указала место, где конкретно бесплатно так делают. А вы на самом деле поделитесь своей историей, ведь если знаешь заранее что и как - оно проще)
08.02.2017
Проверка труб методом узи... Проходимость маточных труб ГСГ