планирую беременность
Саратов
ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
Пару слов о себе-сейчас- 31 год, детей нет. И почему-то вся родня пытается дать совет, помочь, сказать к какому доктору идти. Достали, б****! Бабушки мои уже поняли, что на их слова я не реагирую и стали подговаривать моих сестер троюродных(которые с детьми уже), что бы те дали мне совета, как залететь побыстрее. Ну реально, не в падло ведь, отрываться от своих забот и детей и писать мне в вк советы. А я-то девушка положительная, на х**не пошлю (рядом ведь бабушки стоят) отвечаю вежливо..Да твоюжм***! Вот реально, в следующий раз пошлю лесом!
Да, замужем 3 года, была неудачная(замершая) беременность и после этого не получается. Лечились много и качественно, но пока почему-то нет залета. Мы с мужем спокойно относимся, истерик нет, тесты не покупаю каждый месяц, как некоторые ..Перегорела, нормально отношусь к происходящему и если что, то готова на эко. А родня моя не понимает моего спокойствия и ухода от разговоров, им дитя надо, сейчас же, б****!
В целом, я детей люблю и хочу, но если, б**, не получается, что ж теперь, не продолжать жить спокойно и заниматься тем, чем нравиться.
Короче, если кто-то будет эту запись читать, не лезте к бездетным парам с советом, если вас не просят! И, возможно, все будет хорошо.
Так же, возможно, что когда у меня будет ребенок, я все это перечитаю и подумаю- вот я тупая курица, надо было рожать сразу после школы. И буду лезть с советами к не рожавшим тетям и настаивать на том, что бы они родили побыстрее. Но!так как я сейчас на месте не рожавшей- я вам скажу- идите в зад со своими советами если вас о них не просили!
Девки, держитесь, искренне рада за каждую, которая долго ждет и вдруг получается! @just_ju_ju
Мама девочки (7 лет)
Грозный
Я с вами! Задрали все спрашивать, а почему ещё нет лялечки? Надо лучше работать над этим. А не получается просто, бывает такое!😒
0
17.02.2017
Ответить
Мама троих (7 лет, 5 лет, 8 месяцев)
Новокузнецк
Главное спрашивают возраст, а потом когда уже рожать будете.....меня это раздражает,намекают что возраст уже ...Если Бог еще не дал.....я ничего поделать не могу!!!
0
17.02.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
Представьте какое протяжное "у" выдают мне, когда я отвечаю -30))) ууууууууууу, а чего так? Старайтесь лучше!👿
0
17.02.2017
Ответить
Мама троих (7 лет, 5 лет, 8 месяцев)
Новокузнецк
Дай Бог чтоб у вас все получилось!!!))))
0
18.02.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Алма-Ата (Алматы)
Думаю нас сейчас здесь целая армия соберется, можно какой-нибудь город взять)))) Меня тоже все достали, мол тебе уже 32, скоро поздно совсем будет
Или комментарии вроде "Ой да, вот будет у тебя токсикоз тогда и поймешь". Я же не буду всем афишировать, что я испытала как раз все прелести долб..ного токсикоза, а материнство так и не испытала. Раздражают со своими советами. Может тебе надо его напоить, а может вам надо съездить на море, может надо его проверить, но самое распространенное "у тебя внутренний блок стоит, дети это хорошо, не надо бояться их заводить". Уф, прям написала и от сердца отлегло))))))
Спасибо за тему!)))
Или комментарии вроде "Ой да, вот будет у тебя токсикоз тогда и поймешь". Я же не буду всем афишировать, что я испытала как раз все прелести долб..ного токсикоза, а материнство так и не испытала. Раздражают со своими советами. Может тебе надо его напоить, а может вам надо съездить на море, может надо его проверить, но самое распространенное "у тебя внутренний блок стоит, дети это хорошо, не надо бояться их заводить". Уф, прям написала и от сердца отлегло))))))
Спасибо за тему!)))
0
17.02.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Тюмень
Мне 27 не получается забеременеть 1.5 года, каждый кому не лень задает вопросы ну что когда, чего ждете, даже за спиной меня уже обсуждают, пытаются выяснить почему это у нас нет детей это какойто кошмар. Вот и сегодня очередной вопрос ну что когда у вас уже дети появятся довел меня до слез прямо на работе.
0
17.02.2017
Ответить
Москва
Милая девушка, вот мы все воспитанные и вежливые, боимся осадить беспардонных людей, но все же советую в следующий раз тихо спокойно ответить - это не ваше (собачье) дело.
0
22.02.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Тюмень
Не могу, так хочется, ответить именно так, некоторым людям, но не могу, не получается.
0
22.02.2017
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
а когда наступает Б, все начинают лезть с советами как носить, как стоять и как лежать, как рожать, где и как воспитывать потом))
Надо иногда и посылать подобных советчиков, чтоб не повадно было.
