хгч и прогестерон
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)девочки, ничего не понимаю.
первый вопрос про хгч.
20.02 хгч 30
23.02 хгч 70
27.02 хгч 178
нормальный ли это рост?
и второй вопрос:
в чем может быть причина того, что хгч повышается, а прогестерон падает?
пью таблетки gepretix для поддержки прогестерона, но не понимаю почему он падает
Ия
Прогестерон падает, потому что ПЯ с генетическими нарушениями. Организм так пытается прервать беременность.
20.09.2022
Ответить
15sons18
У меня когда хгч медленно рос, врач говорила, что это может быть из-за низкого прогестерона. Но он у меня на тот момент был критично низкий. Собственно и хгч рос ужасно, у вас еще нормально в сравнении. Но я бы с поддержкой прогестероновой не затягивала бы
27.02.2017
Ответить
Екатерина
ну мне врач выписала таблетки gepretix,
но почему то принимая их у меня прогестерон снижается
28.02.2017
Ответить
Katjun
У меня первую неделю медленно рос хгч. Переживала. А потом был резкий скачок.
27.02.2017
Ответить
Екатерина
ну мне 2 врача сказали что растет нормально.
либо у нас врачи какие то ненормальные😂 либо мы неправилно считаем
27.02.2017
Ответить
Настёнка
Согласна с комментарием ниже..рост плохой, поэтому и прогестерон низкий. Чтобы вы не пили- только оттягиваете неизбежное.
27.02.2017
Ответить
Тэффи
Рост не очень, поэтому скорей всего прогестерон падает. И пить ничего не советую, так как если прогестерон падает, этому есть причина. Если организм не собирается оставлять беременность, то прогестерон упадет, что бы вы ни принимали.
27.02.2017
Ответить
MaksiNasti
Это был бы нормальный рост,если бы вы хотя бы через день сдавали,а через два..пробуйте прогестерон
27.02.2017
Ответить
Алёна
Не могу вам ответить, почему они так говорят. Но рост замедленный совершенно точно. Если и прогик падает, то это плохо.
27.02.2017
Ответить
MaksiNasti
Задержка есть?у меня падал Прогик,я начала пить дюфастон,сразу же,а врач мне говорила,ну он же в норме,я говорю,ну он же падает,мало ли в какие нормы он вписывается,ещё нет задержки,а он падает и сама начала,ну точнее она сказала,ну поставь утрожестан 100,я начала дюфастон,был 28 НГ/мл,потом 22,потом 18,но при этом хгч я сдавала через день,первый сдаю,например 28(он 140),второй 30(он 430),третий 1(он 1000) ну и что нравилось в клинике,которой сдавала хгч через час был готов,срочный делала,начните нормальную поддержу,дюфастон,как по мне выкидыши лучше предотвращает
27.02.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.