Проходимость труб!

Девочки!!! Я вернулась! Даже не знаю с чего начать... Было больно, но эта не та боль, которую не возможно вытерпеть, тем более ради такого результата - трубы проходимы.  Итак, расскажу по порядку. Я пришла, мне сделали укол спазмалгона в попу и отпустили ожидать минут 15 в коридоре. Потом повели в рентген-кабинет, сказали раздеться и ложиться на ложе для рентгена. Пока я раздевалась, моя Г и медсестры обсуждали то, как участили случаи переломов конечностей и что об этом дажде в новостях говорят. Потом, не отвлекаясь от разговора, моя Г вводит мне зеркало и говорит на эмоциях, заглядывая сквозь зеркало мне прям туда: "Какой кошмар!". Я сразу напряглась: "Что там?", а она так спокойно говорит, разглядывая что-то во мне в зеркало: " Это ж надо - сколько переломов страшных из-за погоды!".  Когда я слезла с той лежанки, голова закружилась, в глазах все потемнело, но у меня с утра было пониженное давление и я не ела ничего, так что меня откачивали нашатырем, Г делала мне какой-то жесткий массаж шеи и даже кофе сделали. Но опять же, это особенность организма - я гипотоник и мне следовало поесть с утра и выпить как минимум 2 чашки кофе, а я всего одну и ту не допила. Боль там была такая, как в первый день месячных - у меня она обычно очень сильная, что даже ходить больно. Еле я после кофе дошлепала до кабинета Г, выслушала все... Тут и мама подоспела за мной. Шли медленно, пока не добрели до кафе. Тут я поняла, что свалюсь, если кофе не выпью. Попили кофе, голова стала проходить, но боль там не утихала, и тут маме захотелось Мартини (это в 11 утра), а я решила не отставать и заказала коньяк - он повышает давление. Подумала, что и мама у меня после тяжелой операции месяц дома просидела, не бывала нигде и я тоже вся в заботах о ней и о себе, просто не думала о том, чтобы вот так посидеть, поболтать, расслабиться. Когда по 50-шке выпили и боль стала проходить, сейчас тянет немножко, но это мелочи! Все в норме, проходимость хорошая, кроме одного существенного нюанса - из-за спазма в целевральном канале долго не могла Г ввести раствор, обкалывала 2 раза ношпой шейку матки и потом ледокаином, пока шейка не расслабилась, и говорит это может быть и причиной того, что я не беременею - спазм не пускает спермики в матку. Сказала, что нужно перед ПА в теплой ванной все попарить, ну и  мне немного не мешает, чтобы расслабиться окончательно и пустить головастиков куда надо! ))) А еще посмотрела СГ мужа и сказала, что там тоже не все в норме (хотя его супер уролог и говорил, что все хорошо, а мы поверили, даже разбираться не стали), будем пересдавать и может быть что-то пропьет, но откладывать попытки запузыриться я уже не буду - сразу после М и начнем! ))) Все таки попытка - не пытка, а в данном случае еще и приятность!  А всем, кто еще только собирается на ГСГ хочу сказать, чтобы не медлили. Та боль стоит того, чтобы не мучиться уже сомнениями, а точно знать, что все хорошо. У меня просто крылья выросли!!! Всем приятного и скорейшего запузыривания!!!!
24.01.2013
Привет! Загляни у меня в дневнике пост про ГСГ висит, я пока помнила все подробно описала) Мне делали на 11 день цикла, весь цикл предохраняться, клизму врач сказала не надо, достаточно сходить вечером накануне или с утра) Результат сказали тут же, снимки показали через пару дней. Безболезненной процедуры и проходимого результата!!! Если будут вопросы - обращайся!
23.01.2013
Прочитала! Спасибо! Все очень подробно и даже ободряюще, не смотря на боль и не приятные ощущения. Скоро все и у меня прояснится. Я даже уже стала высчитывать: а вот если я забеременею в феврале, то рожу в ноябре - сделаю подарочек мужу ко дню рождения и будет у меня девчушка-хохотушка, а если забеременею в марте, то бутуз-мальчуган. ))) 
23.01.2013
здорово) для меня самое сложное после процедуры - предохранение, ох я выла когда у меня овуля была и нельзя было зачинать...зато в следующем цикле обязательно оторвемся по полной и запузатимся)))
23.01.2013
Для меня уже так 2 месяца - овулька есть, а низзя... Тоже жду, когда же уже будет можно! 
23.01.2013
Я вот тоже собираюсь, записалась на 7, ой день цикла, вот только интересно, БОЛЬНО было?
18.06.2015
Привет) посмотри у меня в дневе пост, это не больно, индивидуально конечно, но бояться точно не стоит, только зря перенервничаешь
23.01.2013
Привет, тезка, я и смотрела твой пост и еще нескольких девчонок. Спасибо! Я уже почти не боюсь! )))
23.01.2013
)) вот и правильно) я потом очень жалела, что тряслась как заяц! даже если будет маленько неприятно - потерпеть совсем недолго)зато еще один шаг на пути к материнству.
23.01.2013
Да, ради этого стоит многое вытерпеть!  
23.01.2013
Нашла, таки группу и тему, где девочки делятся впечатлениями о проверке на трубы. Кто-то пишет, что больно, но многие пишут, что совсем не больно или больно совсем чуть-чуть! Я рада! Можно практически не бояться и ложиться спать! ))
23.01.2013
Пепси-убийца! ГСГ и спазм шейки матки!