Помогите понять результаты.... (Гистология после ЗБ).

у меня 22 была чистка..анализ гистологии готов только сегодня был..и там написано два слова-МАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.....я в шоке.....я итак знала что она маточная..для чего было его ждать,врач ничего не назначает....говорит ждем гистологию...и толку только 3 недели потеряла
16.03.2017
Кошмар(((( держитесь. Не отчаивайтесь. Вы хоть курс антибиотиков прошли? Мне назначили после чистки просто бешеный курс лечения. Антибиотики сильнейшие кололи. Плюс таблетки плюс тампоны с лекарствами, плюс ходила к врачу на процедуру внутриматочный диализ.
16.03.2017
у меня плод замер и на след день я пришла на узи..и мне через день сделали чистку..после прокололи 5 дней антибиотики.....выписали ..пошла через 2 дня на прием ..взяли мазок..и сказали придти как будет результат гистологии..т.к. мое терпение лопнуло и я устала 3 недели ждать ,я пошла вчера на прием сказали что мазок хороший воспаления нет , и все...на этом ни каких таблеток и лечений больше не назначали...единственное сказали с 1 дня мес пить ок..все .....завтра пойду на прием с результатом и спрошу что и как мне и мужу ..
16.03.2017
У вас на каком сроке замер?
16.03.2017
Ну вообщем замер на сроке 6-7 недель, а я уже была на 8-9 неделе короче 2 недели ходила - а сердечко уже не билось(. Через неделю после первого УЗИ получается замер. Так как на УЗИ мы пришли и сердцебиение уже было видно.
16.03.2017
Мне тоже врач особо ничего не рассказала. Сегодня была в больнице - назначили кучу анализов мужу сдавать. Сказала что у меня все в порядке. А вот муж у меня не сдавал ничего поэтому перед тем как ехать к генетикам (а может и не нужно будет к ним и ехать) мужу нужно пройти хоть минимальное обследование. А мой врач сказала мне только витамины пить и вести здоровый образ жизни, хорошо питаться, а так все нормально.)
16.03.2017
Пьете какие то витамины?Фольку может?Мы щас с мужем на правильном питании каждый день салаткии,и хочу купить фолио пропить и я и он ...
16.03.2017
Нам с мужем прописали пить магнифар В6 и йодофол. Но пока еще не пью. Хочу сначала анализы подавать. А потом уже курсы витаминов начинать. Я всегда так делаю. Картинка крови всегда отличается в лучшую сторону).
16.03.2017
Ходила сегодня на прием с результатом гистологии,говорю возьмите еще раз мазок и что вообще надо что то сдавать,врач говорит ну вы же когда на учет встали все сдавали все хорошо,я говорю все хорошо а результат вот какой,..пишите говорю хоть платные названия какие то что сдать ,..говорит они дорогие...я говорю и что ..лучше что ли забеременеть и опять такой итог не дай бог,..написала мне на торч инфекции,на гармоны, фсг,лг,прогестерон,диагностика инфекций методом ПЦР, вообщем зашла в платную лабараторию все выйдет 6990р...лучше я сдам для своего успокоения души,хорошо значит хорошо,нет значит пролечусь,...говорю может узи мне надо ..говорит после месячных,..я говорю а если не сдам платные то все ничего не надо можно беременеть,врач нет конечно пейте месяца 3 медиану.......блин все надо спрашивать итд..сами нифига вообще не предлагают,...
17.03.2017
Нет смысла сейчас сдавать женские гормоны. Только после первых месячный и то они сдаются каждый в свой срок.
17.03.2017
ну про гармоны мне написали когда в какие дни что сдавать,ну впринципе они не особо дорогие лучше сдам .т.к щас всем поголовно назначают дюфастон, я говорю не факт же что у меня нехватка .врач говорит ну перед назначением по идее анализ делают .но мне не делали просто пей и все ....а назнают всем, поэтому чисто для себя хочу сдать,
17.03.2017
еще сказали что можно у эндокринолога взять направление и 3 анализа сдать бесплатно какие то ..
