Прогестерон
АнализыДевочки! Перерыла интернет не нашла, как правильно читать данный анализ... Может кто знает? Гляньте и расшифруйте мне глупенькой. Сдала на 23ДЦ. К гинекологу еще не скоро, а мое любопытство мешает мне жить 
Прогестерон 86.5 нмоль/л
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 - 303,1
3 трим.: 88,7 - 771,5
Анна
Референсные значения вы из интернета взяли или они на бумажке с вашим анализом напечатаны были?
08.02.2017
Ответить
Анна
И тогда в чем трудность? Очевидно, что он у вас либо повышен, либо беременность 1 триместр. Или вообще ошибка лаборатории.
08.02.2017
Ответить
Юлия Варфоломеева
У меня в прошлом цикле тоже был повышен прогик сильно. Тесты полосатили даже несколько дней, а ХГЧ пришел - 0. Так до сих пор и не поняла, почему повышенный прогик. Особбено с учетом того, что за последние 6 лет я в лютеиновую фазу прогик выше 2х не видела.
08.02.2017
Ответить
Юлия Варфоломеева
К врачу только в следующую пятницу. Как раз в среду следующую успею сдать новый прогик, будет 7 дпо.
08.02.2017
Ответить
Юлия Варфоломеева
Но моя врач, у которой УЗИ делаю всегда, сказала, что это тоже не нормально, что прогик высокий. Тем более на тот момент по УЗИ мы так и не нашли ЖТ.
08.02.2017
Ответить
Марина
Вот не могу понять, в вашей лаборатории норма до 18, а в нашей как и у автора написано 56. Какие понимать , у меня 13
09.02.2017
Ответить
Юлия Варфоломеева
В каждой лаборатории свои реагенты, отсюда и разные нормы. Смотрите расшифровку в вашем анализе
09.02.2017
Ответить
Нико
Два варианта: либо у вас очень хороший прогестерон, выходящий за верхнюю границу нормы, либо вы забеременнели.
Однозначно утверждать, что беременность есть, нельзя. Прогестерон не является гормоном, определяющим беременность. Но основания подозревать есть, и весомые.
Поздравлять рано, но я бы, на вашем месте, с утра сделала бы тест и сдала бы кровь на ХГЧ. Удачи!
08.02.2017
Ответить