У меня вот наоборот, мои дети в нашей большой семье, стали первыми, у сестёр и братьев нет у кого пока, а кого-то и долгое время. И всё свалилось на меня и моих девчонок. ПОЛНЫЙ пипец... все советы, накопленные долгие годы ожиданий детей в семье, все рекомендации и ругань на меня, что я непутёвая мать
0
17.02.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Я вас понимаю. Меня так же все достали со вторым ребенком.
Родственники, родители, друзья, все нас достают вопросами почему мы не продаем второго.
А недавно у сына был ДР, так все друзья (родители друзей сына) у кого уже по несколько детей учили, как зачать и все такое. А мы просто не планировали, не хотели пока ребенка. Но вот после ДР сына забеременели) и счастливы))
0
17.02.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Одесса
Я бы не сказала, что вы перегорели.такая острая реакция говорит о том, что вы внутренне очень переживаете по поводу отсутствия детей. Мне 32 и моя первая беременность в 31 закончилась ЗБ на 21 неделе. И знаете, когда меня до этого печального момента спрашивали по поводу беременности, я отвечала, что работаем над этим и все. Сейчас пока все помалкивают. Но знают, если будут доставать, то могу и послать. Нрав у меня крутой и я не церемонюсь. Со многими кумушками из-за моей прямолинейности отношения испортились, но я не жалею. Нечего лезть в мою жизнь и в мою душу. Я так считаю
0
17.02.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Ой, терпения Вам железо-бетонного! Ведь, как только родите, начнут спрашивать "когда за вторым?", потом "когда на развивашки пойдете?", "когда поступит в МГУ?" и т.д. и т.п. Этих вопросов у окружающих целый список))))
0
17.02.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
Ой как меня с детскими вопросами все достали. Замуж вышла, а когда детей рожать будете? А ты не беременна? А вы собираетесь? И это при том что замуж вышла в 20. Какие на х** дети, сама еще ребенок. Потом инст закончила, опять началось, вы ж 3 года женаты, когда дети? Образование и работа есть же. У меня как раз тогда замершая тоже была. Зато в эту беременность никому ничего не рассказывали. А то все достали. Только моя родня не трогала с этими вопросами. Хоть они понимают что в 20 рожать рано еще. А вот со стороны мужа и одногруппницы просто заели. Будто мне 40.
0
17.02.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность
Омск
Подписываюсь под каждым вашим словом! Порой не знаешь, что ответить человеку на его "советы" или промолчать или послать)
0
17.02.2017
Ответить
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год)
Минск
А так и хочется последнее сделать))))
0
17.02.2017
Ответить
Мама двоих (20 лет, 17 лет), планирую беременность
Владикавказ
Девочки у моего брата 15лет детей небыло.Усыновили хорошего мальчишку и через только 5 лет она забеременнела и тоже родила мальчика.Значит так должно было быть,наверное пришло время и бодинька подарил нам племяшку!У всех все будит,значит не время еще.
0
17.02.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Минск
Очень понимаю вас :( Я ещё могу понять, когда бабушки кипешат, но когда "подруги" начинают советовать в берёзку стать или срочно на море съездить... Иногда так злюсь, что начинаю избегать общения с уже родившими. И это при том, что я в целом тоже уже перегорела.
0
17.02.2017
Ответить
Мама троих (26 лет, 17 лет, 6 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
А я дам совет ! Не стесняйтесь и пошлите всех ..... ! Заданый маршрут построен )))) всему свое время, ваше время настанет тогда когда вы захотите а не родня и друзья, удачи !!
0
18.02.2017
Ответить
планирую беременность
Борисов
Я когда спрашивают, говорю прямо- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.И знаете, уже почти не лезут.Но...чувствую, если снова начнут спрашивать , буду отвечать жёстко т.к нечего совать носы в чужие дела!
0
17.02.2017
Ответить
планирую беременность
Екатеринбург
Прямо с моих уст сняли!!! Я свекрови сказала, что мне их вопросы ну когда же приносят негатив. На работе тоже все в декрет отправляют. Уже огрызаюсь. Все у нас будет просто нужно подождать
0
17.02.2017
Ответить
Мама мальчика (2 года)
А шрифтом зачем таким писать? Мы тут все глазастые, призраки вон невидимые на тестах разглядываем
0
17.02.2017
Ответить
Алма-Ата (Алматы)
Ох накипело, так накипело))) Мне 34, деток тоже пока нет. Но сейчас уже лезут меньше)))
0
17.02.2017
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Балашиха
Люди за Вас переживают, вот и лезут с советами. Было бы им похрен - не лезли бы.
0
17.02.2017
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Тольятти
Видимо вас реально достали по самое немогу, раз столько ***** в тексте...
0
17.02.2017
Ответить