17.03.2017
Мой врач назначила перечень анализов мужу сдавать. В том числе и какой то анализ на бесплодие мужское. Пока отдохните. Если вас ничего не беспокоит - лучше потратьте эти деньги на себя и свой отдых. )))) Я вот села, успокоилась, и подумала, стоит ли отдавать такие бодьшие деньги на то, что возможно и не повторится. У меня это первый случай. Поэтому я все таки думаю что все это чистая случайность. Заставляю в конце концов себя так думать.) Попробуйте и вы найти в себе силы и успокоиться)))
17.03.2017
Кстати нам двоим сказали пить фольку и магнифар. За три месяца пока муж сдаст анализы и я восстановился весь необходимый минимум накопится в организме. Единственное предписание которое мы пока не можем воплотить в жизнь - это бросить курить. Мы с мужем очень заядлые курильщики(((((
17.03.2017
Я тоже хочу попить фолио и муж , пила с первым дитем ее,хотя говорят тоже что у всех обычно она в норме ..тоже всем тупо назначают, я почитала в каких продуктах есть ..и стараемся это кушать ну и питаться более правильно.. а муж какие анализы будет сдавать?мне мой тоже говорит может мне что сдать,но я хочу сначала сама все сдать и если все ок пусть он сдаст..
17.03.2017
)))) у нас очень дорогие анализы все. Когда поедем и нам скажут сумму напишу обязательно сколько это у нас все стоит.
17.03.2017
Сегодня получила свою гистологию, слова другие, всё непоеятно и никакой ясности. Ожидала большего от этого исследования, наверно, надо было делать платно. Чистка 3 марта была.
15.03.2017
Я очень сожалею. (((( Тяжелое испытание... И все же хотелось бы узнать что вам написали? Какие дальнейшие действия будете предпринимать? Какие исследования вам назначали или рекомендуют? Конечно если Вас это не затруднит.
15.03.2017
Цитирую: "в соскобе кровь, единичные ворсины хориона, фрагменты цитотрофобласта, гравидарный эндометрий с дистрофическими и некробиотическими изменениями, очаговыми кровоизлияниями и слабо выраженной воспалительной инфильтрацией. Морфологическая картина соответствует диагнозу неразвивающаяся беременность малого срока." По этому описанию я не успела проконсультироваться с гинеколом, что назначит не знаю. Для себя я так понимаю программа минимум- сдать на гормоны (прогестерон, пролактин, тестостерон, ттг, т4, т3), торч-инфекции, мазки и бакпосев. Возможно еще гемостаз или коагулограмму, пока не сильно разбираюсь. Мне еще надо сдать на антитела к краснухе, потому что я не знаю болела ли ею, ветрянкой болела. Ну и узи эндометрия в середине цикла. Про антитела к хгч не знаю надо ли мне сдавать, если уже есть один ребенок.
15.03.2017
Я детскими болезнями никакими не болела(((( насколько я знаю - единственное заболевание которое очень важно в будущем - воспаление миокарда и синегнойная палочка - это было в детстве после ангины, которую не заметили врачи. У меня тоже есть ребенок.... С ней я пока беременная ходила даже в больнице ни разу не лежала. Приехала только рожать.( У меня при постановке на учет брали бакпосев. И гармоны щитовидной железы я сдавала сразу в первом блоке анализов. Единственное чего не сдавала - торч-инфекции. А надо наверное было.
16.03.2017
Я тоже с первым отработала все 9 мес без больничного. Я стала интересоваться детскими болезнями на случай если ребенок заболеет во время Б. Вот ветрянку в карте нашла, а краснуху нет, и прививку от краснухи тоже не нашла в своей детской карте, поэтому хочу сдать на антитела и при необходимости сделать прививку до начала планирования. Гормоны на щитовидку сдавала при первой Б- были в норме. Хочу еще раз сдать, мало ли что поменялось за 3 года. Ой. Сейчас прочитала, что ветрянка и краснуха входят в торч исследование. В общем, надо торч сдать.
16.03.2017
Что вам говорят, когда можно начинать планировать? Мне врачи ( и уже не один) сказали что можно начинать через три месяца.
16.03.2017
Если будет всё ок по анализам и узи, то тоже через 3 месяца сказали. Жду конец мая- начало июня. По моим приблизительным подсчетам, основываясь на прошлых циклах, третья овуляция выпадает на самый конец мая, это будет почти 3 месяца после чистки. Правда я еще не определилась, в конце мая пробовать или все таки на 4ую овуляцию- в конце июня. У вас на какой цикл получилось забеременеть второй раз? У меня первая беременность с 1го цикла, а вот эта, которая зб, на 6й цикл.
16.03.2017
Первая беременность наступила спустя 12 лет. В прошлом году. Я тогда очень сильно болела гриппом и лежала под капельницами. По 4 антибиотика в день кололи. Решила не рисковать не испытывать судьбу и приняла решение сделала аборт. После аборта прошло 9 месяцев и я опять забеременела. Но не успешно.
16.03.2017
Конечно результаты наши врачи любят так закрутить, что даже интернет нифига не понимает.... Я пыталась вчера найти сокращения которые используются в результате - не нашла.
16.03.2017
Вы крепитесь. Не отчаивайтесь. У меня уже курс лечения прошел. Антибиотики уже закончились слава богу. Теперь на контрольное УЗИ еще осталось съездить, но пока врач не направляет почему то. Кстати мне в курс лечения включили такую процедуру как внутриматочный диализ. Очень быстро и безболезненно проходит все.
16.03.2017
тоже самое написали. Да, многие настаивают на генетике. Хотя и баня, и инфекции, и кровь слишком густая тоже могут привести к таком финалу. У меня была слишком густая кровь после стимуляции и генетических нарушений. Как только хгч стал снижаться, то в течении суток кровь в норму пришла
15.03.2017
Ну насколько я понимаю густая кровь отражается в клиническом анализе крови. ?
15.03.2017
параметры для сдачи на густую кровь - это коагулограмма. Основные параметры д-димер, фибриноген, РФМК, тромбоциты А развернутый: протромбиновый индекс, время свертывания и прочее. В обычном анализе крови этого нет
15.03.2017
Врач другой предложил сдать на генетику, а так сдавала коагулограмму во время беременности, потом все всегда было хорошо. А по генетике сразу все стало ясно. Ну и плюс сама искала по форумам, по побочным действиям препаратов, которыми стимулировалась. Хотя у знакомых были первые ЗБ, потом вторая беременность чаще заканчивалась нормой. Еще предлагали сдать нам на генетику
15.03.2017
Я очень надеюсь, что это просто такое совпадение... Или случайность.... И дальше все будет хорошо. Но все же есть переживания, много вопросов и мало ответов...(
15.03.2017
желаю чтоб случайность! надеюсь интуиция Вам поможет)
15.03.2017
Чего вы добились после сдачи кучи анализов? Или это не привело к какому то пониманию?
15.03.2017
В заключении говорится о том, что причиной ЗБ было недостаточное, неполноценное развитие сосудов хориона (зародыша), за счёт этого он не смог полноценно развиваться и замер. Это может произойти по нескольким причинам, включаю однократную случайную генетическую ошибку, которая может не появится при наступлении следующей беременности. Вам и вашему мужу дадут список необходимых анализов для исключения заболеваний и состояний , которые могли бы привести к ЗБ.
15.03.2017
Ответ моего лечащего врача - направим в генетический центр. Я посмотрела сколько стоит анализ на hla-типирование - это очень дорого((((
15.03.2017
Да, все эти анализы дорогие, но обычно начинают с гемостазиограммы (оценка системы свёртывания крови), потом генетический паспорт, потом только HLA-типирование. Возможно, что сразу вас не будут направлять на все эти исследования, т.к. одна ЗБ ещё не является показанием, могла быть просто случайностью.
15.03.2017
Второго такого ужаса я не хочу испытывать(((( сама настаиваю на полном обследовании. Ведь в период беременности да и так по жизни у меня все анализы какие сдавала были в норме. Я конечно очень надеюсь что это чистая случайность, но где то в глубине души есть опасения.
15.03.2017
Я вас понимаю, у самой была ЗБ. В любом случае настраивайтесь только на лучшее, пройдёте необходимое обследование, а там действовать в зависимости от результатов. В любом случае, сегодня все поправимо 😉
15.03.2017
Спасибо) я знаю что поправимо..... В наше время много чего невозможного можно воплотить в жизнь. Но хочется без таблеток уколов больницы..... Хочется здорового крепкого малыша - просто от своей природы здорового и конечно же своего.)))
15.03.2017
Ну вот на это и настраивайтесь, дай Бог, чтобы так и было! 😊
15.03.2017
Гистология мкло что показывает,если это генетика,то генетический платный анализ бы показал.я после зб проверяла гормоны,торчи,зппп,мутации гемостаза и фолатного цикла,гомоцистеин,коагулограмму.
15.03.2017
Да мне никто не сказал, что можно или нужно отправлять на генетический анализ. А я была в таком шоке и все так быстро произошло, что даже не придала никакого внимания для детального изучения вопроса.(((((
15.03.2017
Пришли гистология после развивающейся беременности! Результат гистологии